» » » Виды причёсок


Виды причёсок для мужчин и для женщин (с фотографиями и описаниями каждого варианта)

Как известно, существует превеликое множество причёсок, от обычных распущенных волос и конского хвоста, до ажурных кос с различными элементами плетения. В этой статье мы рассмотрим основные их виды.

Женские виды причёсок

Поскольку для женщин открыты куда большие горизонты по возможным причёскам, первыми мы разберём именно виды женских причёсок и их названия, с фото, конечно же.

Передние причёски

Они подразумевают укладку волос от затылочной к теменной области. Подходят к локонам абсолютно любой длины, но лучше всего смотрятся на средних и длинных волосах. Причёски такого типа чаще всего делаются на квадратную, прямоугольную и вытянутую овальную формы лица, чтобы скрыть видимые недостатки: широкие скулы, большой подбородок и т. д.

Мастер-классы по созданию передних причёсок:

Обратные причёски

Этот вид подразумевает укладку волос от теменной области к затылку — зачёс назад. У причёсок этого типа не бывает чёлок, а подходят они в основном женщинам с овальной, круглой и треугольной формой лица, а также и другим при условии явных достоинств. Если вы хотите, наоборот, скрыть недостатки своего лица, то такая причёска вам не подойдёт.

Также стоит заметить, что среди причёсок данного типа довольно много женских свадебных причёсок.

А вот и видео-уроки по обратным причёскам.

Ниспадающие причёски

Как вы, наверное, могли бы догадаться — это причёски, суть которых заключается в свободно лежащих распущенных волосах, в общем, этот вид причёсок придуман для девушек, которые хотят показать красоту и изящность своих волос, а подходят они практически для любой ситуации. Заметим, что к данному виду причёсок относятся как каре, так и «косы до пояса», то есть ограничений по длине волос нет. Также заметим, что абсолютно все причёски из этого разряда имеют прямой пробор.

Классика

Название этого вида звучит слишком обширно, поэтому я поясню вам его значение. Классические причёски  — это причёски, что на протяжении многих лет не выходят из моды. К ним относятся: стрижка боб, верхний пучок, классическая коса и т. д. Также подобные причёски сейчас очень популярны для подростков.

Классический пучок:

Прямые пряди:

Стрижка «боб»:

Классическая коса:

Для свадьбы

Теперь я расскажу вам об отдельном виде свадебных причёсок, несмотря на то, что подобное упоминалось выше. Однако к свадебной церемонии многие девушки подходят чрезвычайно серьёзно и стараются приукрасить себя всеми возможными способами.

В виде пучков:

Причёски в виде кос и жгутов:

Распущенные волосы:

А вот и мастер-классы по созданию такой красоты:

Виды причёсок для мужчин

Заметим, что среди мужских причёсок выделяется куда меньше отдельных видов, да и распознать некоторые из них между собой зачастую бывает довольно сложно.

Классика

Причёска, которую каждый из вас определённо видел или даже примерил на себе. Особенность данной стрижки — это чёткая геометрическая линия пробора (если таковой имеется), симметрия и длина волос не более 5 см.

Спортивный стиль

Этот вид мужской причёски выделяется совсем маленькой длиной волос, что придумано для удобства на тренировках. Но данная причёска подойдёт практически к любому наряду, будь то деловой костюм или же повседневный наряд.

Романтический стиль

Причёски этого вида выделяются большой длиной волос и сильным зачёсом вбок или назад. Они подойдут для званого ужина в ресторане или же любителям эффектного появления на публике.

Стиль «Гранж»

Не утаю от вас, что в нашей стране такой стиль недолюбливают взрослые и серьёзные мужчины, считая, что выйти в свет с такой «шевелюрой» смешно. Однако, причёска, пришедшая к нам с запада, характеризуется сильным акцентом на центральную часть волос, а зачастую волосы у височной части просто-напросто состригаются.




 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий