» » » Кардиганы женские вязаные: схемы


Кардиганы женские вязаные: схемы вязания с фото

Уже несколько лет не выходят из моды и являются незаменимой вещью в женском гардеробе кардиганы. Если вы хотите разнообразить свой гардероб и связать кардиган, схемы вязания помогут справиться с этой задачей. В журналах, специализирующихся на вязании, в интернете рукодельницы смогут найти схему в зависимости от своих предпочтений. Например:

  • если вас интересуют вязаные кардиганы украшенные узорами из кос, можно воспользоваться схемой:

Вязаные кардиганы украшенные узорами из кос

  • если вы хотите связать нарядный кардиган с ажурным узором, очень кстати будет схема:

Нарядный кардиган с ажурным узором

  • для того чтобы у вас получился кардиган с рукавами три четверти, используйте схему:

Кардиган с рукавами три четверти

  • кардиган можно связать различной длины, если вас интересует удлиненный кардиган, воспользуйтесь схемой:

Удлиненный кардиган

Помимо схемы на каждом интернет-сайте по вязанию или в печатном издании можно найти вязаные женские кардиганы с фото, это значительно упростит задачу и поможет сравнить результат вашей работы с тем, что предполагалось согласно схеме.

Кардиган женский вязаный: схема для полных женщин

Такая вещь как кардиган отличная находка для полных женщин. Кардиганы для полных женщин выполняются из пряжи с использованием крючка № 2,5. Кардиган нужно начинать вязать со спины, затем приступать к вязанию полочки и рукавов. Для удобства можно воспользоваться такой схемой:

Схема кардигана для полных женщин

Модель кардигана выполнена из ажурных мотивов, которые вяжутся по схеме:

Модель кардигана из ажурных мотивов

Итак, прежде всего, начинать вязать нужно снизу и первой частью кардигана будет спина. Для этого по схеме надо связать семь ажурных мотивов в длину и на уровне этой высоты связать восемь ажурных мотивов в ширину, далее на высоте восьмого мотива, надо уменьшить количество мотивов в ширину на один, и сделать еще три ряда в высоту при семи ажурных мотивах в ширину. Затем стоит приступить к вязанию полочки, для этого надо сделать четыре мотива в ширину и десять мотивов в высоту, одновременно соединяя полочку со спинкой, т. к полочек должно быть две, вторая полочка делается по аналогичной схеме. Но для формирования выреза горловины с внутренней стороны, надо связать девять мотивов в высоту при четырех мотивах в ширину. Рукава формируются из шести мотивов в ширину, которые соединяются в круг при пяти мотивах в высоту. Когда обвязывается последний ряд мотивов, рукав надо присоединить к полочке и спинке. Для обработки краев и горловины, можно обвязать ряд элементом столбики без накида. В качестве завязок можно использовать шнурки длиной около 20 см, закрепив их на полочках. После этого этапа, кардиган считается готовым и подойдет женщинам с размером 50-52.

Модель кардигана для девочки

Вязаний кардиган своими руками является очень удобной вещью и хорошо впишется в девичий гардероб. Кардиган можно связать как с использованием спиц, так и с использованием крючка. Если вы хотите связать кардиган, можно в работе опираться на схему:

Модель кардигана для девочки

В не зависимости от того, какой схемой вы будете пользоваться в работе, помните, что вязаный кардиган для девочки должен быть не только комфортным, но и красивым. Намного лучше будет смотреться кардиган, связанный из пряжи ярких оттенков либо декорированный цветами, бусинками, интересным узором. 




С чем можно надеть вязаный кардиган



Как правильно носить кардиган



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



С чем можно надеть кардиган летом



Вяжем джемпер крючком своими руками



Удлиненный белый женский кардиган

Летний удлиненный кардиган для женщин



Женский кардиган своими руками



Вяжем кардиган по схемам


Комментарии:

Оставить комментарий