» » » Как сделать локоны плойкой


Как сделать локоны плойкой: техника завивки, пошаговые фото и причёски с манящими завитками

Девушки, имеющие прямые волосы от природы, мечтают о соблазнительных кудряшках. Романтичные крупные локоны или мелкие веселые кудряшки всегда прекрасно сочетаются с любым имиджем. Благо в наше время хватает средств для завивки волос. Все различные фены, бигуди, стайлеры и выпрямители помогают ежедневно создавать прекрасные легкие кудри. Но самым распространённым устройством для завивки волос является плойка. Они бывают различных диаметров, благодаря чему позволяют накрутить любые по объёму кудряшки. Из статьи вы узнаете, как сделать кудряшки плойкой, и что для этого потребуется.

Преимущества плойки

  1. Плойки имеют различные диаметры и форму цилиндра. Вы можете приобрести себе одну, либо несколько разных, соответствующих вашим потребностям.
  2. С помощью устройства можно не только создавать кудри разных размеров, но и приподнимать волосы у корней, разглаживать или придавать волосам объём.
  3. Бывают плойки с множеством насадок, что является заметным плюсом. Купив всего одно устройство, вы приобретаете кучу возможностей и вариантов укладкив домашних условиях.
  4. В отличие от старых моделей плоек, современные устройства имеют покрытие из керамики или тефлона, что позволяет завивать волосы, не повреждая их структуру.

Как сделать локоны плойкой: полезные советы

  1. Уход и бережное хранение позволит вам сохранить прибору первозданный вид и не допустить ранней поломки.
  2. Лучше всего хранить плойку в специальном чехле или заводской упаковке. Так как современные плойки с покрытиями легко повреждаются, что негативно отражается на здоровье ваших волос.
  3. Тонкие и мягкие волосы нельзя перегревать. Они легко повреждаются, и вскоре ломаются. Поэтому обладательницам такого типа волос следует приобретать плойки со сменными температурными режимами. Завивать нежные волосы следует на самом щадящем из них.
  4. Ионизаторы, встроенные в плойку, позволяют не только накручивать пряди, но и ухаживают за шевелюрой. Реклама рекламой, но локоны получаются при пользовании такой плойкой блестящие и упругие.
  5. Воспользуйтесь укороченным вариантом плойки, ее ещё называют дорожным. Множество женщин считает такую модель плойки более удобной.
  6. Не пользуйтесь устройством больше раза в неделю. Завитые локоны сохраняются до 3-х дней, а частая завивка может сильно повредить структуру волоса.

Как сделать локоны плойкой: пошаговая техника 

В этом разделе рассказано, как правильно пользоваться плойкой. На самом деле, это совсем несложно и достаточно быстро. Красивые завитки создаются в течение 20 минут на средние волосы. Длинным волосам придется уделить чуть больше времени.

1) Подготовка к завивке включает в себя мытье волос и их просушку. Волосы обязательно должны быть сухими, так как влажные портятся от воздействия высокой температуры.

2) Выбираем насадку на плойку, включаем устройство в сеть. Выберите нужный терпературный режим.

3) Пока щипцы нагреваются, обработайте волосы термозащитным спреем.

4) В зависимости от величины локонов, поделите шевелюру на пряди и каждую  прядь зафиксируйте зажимом.

5) Завивку начинают с затылка. Постепенно продвигайтесь к макушке, и только потом к височной части.

6) Берем первую прядь и наматываем её на цилиндр прибора. Начиная от концов, продвигаясь к корням по спирали. Некоторые девушки начинают завивку от корней. Зависит от результата, на который вы нацелены.

7) Когда прядь полностью будет лежать на плойке, опустите зажим, позволяя ему зафиксировать прядку.

8) Максимально время прогрева пряди – 30 секунд. Не допускайте перегрева.

9) Зажим отпускаем, и прядь спокойно соскальзывает с цилиндра прибора.

10) По такой же технологии накручиваются все пряди. Локоны, прилегающие к лицу, могут быть немного уже остальных.

11) Когда все пряди будут завиты, принимаемся за укладку. Она целиком и полностью зависит от вашей фантазии. Для чётко разделённых локонов, не расчесывая сразу после завивки, фиксируем лаком. Для объёмной причёски следует прочесать копну волос гребнем с редкими зубцами. Также можно накручивать, не доходя до корней. Таким образом, пряди плавно переходят в волны, что весьма удачно смотрится на длинной шевелюре.

12) Используем аксессуары или заколки. Можно собрать локоны в отменную причёску. В любом случае, голливудские кудри, которые у нас получатся, будут невероятно эффектно смотреться.

Предлагаем посмотреть фото завивки плойкой пошагово.

Видео более чётко расскажет о методах завивки.







































Объёмные и красивые кудри — это достояние любой девушки



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.






















Многие девушки мечтают об объёмных, густых и здоровых волосах. И если последние два желания можно исполнить при помощи масок для волос и ампул, то первое так просто не получишь. 

 



Видео-уроки как правильно делать завивки на волосы разной длины



Видео-уроки и советы от мастеров, как правильно накрутить волосы на плойку



Смотрите наши пошаговые фото и видео уроки, где мы даем подробную инструкцию, как пользоваться бигудями на липучках



Мы даем вам подробную инструкцию и видео уроки по красивым укладкам с помощью бигуди magic leverage



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок


Комментарии:

Оставить комментарий