» » » Букет из киндеров своими руками


Букет из киндеров своими руками: мастер-класс с фото

Все мы любим подарки с детства. Они приносят особую радость в нашу жизнь. Экстравагантные и нетрадиционные подарки, сделанные своими руками, особенно впечатляют. Предлагаем вашему вниманию идею неординарного подарка из киндеров.

Созданное в семидесятых годах прошлого столетия, изобретение итальянских кондитеров завоевало любовь детей. Сегодня этот шоколадный «шедевр» пользуется особой популярностью не только у детей, но и многие взрослые сладкоежки с удовольствием им полакомятся. А если это чудо-яйцо еще оригинально оформить, то вполне можно его преподнести в качестве самостоятельного подарка или как дополнение к основному.

Необходимые «ингредиенты»

Для создания такого «сладкого» букета не потребуется чего-то особенного. Всё, что необходимо, это:

  • Шпажки деревянные (подойдут шпажки для шашлыков);
  • Шоколадные яйца (киндер-сюрпризы);
  • Клей Момент (лучше всего прозрачный «Момент кристалл»);
  • Цветная бумага зелёного цвета;
  • Ножницы канцелярские;
  • Упаковка для готового букета.

Теперь поподробнее о том, как сделать букет из киндер сюрпризов.

Букет из киндеров своими руками: пошаговый мастер-класс

  1. Первое, что необходимо сделать, так это при помощи ножниц и зелёной цветной бумаги создать полоски шириной около 7-8 см. Далее, каждую полоску режем «травкой». Обматываем яйцо киндер сюрприза этой полоской, при этом оставив снизу около двух сантиметров. Закрепляем при помощи клея, а нижнюю часть надо смять, закрутить на шпажку и приклеить к ней. Получился первый «цветочек».
  2. Аналогично поступаем с оставшимися киндерами. Далее, все готовые «цветочки» собираем в один букет. Скрепляем шпажки между собой скотчем и упаковываем в подготовленную упаковку.
  3. При желании можно задекорировать букет, добавив живых цветов, веточки зелени или мягкие игрушки  

Букет из киндеров

Сладкие тюльпаны

Еще одним вариантом, для создания сладкого букета, может стать оформление киндер сюрпризов в виде букетика тюльпанов. Это одна из самых оригинальных и простых методик, как из киндеров сделать букет замечательных тюльпанов.

 Для воплощения этой идеи, потребуются:

  • Шоколадные яйца
  • Деревянные шпажки
  • Цветные салфетки
  • Зеленая флористическая лента
  • Ножницы
  • Зеленый картон

Берём салфетку и разрезаем пополам. Далее осторожно, чтобы не порвать, оборачиваем салфеткой киндер. Обрезаем оставшиеся длинные края, но не впритык. Берём шпажку и фиксируем на ней яйцо при помощи флористической ленты

Обматываем лентой всю шпажку. Наш тюльпан практически готов. Осталось совсем немного. Берём подготовленный картон, вырезаем из него лист (похожий на лист тюльпана) и прикрепляем его на стебле

С оставшимися киндерами поступаем точно так же. В конечном итоге должно получиться как на фото 

Его так же можно украсить живыми цветами, либо другими элементами декора. Обернуть в красивую цветочную упаковку или сделать её самостоятельно, при помощи гофрированной бумаги.

 На этом всё, букет из киндеров мастер класс окончен. Готово! Возможно, у вас появятся свои собственные идеи для оформления букетов из киндеров, смело воплощайте их в реальность. Экспериментируйте, удивляйте своих близких, завоёвывайте сердца любимых! 




Как приготовить шоколадный топпинг


Какие поделки можно сделать своими руками на праздник 8 Марта



Что можно подарить молодым на венчание



Как сделать свадебный букет своими руками



Букет для мужчин

Необычные букеты из носков



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий