» » » Серьги из бисера: схемы плетения


Серьги из бисера: схемы плетения на примере модели в форме цветка и длинной модели

Каждая рукодельница сможет сделать красивые и оригинальные украшения из бисера, например, серьги. Такие украшения смогут послужить в качестве отличного аксессуара к любому образу или в качестве подарка родным, друзьям.

Серьги из бисера: схемы плетения

Для того чтобы выполнить сережки из бисера, для начинающих рукодельниц будет предложен мастер класс с подробным описанием всех этапов рабов. Для работы понадобится бисер нескольких цветов и плотная нить, а также дополнительная фурнитура. Сначала надо набрать семь бисеринок и замкнуть их в колечко, закрепив рабочую ниточку. Затем надо вставить бусинку другого цвета, набрать бусинку и бисеринку, потом вернуться через бусинку и бисеринку в начальный ряд. Такую схему следует повторить с каждой бисеринкой, которая размещена в начальном ряду, таким образом, должно получиться семь лучиков. После этого надо вывести иголку на верхние бисеринки и соединить все получившиеся лучики, набрав бисеринку, бусинку и опять бисеринку. На данном этапе главное следить за тем, чтобы круг получился идеально ровным. Для того чтобы сплести следующий ряд, необходимо провести нитку через бисеринку и набрать две бисеринки, бусинку, две бисеринки. Для завершения ряда следует провести нить через нижние бусинку и бисеринку и оплести по такой схеме все элементы ряда. Потом надо сделать еще один ряд, закрепляя по две бисеринки вокруг элементов предыдущего ряда и после этого можно сделать петельку, чтобы закрепить нить. Затем надо прикрепить фурнитуру и серьги можно считать готовыми.

Как выполнить длинные серьги

Разобраться в том, как сделать серьги из бисера своими руками не составит труда, если ориентироваться на схемы и приобрести все необходимые материалы для работы. Например, для того чтобы выполнить длинные сережки из бисера, понадобится бисер двух цветов, плотная нить, игла, а также ножницы и фурнитура. Такая модель состоит из нескольких частей, сначала надо сплести верхний треугольник, для этого надо набрать четыре бисеринки одного цвета и провести нить с той стороны, с которой начиналось плетение, затем опять провести через две последние бисеринки и стянуть нить, чтобы бисеринки плотно прилегали друг к другу. Потом снова надо набрать две бисеринки этого же цвета, провести нить через две предыдущие бисеринки и через две набранные бисеринки. Такую схему надо повторять то тех пор, пока не будет набрано двенадцать рядов, в каждом из которых будет по две бисеринки. Для прочности можно провести нить через все бисеринки в обратную сторону. Далее мастер класс по серьгам из бисера включает такие шаги: надо закрепить нить вокруг той нити, которая держит первые два столбца основного ряда. На нее надо набрать по две бисеринки разных цветов, продеть иглу под нить и скрепить второй и третий столбцы предыдущего ряда, затем снова продеть в две бисеринки, которые по цвету отличаются от бисеринок основного ряда, потом все бисеринки этого цвета следует прикрепить таким же образом к основе. Следующие ряды выполняются по этой же схеме до момента, когда необходимо закрепить крючок. Для того чтобы украсить серьги бахромой, необходимо набрать 22 бисеринки основного цвета, 12 бисеринок другого цвета и еще пять бисеринок этого же цвета, для того чтоб получилась петелька.

Как еще можно сделать серьги из бисера

Из бисера рукодельницы могут сделать разные модели серег, процесс изготовления некоторых из моделей будет представлен в подборке видео, благодаря которой можно будет понять, как выбирать бисер, с чего начать процесс плетения серег, понять основные принципы работы и узнать, как сделать серьги разных форм.




Как сделать бабочку из бисера



Как сплести бантик из бисера



Как сплести мак из бисера



Как своими руками сделать сержки-кисточки



Как сплести гердан из бисера



Мастер-класс по вязанию кота в технике амигуруми



Мастер класс по изготовлению модных серег



Украшения, вышитые бисером


Комментарии:

Оставить комментарий