» » » Подарки из конфет своими руками


Подарки из конфет своими руками: оригинальные идеи на любой праздник

Любой подарок должен быть креативным, красивым и незабываемым. А если он будет еще и вкусным, то смело можно заявить, что он станет беспроигрышным. К таким относятся поделки из конфет. Они могут быть разноплановыми и подойдут на любой праздник для людей любого пола и возраста.

Букеты из конфет

Самым распространенным вариантом подарка из конфет являются букеты. Их можно дарить абсолютно на любой праздник. Такие сладкие букеты давно вошли в моду и завоевали свое почетное место среди других подарков.

Для создания сладкого букета потребуется:

  • Трубка от фольги
  • Атласные ленты и ленты из органзы
  • Тесемки
  • Плотный картон
  • Линейка
  • Карандаш
  • Гофрированная бумага
  • Белая и красная органза
  • Ножницы
  • Горячий клей-пистолет
  • Целлофановая пленка для декора
  • Нитки золотого цвета
  • Зубочистки
  • Пенопластовая основа
  • Конфеты Рафаэлло
  • Красные и белые бусины

Процесс изготовления

  • На трубку от фольги наматывается красная атласная лента и закрепляется горячим клеем, не доходя до конца 3-4 см. Сверху декорируется красной лентой из органзы и тесьмой золотого цвета.
  • На плотном картоне вырезается окружность диаметром 18-20 см. В центре окружности обводится диаметр трубки от фольги и вырезается.
  • Окружность из картона прикладывается к красной гофрированной бумаге и дополнительно вырезается окружность 20-22 см. Она приклеивается к картонной заготовке и кончики загибаются на изнаночную сторону картона. Центр вырезается с помощью маникюрных ножниц, все кончики загибаются на изнаночную сторону и подклеиваются. Трубка из фольги, которая выступает в роли ручки букета, продевается в отверстие в картонной заготовке.
  • Из гофрированной бумаги белого цвета вырезается лента, которой оформляется картонная заготовка поверх красной бумаги в виде кружева и подклеивается.
  • Сверху приклеивается пенопластовая основа.
  • Каждую конфету заворачивают в прозрачную целлофановую пленку и завязывают ниткой золотого цвета.
  • Зубочистку хорошо промазывают клеем и приклеивают у основания конфеты, где завязана пленка ниткой. Так поступают с каждой конфетой.
  • Все конфеты крепятся на пенопластовую основу и фиксируются клеем.
  • Небольшие отрезки красной органзы складываются и приклеиваются вдоль нижней границы букета.
  • Такие отрезки, но из белой органзы, складываются и приклеиваются к зубочисткам. Их вставляют в основу и закрепляют клеем между конфетами. Сверху приклеиваются красные бусины.
  • Белыми бусинами закрываются все стыки и неровности на картонной основе и на ручке букета.

Подарки из конфет своими руками для девочки

Освоив эту технику выполнения букетов из конфет, можно создать подарок для девочек. Он будет выглядеть в виде куклы, у которой платье и шляпка украшены конфетами. Для такой работы достаточно вооружиться теми же материалами, что и при изготовлении цветов из конфет, но дополнить куклой.

Для этого куклу помещают в заранее подготовленную пенопластовую заготовку, которая должна быть в форме юбки куклы. Из гофрированной бумаги делается платье, которым оборачивается кукла, и подвязывается атласной лентой. Каждую конфету красиво оборачивают в орзанзу и приклеивают на платье. Шляпку вырезают из картона, декорируют гофрированной бумагой и лентами, а сверху вместо бантика приклеивают конфету, красиво обернутую в органзу. Все платье и шляпка декорируются бусинками и подарок готов.

Для детей интересно будет получить в подарок теремок из конфет. Домик будет сделан из картона, обклеен красивой бумагой и конфетами, а внутри помещены все герои из сказки из шоколада.

Подарки из конфет своими руками для мальчиков

Для мальчиков приятно будет получить в подарок машинку из конфет. Для этого нужно вырезать из пенопласта основу в форме машинки, обклеить ее серебристой фольгой, а всю машинку обклеить конфетами, оставляя место лишь в области расположения колес и окон. Колеса делаются из пенопласта, который проклеивается черной бумагой, и приклеиваются картинки дисков.

Танк из конфет станет приятным подарком для мужчин. Для этого берется прямоугольная пенопластовая основа, обклеивается однотонной подарочной бумагой в тон конфет и на нее приклеиваются со всех сторон, кроме дна, конфеты. На верхнюю часть приклеиваются еще три ряда конфет, формируя кабину танка. Гусеницу делают из крепбумаги и конфет и приклеивают к танку. Дуло формируют из картона, обклеив крепбумагой.

Другие идеи сладких подарков

Интересной идеей подарка будет презент из конфет и шампанского. Это достаточно универсальный и выигрышный вариант подарка. Он оформляется в виде ананаса, что придает сюрпризу особую оригинальность. Конфеты нужно выбирать с фольгой золотого цвета, а бутылка шампанского должна быть овальной формы. Поочередно проклеиваются по рядам желтая сизаль и конфеты. Лента испидистра используется для формирования листьев. Они наклеиваются на горлышко бутылки. Стык обматывается жгутом.

К Пасхе можно сделать пасхальное яйцо из конфет. Для этого нужен макет яйца из пенопласта либо можно сделать его из бумаги и обмотать его нитью. Такой макет обклеивается конфетами по всей поверхности, обвязывается лентами и декорируется картинками на пасхальную тематику, разноцветными пайетками и бусинами.

На Новый год можно сделать елочку из конфет. Для этого делается заготовка из картона в виде конуса. После закрепления конуса клеем, нижняя граница выравнивается ножницами. С помощью горячего клея-пистолета, дно заготовки приклеивают к листу картона и обрезают ножницами диаметром на 3 см больше дна заготовки.

По всей границе размером в 3 см делаются надрезы ножницами, промазываются клеем и загибаются, приклеиваясь к заготовке. Промазывая клеем заготовку, поочередно приклеиваются пушистый новогодний дождик зеленого цвета, чередуясь с конфетами. На верхушку елочки приклеивается елочная игрушка в форме звезды и завязывается красный бантик.

В качестве подарка на свадьбу отлично подойдет шкатулка для денег, украшенная конфетами. За основу можно брать любую шкатулку, которую можно обклеить бумагой для скрапбукинга, обклеить ее со всех внешних сторон конфетами и украсить бусинками и искусственными цветами.

Каждый мастер класс полезен и хорош по-своему. Для каждого праздника и события можно подобрать любой подарок из конфет, который можно сделать своими руками. Многочисленные фото пестрят креативом и многообразием, ведь в каждой работе присутствует изысканность и индивидуальность.

Видео по теме статьи




Как сделать цветок из конфет



Интересные идеи подарков из денежных купюр



Как красиво упаковать подарок



Букет рафаэлки

Красивый букет из конфет




Делаем сами цветы из органзы



Готовим Рафаэлло самостоятельно
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий