» » » Новогодние игрушки своими руками


Новогодние игрушки своими руками из самых разных материалов

Предновогодние дни большинство людей хотят провести в кругу семьи. И когда вся семья собирается в теплой и уютной обстановке, можно занять свое время созданием новых оригинальных игрушек на праздник. Их можно сделать из разных материалов, которые можно найти в любом доме.

Сделать новогодние игрушки можно и для елки, и в качестве украшений для комнаты, и для подарков. В этом случае можно применить все свои знания и фантазию, например, оригами позволяет сделать несколько игрушек из бумаги или салфеток. Такие украшения хорошо подходят для декорации стола перед ужином.

Новогодние игрушки своими руками в технике кусудама

Техника кусудама позволяет делать игрушки в виде шаров для елки, она подразумевает создание шариков из разных модулей, которые отличаются по размеру и формам. Для того, чтобы сделать шар из разных форм, их нужно сначала сделать в отдельности, а потом склеить между собой, чтобы получился шар.

Игрушки из папье-маше

Елочные игрушки, выполненные с помощью папье маше, будут смотреться красиво и естественно. Для того, чтобы сделать массу для изготовления игрушки, нужно использовать лотки из-под яиц, их нужно размочить в воде, потом высушить их и смешать массу с клеем. После этого можно приступать к формированию нужного элемента украшения. Из массы можно сделать шарики, которые потом красятся краской и приобретают тот цвет, который нужен. Можно сделать грибы, шишки, пирожные или яблоки. Все зависит от того, насколько развита фантазия.

Новогодние игрушки своими руками в технике квиллинг, канзаши и из соленого теста

Новогодние игрушки в технике квиллинг выполняются с помощью полосок бумаги, из нее можно сделать игрушки в любой форме, а цвет можно выбирать, исходя из наличия цветной бумаги. Это может быть белый, зеленый или желтый цвет. Такая техника создания игрушек очень понравится детям, ведь он простая и увлекательная.

Техника канзаши позволяет сделать разные игрушки из атласных лент, в этом случае главное - подобрать нужный цвет лент и найти схему, которая подойдет для елочной игрушки. С помощью атласных лент можно создавать игрушки в виде шишек, сосулек и других елочных украшений. Техника очень простая и безопасная, поэтому можно выполнять игрушки вместе с детьми.

Игрушки из соленого теста можно сделать разные, главное - правильно приготовить само тесто. Выполнение игрушек пошагово можно найти в интернете в качестве мастер класса.

Другие идеи создания игрушек

Игрушки можно сделать из резинок, для этого необходимо купить специальные маленькие резинки, с помощью которых делаются браслеты и другие детские украшения. Для процесса пригодится крючок, с помощью которого резинки будут крепиться.

Новогодние игрушки из пластиковых бутылок нужно делать только под присмотром взрослых, потому что в процессе придется использовать режущие предметы, а пластик довольно жесткий для детских рук. Из бутылок можно сделать колбу, в которой будут располагаться новогодние образы, снег или какая-то фигурка. Также с помощью бутылок можно сделать пластиковый колпак или декоративный светильник. Выполнение такой поделки можно найти в интернете, с помощью видео урока работа с бутылками становится легкой и быстрой.

Игрушки из макарон удивят всех своей оригинальностью, для этого нужно купить макароны той формы, которая больше всего понравится, например, звездочки или перья, колесики или ракушки. Новые виды макарон делаются даже из цветного теста, поэтому такие макароны очень пригодятся в процессе творчества. С помощью фото примеров можно увидеть, какие игрушки можно сделать из этого материала. Это могут быть снежинки, венки или шарики. Техника выполнения простая, нужно просто склеивать макароны между собой в нужном порядке.

Одним из легких вариантов является создание игрушек из дерева. Ведь материал для такой игрушки найти просто, а выполнить ее еще проще. Из дерева можно вырезать елочку или оленя, потом покрасить каждую игрушку в желаемый цвет и, прикрепив ленточку, игрушку можно вешать на елку. Хорошо будет смотреться их сочетание с красивыми белыми елочными игрушками из ватных дисков. С помощью ватных дисков можно сделать ангела, снежинку или любую другую фигурку. Преимуществом этого материала является цвет: после того, как игрушка готова, не нужно ее красить, ведь ангел или снежинка всегда белые.

Ну и, конечно, самыми красивыми считаются игрушки, которые были связаны спицами, они будут смотреться уютно и красиво, особенно, если их будет несколько. Для того, чтобы привнести новые эмоции в празднование, можно сделать самостоятельно куклу, которая называется тильда, подробную инструкцию можно найти в любом мастер классе в интернете.

Как можно заметить, сделать новогоднюю игрушку самостоятельно довольно просто, существует много способов и материалов для такого творчества, главное - найти время и желание для создания таких шедевров.

Видео по теме статьи




Как сделать ананас из салфеток своими руками



Как сделать шар из бумаги, ниток или пластиковых стаканчиков



Благодаря нашим схемам и пошаговым инструкциям, вы сможете сделать лилию и колокольчик кусудаму



Пошаговые инструкции изготовления простой и сложной кусудамы



Магические шары-кусудама из бумаги в технике оригами



Птицы из модулей оригами



Оригами из треугольных модулей для начинающих



Уроки модульной сборки


Комментарии:

Оставить комментарий