» » » Как сделать елку из конфет


Как сделать елку из конфет своими руками: интересные идеи для подарка на примере 3-х мастер-классов

Универсальным вариантом подарка на Новый год считается коробка конфет или бутылка шампанского. Но для того, чтобы не быть банальным и сделать так, чтобы ваш подарок запомнился надолго, преподнести конфеты и бутылку шампанского можно в виде новогодней елки. Елка, которая украшена новогодними шарами, в качестве которых выступают конфеты. Или та, основу которой составляет бутылка шампанского. Наверняка, такой подарок станет одним из самых ярких и запоминающихся.

Подборка видео-уроков

В этой статье будет предложена подборка видео, в которых рукодельницы поделятся с вами своими идеями.

Как сделать елку из конфет: мастер-класс

Для работы потребуются лист картона, ножницы, клей и конфеты, желательно выбирать конфеты в яркой красивой обертке и легкие по весу.

Первым делом из листа картона надо сформировать основание будущей елки, для этого следует вырезать полукруглую деталь и свернуть ее в виде конуса. Затем можно приступать к приклеиванию конфет, их надо просто наклеивать рядами по кругу либо при помощи двустороннего скотча, либо при помощи клея. На вершину елки можно закрепить какую-либо новогоднюю игрушку.

Как сделать елку из конфет и мишуры

Во втором мастер классе будет описан процесс изготовления елки из конфет и мишуры. Для работы понадобятся несколько листов белого или зеленого картона, около килограмма конфет, мишура, скотч, степлер и клей пва.

Прежде всего, на листе картона зеленого цвета надо нарисовать ровный круг и разделить его на четыре части, затем следует вырезать сам круг и одну часть, а оставшиеся части необходимо скрутить в форме конуса, тем самым получится основа елки. Из мишуры надо сделать нижний ряд иголок, для этого от мишуры следует отмерить кусочек, который равен диаметру основания, и приклеить его на нижний широкий край елки. Далее необходимо составить следующий ряд из конфет, которые надо приклеивать над мишурой с небольшим нахлестом. Следующий ряд снова должен быть выполнен из мишуры, а сверху опять надо сделать ряд из конфет. Таким образом, чередуя ряд из мишуры, ряд из конфет, необходимо задекорировать всё основание елки.

3-й МК

В третьем мастер классе будет разъяснено, каким образом можно сделать елку из конфет и бутылки шампанского. Для работы понадобятся несколько видов конфет, пять из которых должны быть красного цвета, чтобы из них можно было сформировать звезду и украсить ею верхушку елки, мишура, двусторонний скотч, ножницы и бутылка шампанского.

В качестве основы для будущей елки послужит бутылка, поэтому бутылку надо обклеить полосками двустороннего скотча, затем снять со скотча защитный слой, для того чтобы можно было закрепить украшения. Потом необходимо приклеить конфеты плотно друг к другу, чтобы получился нижний ряд, сверху надо приклеить мишуру таким образом, чтобы не было пробелов, и не проглядывал скотч. До вершины елки необходимо чередовать ряд конфет и ряд из мишуры. Но верхние ряды желательно сделать только из мишуры, поскольку конфеты утяжеляют елку. Для того чтобы закрепить на вершине елки звезду, надо скрепить концы пяти оберток конфет при помощи степлера.




Как сделать елку на Новый год своими руками



Как красиво украсить бутылку шампанского к Новому Году



О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



В нашем мастер классе даны пошаговые инструкции, а видео уроки наглядно покажут весь процесс изготовления поделки



Как сделать елку из мишуры, бумаги и конфет? Смотрите наши видео уроки, в которых подробно рассказывается обо всех тонкостях таких поделок



Мы покажем вам несколько интересных вариантов: смотрите наши видео уроки и мастерите свою елочку



МК, как сделать оригинальный подарок на Новый год



Схемы и мастер класс по изготовлению объемных открыток


Комментарии:

Оставить комментарий