» » » Как сделать сладкие букеты из конфет: мастер-класс


Как сделать сладкие букеты из конфет: мастер-класс с пошаговыми инструкциями

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются сладкие букеты. Это в некоторой степени двойной подарок для девушки. Сам букет из цветов радует глаз, плюс к этому внутри цветов находятся вкусные конфеты.

К сожалению, мало кто знает, как сделать такой букет. Поэтому мы сегодня представляем вам мастер-класс по букету из конфет.

Материалы для букета из конфет:

Гофрированная бумага нескольких цветов (один из них зеленый);

Конфеты (шоколадные в форме пирамидки);

Клеевой пистолет;

Ножницы;

Скотч;

Шпажки;

Упаковочная пленка;

Украшения.

Как сделать сладкие букеты из конфет: мастер-класс

Прежде всего, начнем с бумаги. Отрежьте кусочек гофрированной бумаги длиной примерно 50-60 см и шириной 10 см. Сложите его вчетверо (пополам, пополам и т.д.). Если бумага плотная, то можете ее немного растянуть.

Затем берем ножницы и срезаем углы с одной из сторон, чтобы получилась ножка. С другой стороны просто обрезаете уголки. Разворачиваем. На каждый цветок вам понадобится восемь лепестков. После этого немного скручиваем концы, которые в форме ножек. С другой стороны лепестки накручиваем на шпажку, делая завиток.

Теперь закрепляем конфету на шпажку. Возьмите конфету, раскрутите немного хвостик, вставьте в него шпажку, закрутите обратно и закрепите скотчем. Теперь берем наши подготовленные листочки и начинаем накручивать на конфету, придерживая пальцами скрученные края.

При формировании бутона следите за тем, чтобы лепестки на последующих рядах ложились между предыдущими. Последний лепесток закрепляем с помощью клеевого пистолета. 

Делаем стебель и собираем букет

Следующим шагом нам нужно сделать стебель. Возьмите кусочек гофрированной бумаги зеленого цвета длиной 60-80 см. Начинаем накручивать, немного заходя на край бутона, оберните в самом начале несколько оборотов, чтобы закрепить бумагу. Конец прикрепите пистолетом.

Оборачивайте шпажку до самого низа. Нижний край срежьте, чтобы не уколоться, приклейте уголок бумаги. Розочка готова. Для букета сделайте еще несколько розочек, оберните его пленкой и добавьте украшений (ленточек, жемчужин и т.д.).

Конфетные букеты, мастер класс которых описан выше, просты в исполнении и их можно сделать самостоятельно, чтобы потом подарить своему близкому человеку.

Видео-материалы по теме статьи

Как сделать букет из роз:

А вот ещё одно интересное видео:

Такой очарователдьный букет можно подарить самому близкому человеку:

Крокусы из конфет:




Как сделать розу из конфет и гофрированной бумаги



Как своими руками сделать подсолнух из гофрированной бумаги



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать букет тюльпанов из гофрированной бумаги



Как сделать свадебный букет своими руками



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Букет из чая

Букет из чая: мастер класс с пошаговыми фото


Комментарии:

Оставить комментарий