» » » Подарки на Новый год


Делаем подарки на Новый год своими руками на примере открыток и ёлочных игрушек

Накануне такого волшебного семейного праздника, как Новый год, все озадачены новогодними хлопотами, вопросами о том, что приготовить к новогоднему столу, как украсить елку, а главное - что подарить своим родным и друзьям. В данной статье будут представлены несколько мастер классов, как сделать оригинальные подарки своими руками. 

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы поделятся идеями и покажут несколько вариантов изготовления новогодних праздничных открыток с различными элементами декора. Также будет рассказано, как сделать оригинальную новогоднюю поделку в виде снеговика.

Открытка в качестве подарка на Новый год

Самым памятным подарком на любой праздник, в том числе и на Новый год, является поздравительная открытка. Для того чтобы сделать новогоднюю открытку, украшенную красочной елкой, выполненной из бумаги, понадобятся лист картона, листы цветной бумаги, ножницы, клей, а также элементы декора.

Сначала надо сложить лист картона яркого цвета пополам, чтобы получилась основа будущей открытки, затем на листах бумаги зеленого и коричневого цветов следует нарисовать контуры елки и ствола, потом все детали надо вырезать и приклеить на обложку открытки. После этого из листов цветной бумаги необходимо вырезать елочные украшения, снежинки разных цветов, форм и размеров, затем все вырезанные украшения надо приклеить на основу. Также можно в нижней части открытки сделать дырочку и протянуть декоративную ленту или веревочку и сделать бант. Для того чтобы оформить разворот открытки, надо приклеить лист белой бумаги, на котором возможно написать поздравительные слова.

Добавляем технику Квиллинг

Стильную новогоднюю открытку можно выполнить в технике квиллинг, для этого понадобятся листы цветной бумаги, полоски для квиллинга, лист картона, фигурные ножницы, клей, тематическая картинка и элементы декора.

Сначала надо лист картона, желательно белого цвета, пополам сложить, затем из листа цветной бумаги следует вырезать квадрат, стороны которого меньше квадрата основы на полсантиметра, затем при помощи фигурных ножниц надо обрезать уголки и приклеить квадрат на основу. Потом на основу следует приклеить тематическую картину, углы которой тоже можно обрезать при помощи фигурных ножниц. После этого из полосок для квиллинга необходимо скрутить элементы для украшения открытки, например, цветы, листочки, приклеить их на основу. Также можно приклеить и другие элементы декора, написать поздравительную надпись и открытка готова. Все этапы работы показаны на фото.

Подарок на Новый год: елочный шар-игрушка

В качестве презента можно преподнести новогодний ёлочный шар, декорированный необычным способом. Для работы потребуются шарик из пенопласта, плотные нитки, лента, бусины, булавки и клей.

Прежде всего, надо закрепить бусину на булавку, затем следует прикрепить нить, потом нанести немного клея на нижнюю часть бусины и воткнуть конструкцию в шар. Далее, надо нанести немного клея вокруг булавки и можно начинать равномерно наматывать нить по кругу. В процессе плетения рядов желательно наносить немного клея. После того, как будет готов последний ряд, конец нити необходимо закрепить при помощи клея, затем надо отрезать кусочки декоративной ленты, прикрепить кусочки ленты на булавку с бусиной и потом прикрепить на шар.

Еще один вариант украшения

Благодаря мастер классу, представленному ниже, можно разобраться в том, как сделать подарок на Новый год самостоятельно. Для работы потребуются полоски бумаги декоративной, булавки и дырокол. Сначала при помощи дырокола надо сделать отверстия на обоих краях полосок, затем следует сложить полоски друг на друга, потом закрепить булавки и после этого полоски надо сложить в круг. Далее из полосок надо сделать полусферу и расправить полоски так, чтобы получилось новогоднее елочное украшение.




Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Учимся делать с детьми аппликацию снеговик



В нашем мастер классе даны пошаговые инструкции, а видео уроки наглядно покажут весь процесс изготовления поделки



Попробуйте сделать своими руками оригинальный подарок – елку из конфет. Несколько интересных идей вы найдете в наших видео уроках



Множество интересных идей поделок из пластилина



Все этапы работы над этим украшением



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



Пошаговое описание работы по изготовлению новогодних открыток


Комментарии:

Оставить комментарий