» » » Новогодние игрушки крючком


Новогодние игрушки крючком: идеи для вдохновения

Украшать квартиру или дом к Новому Году - традиция, которой все люди стараются придерживаться. Помимо того, что украшаются все комнаты в помещении с помощью гирлянд и игрушек, также украшаются елки, в последнее время искусственные. Игрушки для украшения могут использоваться совершенно разные: покупные или сделанные своими руками, можно связать их крючком, они будут выглядеть красиво и оригинально, а если сделать их разноцветными, это придаст изюминку всем украшениям. Украшать можно любой уголок квартиры, при этом игрушки могут быть как большие (зайцы, медведи, собачки), так и маленькие, которыми украшаются елки. О том, как сделать елочные игрушки и игрушки для украшения помещения, можно узнать далее.

Прежде, чем вязать новогодние украшения, нужно определиться с их предназначением, например, игрушки могут предназначаться для украшения елки, комнаты или стола. Так, для новогоднего стола можно связать разные игрушки в виде животных, но для этого нужно иметь опыт вязания или специальную схему, которая подскажет, как правильно работать крючком или спицами. Уроки вязания со схемами можно найти в специальных журналах или на сайтах рукоделия, однако стоит помнить, что процесс вязания нужно начинать заранее, перед новогодними праздниками, иначе потом не будет времени, так как в подготовке к Новому Году будут другие занятия. Вот пример схемы для вязания колокольчика на елку.

Елка крючком из мотивов

Игрушки делаются довольно легко, так как специальные схемы показывают каждый шаг. Так, можно связать елку крючком, для этого нужно использовать квадраты разного размера, из которых далее будут делаться треугольники, и соединяя их от самого маленького квадрата до самого большого, в итоге должна получиться елка. К основанию большого квадрата нужно связать ствол елки коричневого цвета. Для того, чтобы сделать красивую елку, не обязательно использовать только зеленый цвет ниток, можно сочетать разные цвета и украшать елку белым обрамлением в виде снега.

Так, для начала нужно связать шесть квадратов, лучше использовать схему бабушкин квадрат. Один уголок у каждого квадрата нужно подвернуть на лицевую сторону и пришить к нему пуговицу, с помощью которой уголок будет крепиться к основной части елки. Так все квадраты нужно соединить между собой и сшить их от маленького до большого. В самом верху елки нужно сделать специальный крючок из ткани, за который она будет подвешиваться.

Новогодние игрушки крючком: коньки

Продолжая мастер класс, можно остановиться на такой интересной игрушке, как коньки. Они будут смотреться очень красиво и оригинально, так как выполняются довольно в интересном стиле.

Для коньков потребуется крючок, две скрепки и описание схемы, по которой будут они вязаться. Так, с помощью схемы можно увидеть, какой крючок должен использоваться для вязания и какое количество столбиков должно быть, чтобы сделать коньки.

Сначала на одной стороне скрепки нужно связать 17 столбиков без накида, после чего в конце нужно использовать метод одного столбика и одного накида. Далее конек вяжется по схеме, в которой варьируются соединительные столбики и обычные. После этого сверху коньков нужно связать шнурки, они должны быть другого цвета, не такого, как сами коньки. Второй конек вяжется таким же способом, после чего их нужно соединить между собой петелькой сверху, за которую они будут вешаться на елку.

Как связать объемные новогодние игрушки крючком

Видео обучающего урока показывает, что для того, чтобы получить объемные игрушки на елку и для украшения квартиры, нужно связать две одинаковые плоские игрушки, которые позже нужно связать между собой соединительными столбиками, а внутрь нужно поместить мягкий материал в качестве наполнителя. Это может быть вата, синтепон и другой материал, чтобы им наполнить игрушку, нужно не зашивать полностью две части, а оставить небольшое отверстие, в которое помещается наполнитель.

Точно так же можно сделать игрушки на елку в виде шариков и других форм или сшить какого-то сказочного героя. Для мягких новогодних игрушек, которые должны украшать стол, наполнитель нужен обязательно, так как они по-другому не будут держать форму и будут падать. Такие игрушки можно подвешивать за петельки или сажать их под елку.

Новогодние игрушки можно использовать в качестве подарка на праздник для детей: сначала можно украсить ими квартиру и елку, а после праздников дети будут играть с ними.

К процессу изготовления вязаных игрушек можно подключить ребенка, если ему интересно. Главное, чтобы он ничего не делал без подсказок и наблюдения взрослых, иначе он может пораниться или связать игрушку неправильно. В выборе цветовой гаммы нет никаких ограничений, каждый мастер выбирает цвета на свой вкус.

Видео по теме статьи




Как вязать игрушки амигуруми крючком



Как можно сделать искусственные цветы своими руками



Секреты создания флористических композиций на Новый Год



Идеи создания новогодних композиций для праздничного стола и украшения комнаты



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Пошаговая инструкция как связать безрукавку для мальчика



Белые медведи в букете

Пошаговая инструкция букета из игрушек



Медведи в букете

Мастер класс букетов из игрушек


Комментарии:

Оставить комментарий