» » » Гитара из конфет


Гитара из конфет своими руками: пошаговые инструкции с фото

Поделка из конфет или любых других сладостей называется свит-дизайн. Собственно, название от английского слова, которое и означает «сласти». Такая работа хороша, как презент, дома ее не поставишь в качестве украшения интерьера, и ничего с ней не сделаешь… разве что съесть, но ведь жалко же! "Сладкая" гитара – интересный вариант подарка музыканту или тому, у кого и так «все есть». Конечно, из конфеток можно сделать, по сути, любой предмет, ведь форма вырезается из толстого картона, а конфеты уже накладываются сверху.

Для тех, кто хочет именно гитару – мастер-класс со всеми инструкциями!

Необходимые материалы и инструменты

  1. Коробочный картон – очень плотный.
  2. Супер-клей.
  3. Ножницы поострее или круговой нож.
  4. Потолочные плитки или пенопласт. Если плитки – то без рисунка, просто плоские, не текстурные.
  5. Для струн – проволока или толстая золотистая нить. Можно типа шнура.
  6. Гофрированная бумага.
  7. Ленты разных цветов и ширины.
  8. И самое главное – конфеты! Обратите внимание, что для ручки можно использовать шоколадные батончики.

Гитара из конфет: пошаговый мастер-класс

Первым делом нужно вырезать две детали корпуса из плотного картона. Вы можете сначала сделать шаблон из газеты или бумаги, а можете попробовать нарисовать силуэт сразу на картоне.

Длина около 40 см, можно меньше, ширина в самой большой части – 20-25 см.

Теперь точно такие же детали вырезаем из пенопласта или плитки, чтобы получилась толщина около 3 см.

Между собой их надо склеить и подождать немного, чтобы клей схватился.

Соединяем картон и пенопласт:

Теперь нужно подрезать так, чтобы края совпадали:

Вырезаем детали для ручки из картона и пенопласта:

Проделываем то же, что и с корпусом, только картон - лишь с одной стороны.

Подрезаем пенопласт:

Вторую часть клеим неподрезанной:

Теперь надо обклеить все специальной бумагой цвета «металлик», бывает и самоклейка:

Бока грифа обклеиваем для красоты.

Общий вид заготовки:

Можно приделать по всему корпусу одинаковые конфеты:

Или разные:

Вариант крепления струн:

Гитара готова!

Полезные советы

Если пенопласт достать представляется трудным, то утеплитель для окон можно найти. Тогда крепим его так: 

Конфеты располагайте по своему усмотрению – хоть близко друг к другу и много, хоть мало и на расстоянии. Но старайтесь, чтобы они были расположены симметрично.

Струны можно и вовсе не делать, а можно изготовить из чего-то другого. Проволока, леска, обычные нитки, мулине, тонкие шнурки – все, что найдете.

Можно вообще из одинаковых конфет все украшение сделать. Если для ребенка делаете – берите детские конфеты – например, «Милки Вэй», «Киндер Шоколад» и другие. Подбирайте конфеты с красивой оберткой, но и чтобы под ней они тоже были вкусными! Дешевые для такой поделки не сгодятся.

Посмотрите различное оформление и выберите для себя подходящее. Или, наоборот, если хотите придумать то, чего еще не было, тоже полезно посмотреть чужие работы, чтобы не повториться. 

Гитара из конфет: фото

Вариант из одинаковых, но дорогих конфет:

Экономный вариант, правда, и размер будет небольшим:

В качестве небольшого презента вот такая малюська:

Оцените еще такую идею: кроме конфеток прикрепить к гитаре что-то еще. Это могут быть засушенные цветы или самодельные, например, в технике канзаши, из гофрированной бумаги или из фоамирана. 

И вообще – не ограничивайте свою фантазию только конфетами! Кружева, стразы, ленты, пайетки, блестки – так много всего, что было бы неплохо добавить в общую композицию.

Сама по себе гитара не очень устойчива, поэтому можно сделать к ней подставку! Это и практично – когда конфеты будут использованы…по назначению! Гитара останется украшать ваш дом в качестве интересного арт-объекта.

Если вы уже подарили всем друзьям подобные презенты, а вам – еще никто, то это хороший повод сделать такую гитарку для себя! Просто вместо настоящих конфет возьмите обертки и наполните их чем-нибудь. Кстати, и даря другим «полусъедобный» подарок, можете дать совет – после съедения конфеток обертки аккуратно снимать, а потом делать из них «муляжи», чтобы и внешний вид сохранился, и вкуснятина не испортилась.

Да! Это важно! Обязательно употребить конфеты в течении двух-трех недель, иначе у них выйдет срок годности и есть их будет нельзя и даже опасно!

Естественно, одной гитарой дело не ограничивается! Для подарка можно подобрать любой тематический предмет – для военного – фуражку или погоны, для повара – торт, для автолюбителя – машина, для главы большого семейства – дом, для программиста – ноутбук, для учителя – колокольчик. А так же – в форме сердца, цветка, корабля, руля, книги, бутылки или пивной кружки, да в принципе – практически любого предмета. Главное, чтобы он был узнаваемым  в этом оформлении, ну а для этого нужны качественные шаблоны, которые должны быть хорошо прорисованы и вырезаны.

Короче говоря, фантазию с воображением вам в помощь! Творить всегда приятно, это и нервы успокаивает, и деньги экономит, а главное – ваш подарок всегда будет особенным и необычным. И сразу будет видно, что вы не просто заехали в магазин и купили в последний момент первую попавшуюся вещь, а планировали подарок, обдумывали его, решали, что подойдет именно этому человеку. А это, конечно, очень импонирует любому. Интересных идей вам!

Видео по теме статьи

 




Как сделать штангу из конфет и Сникерсов своими руками


Как сделать вкусные и полезные конфеты для ребенка



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Попробуйте сделать своими руками оригинальный подарок – елку из конфет. Несколько интересных идей вы найдете в наших видео уроках



Мы покажем несколько креативных идей, а вы сможете воплотить их в жизнь



Как задекорировать ванную комнату или кухню мозаикой из битой плитки.



Осенние деревья

Осенние поделки из бумаги и картона


Комментарии:

Оставить комментарий