» » » Конфеты в домашних условиях для детей


Конфеты в домашних условиях для детей: всеми любимые леденцы и конфетки из сухофруктов

Сладости для детей играют особую роль в их жизни, ведь с их помощью дети ощущают прилив энергии и хорошего настроения. Часто родители в знак благодарности и поощрения покупают детям конфеты, киндер-сюрпризы и другие шоколадные сладости. Сделав конфеты своими руками для детей, родители могут заметить, что малыши не очень активно их едят. Все это из-за того, что в магазинных конфетах присутствует множество добавок, а в домашних - все ингредиенты натуральные. Без добавок конфеты не такие вкусные, поэтому приучить ребенка к ним будет сложно. Но имея несколько вкусных рецептов, родители могут обезопасить организм своего ребенка от вредных веществ из магазинных конфет.

Конфеты в домашних условиях для детей из сухофруктов

Первый вкусный способ приготовить детские конфеты подразумевает использование сухофруктов. Из сухофруктов можно сделать конфеты в шоколаде или обычные, без глазури и дополнительных начинок. Например, можно использовать чернослив или курагу, а также орех. Орехи можно брать на свой вкус - грецкие, фундук или арахис. Главное - помнить, что таких конфет нельзя съедать много, так как сухофрукты полезны в маленьких количествах, а некоторые орехи могут вызвать расстройство, если употреблять их в большом количестве.

Итак, для первого вида конфет нужно взять сухофрукты, орехи и черный шоколад (можно молочный, но черный полезнее). Чернослив или курагу нужно промыть, высушить и наполнить их орехами. После чего шоколад нужно растопить на паровой бане и высыпать в емкость с шоколадом сухофрукты. После этого все сухофрукты нужно достать, выложить на тарелку и поставить в холодильник. Спустя несколько часов, конфеты можно употреблять.

Конфеты без шоколада

Второй рецепт с использованием сухофруктов подразумевает отсутствие шоколада и изготовление конфет только из натуральных ингредиентов. Нужно изюм перемолоть с орехами и скатать из них небольшие шарики, внутрь вставить небольшой орех и покрыть всю конфету кунжутом. Такие конфеты можно отправить в холодильник ненадолго или сразу их есть.

Как можно заметить, данные рецепты конфет отличаются от магазинных, поэтому детям они могут не понравиться. Если долгое время они ели только магазинные конфеты с большим содержанием сахара и шоколада, то домашние конфеты не будут пользоваться популярностью у детей. Но малышей можно заинтересовать процессом приготовления таких конфет, и с течением времени, если мама будет систематически их готовить, дети перейдут на домашние конфеты.

Для конфет мамы должны выбирать только качественные и свежие ингредиенты, чтобы не было никакого негативного влияния на организм и здоровье ребенка.

Конфеты в домашних условиях для детей: леденцы на палочке

Другой вариант приготовления конфет понравится практически всем детям, так как многие любят леденцы, особенно, если они на палочке. С помощью данного рецепта мамы могут сделать своим детям ярких петушков на палочке, имея дома только сахар. Для изготовления леденцов нужен сахар, сахарная пудра и вода. Сделать конфеты из сахара не тяжело, главное - знать последовательность действий и придерживаться пропорций в приготовлении. Так, для одной порции леденцов нужно взять 300 грамм сахара, одну столовую ложку пудры и около 150 грамм воды.

Как готовить

Для приготовления леденцов возьмите металлическую посудину, желательно, чтобы она была небольшой, но глубокой. В емкость нужно поместить все ингредиенты для конфет и перемешать их, после чего поставить кастрюльку на медленный огонь. Во время приготовления смесь нужно помешивать постоянно, чтобы она не подгорела и не пристала к емкости. Выключать огонь нужно в тот момент, когда сахар полностью растворится, и со дна емкости начнут подниматься пузырьки. Полученную смесь нужно разлить по формочкам, а в момент, когда конфеты начнут застывать, в каждую форму надо вставить палочку, чтобы позже было удобно доставать леденцы.    

Делая сосательные конфеты для взрослых, в смесь можно добавлять алкоголь или другие жидкости. Также можно сделать фруктовые конфеты на палочке, для этого вместо воды нужно использовать сок или компот. Для изготовления ярких и красивых леденцов, лучше использовать сок яркого цвета, например, малиновый, клубничный или вишневый. Единственным отличием от приготовления предыдущих леденцов будет наличие корицы и ванили, которую нужно добавлять в смесь после того, как сахар в ней растворится.

Также по такому рецепту можно сделать сливочные конфеты, для этого воду нужно заменить на сливки и добавить в смесь сливочное масло. Используя последний вариант, можно также сделать конфеты Коровка, которые очень любят дети.    

Видео по теме статьи




Как поблагодарить гостей на свадьбе



Как сделать гитару из конфет



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Калорийность шоколада, его польза, шоколадная диета



О чем хорошем говорят нам сны, в которых приснились шоколадные конфеты



Сколько калорний собержится в конфетах и как надо есть шоколад, чтобы не навредить фигуре



Пошаговый мастер класс про то, как сделать красивый ананас из конфет и бутылки шампанского



Букет из киндеров

Мастер класс букета из киндер сюрпризов


Комментарии:

Оставить комментарий