» » » Изящные локоны на длинные волосы


Изящные локоны на длинные волосы: фото подборка и варианты завивки без посещения салона

Девушки, обладающие шикарной длинной шевелюрой, постоянно задумываются о смене стиля и причёски. Ведь длинные волосы очень долго укладывать, а времени не всегда хватает. Несмотря на обилие различных причёсок для такой длины, хотелось бы подобрать что-либо универсальное и простое. Поздравляем. Такая причёска существует. Просто обзаведитесь нежными кудряшками, которые не стесняются носить все голливудские красотки! Они просты в исполнении и не отнимают много времени. 

Для создания локонов необязательно обращаться в салон красоты. Вы спокойно сможете сделать локоны своими руками дома. Из статьи вы узнаете, с помощью каких приспособлений можно накрутить красивые кудряшки.

Как сделать изящные локоны на длинные волосы?

Существует множество способов как это сделать. Итак, начнем по порядку.

Фен с насадкой

Фен с такой насадкой создаст локоны с мокрым эффектом. Они будут некрупные, элегантные и уложите вы их с лёгкостью. Для девушек с чёлкой рекомендуем оставить её гладкой.

Волосы необходимо вымыть и слегка подсушить феном. На влажную шевелюру нанести немного фиксирующего средства и разделить волосы на пряди. Совершая круговые движения диффузором, нужно продвигаться от кончиков к корням, как бы прижимая прядку к голове. Результативнее получиться, если вы будете проводить укладку вниз головой.

Щипчики

Сделать укладку плойкой можно без помощи стилиста, главное - подобрать себе подходящую. Выбор плоек велик, но главная деталь, с которой нужно определиться – диаметр. Для мелких кудряшек берете щипцы самого меньшего диаметра. Чем больше диаметр, тем крупнее получатся кудри.

Равномерно нанесите фиксирующее средство на шевелюру и начнем завивку. Завивать можно двумя способами. Чтобы добиться эффекта волнистых волос, накручиваем локоны по горизонтали. При этом вся прядь накручивается на одну область, не распределяясь по щипчикам. Спиральные локоны создаются в вертикальном  положении щипцов. Локон накручивается по диагонали на всю горячую плоскость. Аккуратно разделяем завитки пальцами, которые предварительно смазываем воском. Воспользуйтесь лаком для более продолжительной жизни прически.

Изящные локоны на длинные волосы стайлером 

Этот замечательный прибор используется не только для выпрямления шевелюры, но и для завивки. Как сделать волны утюжком? Это довольно просто. Следуйте понятным инструкциям.

Волосы промыть с бальзамом и нанести небольшое количество пенки. Подсушить шевелюру и приступить к завивке. Отделяем небольшую прядку и зажимаем стайлером, предварительно расчесав ее. Держим утюжок в горизонтальном положении и делаем один оборот вверх. Получаются аккуратные волны. Подробнее описано на видео.

Локоны на бигуди

Начнем с того, что существует огромное количество бигуди разного размера и формы. Самые интересные – это бигуди спирали. На них получаются идеальные локоны.

Очень широко применяются для создания локонов на длинной шевелюре бигуди папильотки. Достаточно на вымытые мокрые волосы нанести мусс, мелкие пряди накрутить на бигуди. Когда копна волос высохнет, снять фиксаторы, зафиксировать лаком и разделить завиточки пальцами. Волнистая укладка готова.

Для создания завитков на кончиках волос хорошо использовать массивные бигуди - бобины. Накручивать нужно чистую шевелюру, обработанную фиксирующим средством. Бобины наматываются на кончики волос. Чаще всего процедура проводится на ночь. Утром готовые витки на кончиках залить лаком, а у корней неплохо было бы сделать небольшой начёс.

Салонные процедуры

Такие процедуры, как химия или карвинг надолго уложат ваши волосы в форме локонов. Плюсы долговременных локонов – минимальные затраты времени на ежедневную укладку. Выбирать только вам, но минимально травмировать волосы поможет карвинг.

Вы также можете провести укладку в домашних условиях, следуя определённым инструкциям.

Полезные советы

1) Локоны создаются обязательно на чистых волосах.

2) Выбирайте грамотно фиксирующее средство. Некоторые средства не подходят для горячей укладки.

3) Прядку лучше брать шириной примерно в сантиметр. Так локоны будут равномерно распределены.

4) Леди с катастрофической нехваткой времени должны обратить внимание на биозавивку. Вы получите роскошные волны на полгода, не требующие длительной укладки.

5) Лучше всего накручивать пряди, начиная с корней.

6) Если вы используете бигуди, то кончик пряди должен плотно прилегать к фиксатору. Для этого воспользуйтесь зажимами или резинкой.

7) Корректировать форму и размер локонов после завивки следует пальцами, смазанными воском. Накрученные пряди не расчесываются ни в коем случае.

8) Не переборщите с лаком. Уложенные волосы должны излучать максимальную естественность.

Причёски с локонами




Как сделать прически в стиле Ксении Бородиной? Мы хотим поделиться с вами секретами некоторых из них, фото которых вы найдете в нашем мастер классе



Представляем вам хит-парад свадебных причесок с диадемой и фатой на длинные и средние волосы



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



Практические советы о том, как сделать локоны плойкой в домашних условиях. Обучающие видео уроки с пошаговыми инструкциями



Советы по укладке волос разной длины в домашних условиях помогут вам создать очаровательный образ



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Несколько вариантов оригинальных высоких причесок



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий