» » » Цветок из конфет своими руками


Цветок из конфет своими руками: советы по созданию оригинального подарка

Когда хочется сделать особенный подарок, включается фантазия. Девушки любят конфеты, а значит, и для подарка они хорошо подойдут. Чтобы не дарить банально коробку конфет, можно сделать цветок из них и обыграть его так, чтобы он выглядел лучше живого цветка. Такой подарок не оставит равнодушной ни одну девушку, а времени на его изготовление уйдет не так много, как может показаться.

В принципе, цветок может иметь разную форму, не обязательно традиционную. Фантазия в данном случае и понадобится, чтобы придумать красивый вариант такого конфетного цветка. Цветок может иметь форму розы, лотоса или ромашки, в зависимости от того, каким цветам отдает предпочтение девушка.

Для букета понадобится много конфет, и все они могут вставляться в середину бумажного цветка. Цветы из салфеток и бумаги самые удачные, так как легче всего делаются. Конечно, можно сделать цветок из ткани, но для этого понадобятся навыки шитья и ткань, которая хорошо держит форму.

Цветок из конфет своими руками: мастер-класс для начинающих

Для начинающих подойдет букет из карамелек на палочке. Для такого букета понадобятся длинные деревянные шпажки и карамельки, при этом конфеты нужно приделать к этим шпажкам. Листочки и лепестки можно сделать из обычной и гофрированной бумаги, но если использовать второй материал, букет будет выглядеть пышнее и объемнее.

Бумагу нужно порезать на длинные полосы и сложить ее по размеру лепестков. С помощью ножниц необходимо вырезать форму желаемых лепестков, чтобы из полосы получилась гирлянда лепестков. Цвет бумаги можно выбрать по желанию. Каждый лепесток нужно скрутить вокруг ручки и отпустить, таким образом, лепестки станут изогнутыми и будут иметь натуральный вид.

Далее нужно перейти к шпажке с леденцом, и вокруг самой конфеты обмотать лепестки. Лишние лепестки нужно обрезать, обычно для одной конфеты используется 5-6 лепестков. У основания конфеты, где пересекаются концы лепестков, их нужно склеить скотчем или обмотать ниткой, чтобы лепестки держались. А саму палочку обмотать бумагой зеленого или желтого цвета. Так нужно проделать с каждым леденцом и собрать их в букет. Не стоит забывать о зеленых листочках в букете, их можно сделать с помощью зеленой бумаги, а соединить все цветочки между собой можно с помощью специальной ленты, которая используется для настоящих букетов.

Цветок из конфет своими руками из гофрированной бумаги

Для того, чтобы сделать букет на 8 Марта, нужно узнать, как делать розы из гофрированной бумаги. Ведь каждая девушка любит розы и будет приятно удивлена, получив их в таком необычном виде, еще и со сладким сюрпризом внутри каждого цветка.

Конфеты для такого букета лучше использовать круглые, в фольге. Бумагу нужно разрезать на квадратики и прямоугольники и положить их друг на друга, с помощью ножниц необходимо сделать разные надрезы (небольшие). Для того, чтобы лепестки имели естественный изгиб, их нужно обернуть вокруг зубочистки или тонкой ручки.

Конфету нужно обмотать пленкой для запекания и сделать внизу конфеты маленькую ножку, чтобы ее можно было обмотать нитью. Используя подготовленные лепестки, их нужно наматывать вокруг конфеты, при этом первые лепестки должны быть самыми закрытыми (с маленькими надрезами), чтобы они могли покрывать конфету. Далее используется бумага с более глубокими разрезами, чтобы лепестки были пышными.

Как сделать букет

Букет можно сделать из цветов разного размера, цвета и даже с бутонами, которые не успели распуститься. Каждый цветок можно закрепить на длинной шпажке или другой палочке, при этом использовать можно золотую нить, проволоку или шар из пенопласта. После того, как все цветочки сделаны, их нужно сложить в букет, обернуть праздничной фольгой (подойдет также гофрированная бумага, но красивой формы) и обвязать красивой лентой для букетов.

Букет можно подарить в вазочке. Обязательно нужно упомянуть о сладком подарке внутри каждого цветка.

Такой букет можно сделать в виде разных цветов, просто необходимо подбирать оптимальный разрез и цвет бумаги. Конфеты могут приклеиваться или приделываться с помощью проволоки и даже степлера. Каждый вид цветов имеет свой мастер-класс по созданию бумажного букета со сладким сюрпризом. Для этого сразу нужно купить все необходимые материалы, например, ножницы, бумагу, клей и пенопластовый шар (при необходимости).

Букет из конфет - оригинальный подарок

Бумажный букет можно дарить на свадьбу, день рождения или другой важный праздник, поэтому вручив его, можно быть уверенным, что подарок понравится. Очень хорошим вариантом для подарка станет букет в исполнении ребенка. Ему будет интересен процесс, а внимание, уделенное на создание букета, оценится по достоинству. Конечно, нужно помнить о правилах безопасности, поэтому делать такой букет лучше под присмотром взрослого.  

Видео по теме статьи




Как сделать с детьми аппликацию из бумажных салфеток



Как сделать цветок лотоса из бумаги или салфеток



Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Как сделать цветок лотоса из бумаги



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать свадебный букет своими руками



Как сделать оригинальный подарок на свадьбу из конфет
























Учимся дарить подарки


Комментарии:

Оставить комментарий