» » » Что подарить маме на день рождения


Варианты, что подарить маме на день рождения своими руками: открытка, шкатулка, цветы и украшения

Накануне дня рождения любимой мамочки каждый ребенок задумывается о том, что ей подарить, ведь так хочется порадовать маму в этот день и преподнести ей трогательный замечательный подарок. И желательно - сделанный своими руками, ведь далеко не у всех есть лишние деньги. В данной статье будут предложены несколько идей для изготовления поздравительных открыток маме, также будет описано, как сделать оригинальную шкатулку, необычное украшение из подручных материалов и как выполнить красивый букет цветов.

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы поделятся опытом и расскажут о том, как сделать украшения из полимерной глины, а именно: браслет, серьги, кольцо и заколку для волос, которые можно преподнести в качестве подарка для мамочки. А также покажут, как можно выполнить шкатулку и букет цветов.

Что подарить маме на день рождения?

Одним из вариантов подарка, который можно преподнести маме к празднику, является подарок в виде открытки.

Для того чтобы сделать открытку, имеющую необычную форму, украшенную лентами и бусинами, понадобятся листы картона двух цветов, дырокол, ножницы, скотч, клей и элементы декора. Сначала надо подготовить лист картона, затем загнуть одну третью часть листа наверх и нарисовать контуры фигуры, которую необходимо вырезать. Разворот открытки можно оформить следующим образом: вырезать квадрат из листа белого картона, при помощи дырокола можно сделать фигурные углы и написать поздравительное стихотворение. Для того чтобы задекорировать открытку, следует приклеить бант, сделанный из ленточки, приклеить в серединку бусину, также надо при помощи дырокола вырезать цветочки и приклеить их на обложку открытки.

Для того чтобы сделать открытку, украшенную только рисунками, выполненными своими руками, потребуются цветные карандаши и лист картона. Прежде всего, надо сложить пополам лист картона, желательного светлого цвета, затем при помощи простого карандаша следует сделать наброски рисунков и поздравительной надписи. После этого остается разукрасить рисунки, и открытка готова. Этапы работы и примеры готовых работ показаны на фото.

Делаем красивую шкатулку для женских вещичек

Когда есть проблема, что подарить маме на день рождения, если нет денег, презент можно выполнить из подручных материалов, которые есть в каждом доме.

Для того чтобы сделать красивую шкатулку, понадобятся зубочистки, нитки и кусочек картона. Сначала из картона надо вырезать форму для будущей шкатулки, это может быть круг или форма сердца, затем по всему периметру формы следует вставить зубочистки. Далее необходимо сплести ряды при помощи нити, обвязывая каждую зубочистку. После того как ряды будут готовы, шкатулку можно украсить элементами декора.

Мастерим оригинальное ожерелье

Для того чтобы сделать оригинальное ожерелье, можно использовать пуговицы, только подбирать желательно пуговицы ярких цветов или необычных форм, такие наверняка найдутся дома. Подготовленные пуговицы надо собрать на леску или на нитку, потом прикрепить замочек и изделие готово.

Создаем искусственные цветы

Конечно, ни один праздник не может обойтись без букета цветов, когда нет возможности купить букет живых цветов, можно сделать искусственные цветы своими руками. Для того чтобы сделать искусственный букет цветов, потребуются креповая бумага, лента, проволока, нитки, скотч, ножницы, клей, а также коробка конфет и несколько конфет. Прежде всего, из креповой бумаги надо нарезать детали, если выполняется букет подснежников, тогда пять полосок белого цвета шириной два сантиметра, пять прямоугольников салатового цвета со сторонами пять и четыре сантиметра, две полоски зеленого цвета шириной два сантиметра. Затем следует наклеить конфеты на проволоку, потом возле каждой конфетки обмотать сначала прямоугольник салатового цвета и закрепить при помощи скотча или нитки, потом прикрепить внахлест лепестки, которые были сформированы из полосок белого цвета, и закрепить ниткой. Из полосок зеленого цвета надо сделать листочки и прикрепить их к стеблю при помощи тейп-ленты. После того как все цветы будут готовы, их надо собрать в букет, связать лентой и приклеить на коробку конфет.




Интересные идеи поделок из полимерной глины



Как работать с полимерной глиной



Как сделать оригинальную шкатулку для украшений своими руками



Несколько оригинальных идей по изготовлению подарка на ДР папе

 



Несколько оригинальных идей, а также фото и видео галерея готовых работ



Мастер класс, как подготовить открытки на день рождения



Мастер класс с пошаговыми инструкциями по изготовлению разных моделей сережек



Готовые изделия из полимерной глины

 


Комментарии:

Оставить комментарий