» » » Причёски с кудрями на средние волосы


Причёски с кудрями на средние волосы: секреты профессиональных стилистов и фото-подборка

В нашем женском мирке многие представительницы прекрасного пола всегда озадачены вопросом подбора причёски. Причём обладательницы прямых волос мечтают сделать их кудрявыми. При этом девушки с пышной вьющейся шевелюрой хотят иметь прямые волосы, потому что не знают, как красиво уложить свои непослушные локоны. Между тем, причёски с элементами кудрявости пользуются бешеной популярностью и подходят как для сдержанных, деловых женщин, так и для нимфы, обожающей вечеринки.

Существует большинство различных способов и техник сделать себе весёлые кудряшки в домашних условиях, не прибегая к химической завивке, сильно травмирующей волосы. Мы также разберём варианты причёсок для обладательниц вьющихся волос.

Маленькие секреты для укладки пышной кудрявой шевелюры

Соблюдая ряд несложных правил, вы сможете справиться со своими непослушными волосами. Если у вас нет тоненького гребешка – купите его. Он поможет разделить ваши волосы на аккуратные пряди и расчесать их без особого труда. Когда вы куда-то спешите и времени на укладку не хватает, вам поможет декоративная лента для волос или ободок. С их помощью можно сделать весьма красивую и нехитрую причёску.

Наверняка вы замечали, что концы у вас часто секутся, и приходится их срезать. Можно избежать таких проблем, постоянно пользуясь кондиционером. Существует ряд удобных кондиционеров в спреевом флаконе, они удобно распыляются и не требуют ополаскивания. Реже сушите свои кудри феном. При сушке направляйте минимально горячую струю к корням, с постепенным продвижением к кончикам.

Причёски с кудрями на средние волосы

Вьющийся узел

Одной из доступных и быстрых причёсок является вьющийся узел. Такая причёска займёт у вас не больше пяти минут. После помывки сушите волосы, не расчёсывая их. Делаем акцент на небрежности. Собираем наши локоны в пучок на затылке или сбоку. Фиксируем шпильками и вытягиваем несколько прядей. Заливаем лаком для волос. Романтический образ готов. Можно декорировать искусственными цветами или заколками, тогда причёска из повседневной превратится в вечернюю.

Кудряшки на один бок

Ещё одной лёгкой, но эффектной укладкой является причёска локоны на бок. Для этого свои кудряшки накручиваем при помощи стайлера, а можно воспользоваться и бигудями. Накрученные волосы зачёсываем на один бок. Всё это дело фиксируется невидимками и лаком для волос. Мы готовы к выходу в свет!

Стильный низкий хвост

Идеальным повседневным вариантом причёски станет для вас низкий хвост. Проще простого сделать её своими руками. Можете делать такую укладку в разных вариациях: классический хвост и сбоку, с чёлкой и без, с объёмом и два хвостика. Первоначально мы нанесём на сухую копну волос немного мусса или воска для укладки. Начёсываем  волосы у корней и завязываем в низкий хвост. Придаём объём локонам с помощью гребешка. Фиксируем лаком и мы готовы к подвигам.

Греческая укладка

Хорошей палочкой-выручалочкой в летнее время является укладка в стиле греческой богини. Она абсолютно проста и удобна, а также идеально подходит для кудрявых волос. Наносим на волосы, слегка увлажнённые, воск или мусс. Высушите свою шевелюру феном тщательно, чтобы не осталось ни одной влажной прядки. С середины головы на затылочной части отделите три небольших локона и скрутите их с последующим фиксированием шпильками. Делаем такие манипуляции, пока не останется свободных прядей. Кончики прядей нужно распушить, чтобы они прикрывали шпильки. Для обрамления лица оставьте ниспадающими несколько кудряшек. Украшаем такую причёску обручем или греческой лентой.

Посмотрите небольшой урок на видео по созданию красоты на волнистой копне волос.

Красивые кудряшки на прямых волосах

Если вы хотите, чтобы мягкие волны обрамляли лицо, вам помогут специальные поролоновые удлинённые бигуди, внутри которых находится проволока. Распределите пряди волос равномерно, накрутив их на чудо-бигуди. Они настолько лёгкие и удобные, что причёску можно делать на ночь. Утром, когда снимете бигуди, не нужно расчесывать волосы. Аккуратно разделите их пальцами и зафиксируйте причёску лаком.

Есть также несколько простых способов сделать домашние кудри. Например, можно нанести пенку на влажные волосы, высушить их феном. Получатся естественные кудри. Также можете сделать тугой мокрый пучок, и сушить волосы. Получатся крупные упругие локоны. И самый распространённый способ: косички. На мокрые волосы заплести около 6 одинаковых кос. Желательно делать данную процедуру на ночь. Утром вы не узнаете себя в зеркале, когда косы расплетутся.

Используем утюжок

Элегантные локоны можно сделать с помощью утюжка. Достаточно нанести на волосы фиксирующее средство и пройтись по ним распрямителем. Вы спросите: как? Подробная инструкция на фото ниже.

Плойка                   

Также для создания мягких завитков поможет плойка. Плойки бывают разных диаметров. Подбираем диаметр в зависимости от массивности локона. Если хотим крупные кудри – берём плойку покрупнее. Используйте защитное средство для волос, чтобы сильно не травмировать структуру волоса - мусс для длительной фиксации причёски. Когда локоны готовы – заливаем лаком и вперёд.

Выбираем бигуди

Бигуди – это способ, которым пользовались ещё наши мамы или бабушки. Выбор бигудей в современных магазинах, конечно, отличается от выбора в те времена. Стоит отдавать предпочтение моделям бигудей с липучками, пластмассовым и гибким. Они, в отличие от предшественников – термобигудей, не портят структуру волос. На ночь такие бигуди лучше не оставлять, они чересчур громоздкие. Не рекомендуем сушить феном накрученные пряди. Начинаем мы с помывки волос. На слегка подсушенные волосы нанести пенку, накрутить на бигудями прядки, закрепить. Когда волосы высохнут, снимаем бигуди и укладываем волосы по своему желанию, зафиксировав причёску лаком. Внимание! Не расчёсывать локоны. Лучше слегка разделите пальцами.

Современные мастера в салонах замечательно делают причёски с локонами на средние волосы. Вам предоставят огромный выбор вечерних причёсок. Вариаций исполнения море: без чёлки, греческая богиня, с косами и без, мягкие локоны, ниспадающие на плечи, пучки, обрамлённые локонами. Важно подобрать из такого изобилия причёску себе к лицу.

Свадебные причёски с изобилием кудряшек очень нравятся современным невестам.

Вот мы и рассказали вам о способах укладки вьющихся волос, а также как прямые волосы преобразить в шикарные волнообразные локоны. Рассчитываем, что наша информация пойдёт вам на пользу, и вы обязательно поразите всех наповал вашими изумительными кудряшками.

В заключение посмотрите мастер класс по созданию шикарных волнистых причёсок.




Как сделать красивую прическу с кудрями



Если вы не знаете, как быстро уложить длинные волосы, посмотрите наш мастер класс. В нем мы пошагово покажем все тонкости укладок длинных волос



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Фото и видео самых модных причесок этого сезона



Какие прически на средние волосы в моде



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 


Комментарии:

Оставить комментарий