» » » Подарок маме на ДР


Делаем своими руками лучший подарок маме на День Рождения - из бисера, полимерной глины и бумаги

Если вы озадачены вопросами, из каких материалов и как своими руками сделать подарок маме, тогда стоит ознакомиться с мастер-классами, которые будут предложены в данной статье. Будут представлены инструкции по изготовлению сережек из полимерной глины, также будут представлены несколько идей для выполнения сережек и бус из бисера и будет рассказано, как сделать яркий букет тюльпанов из бумаги.

В подборке видео, представленной ниже, рукодельницы делятся идеями и рассказывают о том, как можно выполнить подарки для мамы из бусин и бисера, а именно ожерелье и браслет. Также будет показано, как изготовить и задекорировать шкатулку. Кроме того, будет разъяснено, как можно легко и просто сделать набор украшений из полимерной глины.

Подарок маме на ДР: серьги в форме снежинок

Если Вы думаете, какой подарок можно сделать, тогда приобретите полимерную глину, так как из этого материала есть возможность выполнить различные украшения, которые, несомненно, понравятся маме, например, серьги. Для работы понадобятся полимерная глина, специальные пудра и лак, швензы, булавки, а также соль, сахар, зубочистки и кисточки.

Сначала надо сформировать из глины снежинки, для этого следует сделать несколько колбасок длиной три сантиметра и сложить их в форме снежинок, затем надо сделать шарики и прикрепить их к снежинкам, потом надо сделать дуги, которые соединят лучи снежинок. Далее необходимо сформировать два шарика диаметром полтора сантиметра и два шарика диаметром 0,7 сантиметра, готовые шарики желательно обвалять в сахаре и соли, чтобы получился узор. Каждый шарик надо проткнуть булавкой и запечь вместе со снежинками. После этого снежинки следует покрыть лаком, смешанным с пудрой, потом готовые снежинки надо соединить с шариками, собрав каждую серьгу на отдельные булавки, и серьги готовы. Все этапы работы показаны на фото.

Подарок маме на ДР из бисера

Для того чтобы сделать оригинальный подарок из бисера на день рождение мамы, понадобятся, конечно же, бисер, леска, соединительные кольца, а также ножницы, зажимы и клей. Так как бусы состоят из трех рядов косичек, сначала надо собрать косички, каждая из которых состоит из восьми бисерных нитей, для плетения бус нам потребуется четыре цвета бисера. Прежде всего, надо собрать по две бисерных нити разных цветов, потом закрепить основание бус нитью и после этого можно приступать к дальнейшему плетению. Для удобства каждую нить можно закрепить зажимом и плести бусы согласно схеме. Должно получиться три косички, края каждой косы надо закрепить нитью и прикрепить пин, потом пин следует соединить с замком при помощи соединительных колец, и изделие готово.

Модные сережки, выполненные при помощи бисероплетения

Каждая мама будет рада получить подарок от дочки, например, серьги, выполненные из бисера. Для работы понадобятся бисер нескольких цветов, проволока, швензы и плоскогубцы. Сначала надо собрать бисер в любой очередности на леску, затем следует получившуюся композицию обмотать вокруг спицы как можно плотнее, таких заготовок должно быть две. Далее надо сделать из проволоки два круга, затем необходимо снять заготовки со спиц и закрепить на проволоке, потом края круга надо соединить, прикрепить петельки - и серьги готовы.

Красивые бумажные цветы

Если вы размышляете над тем, какой подарок подарить маме на день рождения, стоит ознакомиться с мастер классом по изготовлению цветов из бумаги. Маме в качестве подарка можно преподнести красочный букет тюльпанов, выполненных из бумаги. Каждый тюльпан можно сложить по схеме из листов цветной бумаги разных цветов, а потом собрать их в букет.




Интересные идеи поделок из полимерной глины



Как работать с полимерной глиной



Правила работы с полимерной глиной и способы изготовления из нее бижутерии



Очень красивые и оригинальные подарки маме на День рождения



Несколько примеров и схем для складывания снежинок из бумаги



Мастер класс по изготовлению модных серег



Схемы плетения нескольких видов сережек из бисера



Подборка самых очаровательных свадебных букетов


Комментарии:

Оставить комментарий