» » » Мелирование на короткие волосы: фото


Мелирование на короткие волосы: фото причесок, актуальных на сегодня

Если вы являетесь обладательницей короткой стрижки, это не значит, что в вашем имидже нельзя что-либо поменять. Оживить короткую прическу можно с помощью мелирования. Оно прекрасно скрывает седину и придает волосам дополнительный объем.

Мелирование на короткие волосы: фото

Фото до и после мелирования

Мелирование на короткие волосы фото

В этом году для обладательниц коротких волос актуальны следующие стили:

Peek-A-Boo

Peek-A-Boo - в нижнюю часть прически добавляют яркий тон, что придает стрижке особый шарм. При таком окрашивании по желанию можно добавить яркости в область челки или висков, главное, не переборщить с цветом.

Two-Tone (2 тона)

Two-Tone - в этом способе используется два цвета схожих по тону, но контрастных по отношению к цвету Ваших волос. Эта техника зрительно увеличивает объем волос и смотрится очень эффектно. Главное - правильно подобрать цвет, для этого лучше посоветоваться со специалистом. Если вы решились на мелирование, фото до и после использования техники 2 тона смотрите ниже.

Яркое мелирование на короткие волосы

Яркие пряди подойдут молодым девушкам. Смотрится оригинально и броско. Мелировать короткие волосы можно и дома. Для этого существует несколько методик.

Перья

Мелирование перьями очень популярно именно для домашнего использования.  Для этого на голову одевается шапочка (можно использовать пакет), и через дырки с помощью тонкого гребешка или крючка аккуратно достаются пряди. На них наносится краска. Смывать ее нужно согласно инструкции применения. При этом шапку не снимаем. Как только пряди подсохнут, можно снять пакет и полностью вымыть голову.

мелирование перьями на короткие волосы фото

Глазирование

Такая процедура может быть выполнена и в технике глазирование. Для этого приготавливаем краску, а волосы укладываем в виде ежика. Краска наносится на руки, а затем массажными движениями распределяется по кончикам волос. Повторяется данная процедура несколько раз.

Вуаль

Метод " вуали" - при этом методе окрашиваются только верхние пряди. Для этого берется тонкая прядь, на фольгу наносится краска и оборачивается вокруг пряди.

мелирование на короткие волосы фото до и после

Балаяж

Балаяж - окрашиваются только кончики отдельно выбранных прядей. Для такого мелирования нужно уложить волосы ежиком. Краску нужного цвета наносят на фольгу и ей проходят по волосам.

Если Вы решились на мелирование, то помните, что за ним нужно следить. Раз в месяц нужно будет подкрашивать или обновлять краску. Старайтесь защищать крашеные пряди от прямых солнечных лучей (так как они могут не только изменить цвет пряди, но и испортить ее) и хлорированной воды (хлор кардинально меняет цвет).

Изменить свой образ достаточно легко, главное - приложить немного фантазии и обязательно перед мелированием посоветоваться со стилистом.

Видео-подборка по теме статьи

Техника "на фольгу" (видео проигрывается с музыкой - предупреждаем заранее):

Техника "на шапочку" в домашних условиях.

Открытое мелирование:




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы





















Челка - как отдельный элемент ультрамодной стрижки. Подборка ТОП-60.




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий