» » » Новогодние композиции своими руками с фото


Новогодние композиции своими руками: фото и идеи по украшению дома к празднику

В качестве украшения комнаты или стола можно придумать разные композиции из фруктов или других элементов, особенно важно это сделать для празднования Нового года, ведь, говорят, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Если встретить его за красивым столом, то и весь следующий год будет красивым. Можно сделать оригинальные композиции из разных материалов. Множество интересных идей помогут вам красиво оформить ваш дом к этому празднику.

Новогодние композиции своими руками: интересные идеи

Каждая хозяйка может придумать и свой вариант украшения стола, например, сделать экибану из фруктов или цветов. Таких мастер классов тоже довольно много, но новогодние композиции должны отличаться своей яркостью, ведь этот праздник - самый главный в году, а значит, и все его декорации должны быть яркими и запоминающимися.

На стол, где будет проходить банкет, можно поставить разные композиции, например, можно использовать круглую посудину со множеством свечей разного размера, украшенных бусами. Композиция со свечами хорошо подойдет для романтических вечеров, когда молодая пара сама хочет провести праздничный вечер.

Конечно, и в других случаях свечи будут кстати, потому как они могут использоваться как источник света. В такой композиции важно следить, чтобы емкость, в которой размещаются свечи, была довольно глубокой и широкой, иначе свечи могут слипнуться, и внешний вид декора будет испорчен.

На подставку можно поставить несколько тонких бокалов, а их заполнить большими и маленькими шариками, которые используются для украшения елки и дома. Рядом с бокалами можно тоже положить много шариков или целые бусы. Цветовая гамма таких композиций может быть разная, не обязательно все выполнять в одном цвете. Можно сочетать белый с золотым, коричневый с изумрудным.

Новогодние композиции своими руками из шишек

Настольная композиция из шишек больше подойдет в качестве украшения какого-то уголка квартиры, нежели для праздничного стола. Конечно, если шишки не настоящие, то их можно поставить и на праздничный стол, если же шишки настоящие, они будут сильно пахнуть, и их запах может перемешиваться с ароматом блюд.

Шишки можно расставить по всему столу, а можно просто сложить в одну глубокую посудину. Их можно использовать и как украшения елки, их можно покрасить в разные цвета, посыпать блестками, и закрепить специальным лаком, чтобы результат держался дольше. Делать композицию из шишек легче всего, так как их всегда можно собрать в достаточном количестве.

Сладкие новогодние композиции

Сладкие новогодние композиции из конфет можно сделать в нескольких вариантах. Например, можно поставить поднос, на котором будут разные виды конфет, их нужно красиво сложить, и они должны быть без упаковки. Те конфеты, которые находятся в индивидуальной упаковке, можно сложить в глубокую вазу или же тоже выложить на поднос. Конфеты без упаковки лучше располагать так, чтобы между ними было место, иначе они могут слипнуться.

Бисерные композиции

Одной из самых тяжелых композиций для новогоднего стола является изделие из бисера. Если есть желание сделать каких-то зверей или фигурки, то нужно приступать к их изготовлению уже за неделю до праздника. Из бисера легко можно сделать снежинки, шарики на елку и даже маленькую елочку. Все эти украшения можно расставить по всему дому либо же сложить в одну корзинку и поставить их на праздничный стол.

Такие изделия можно дарить, особенно интересно получать такие презенты будет детям, ведь они любят маленькие яркие фигурки. 

Для того, чтобы выбрать самую подходящую композицию для своего стола, нужно определиться с тем, в каком стиле будет проходить праздник. Каждая композиция имеет мастер класс по своему изготовлению, поэтому с помощью видео можно самостоятельно приготовить декорации для своего новогоднего стола. К этому процессу можно привлечь всю семью, тогда будет веселее и быстрее проходить подготовка к праздничному ужину.

Каждый член семьи может придумать свою декорацию для комнаты или стола, так можно вместе украсить любой уголок квартиры. Очень интересно готовить декоративные или съедобные композиции вместе с маленьким ребенком, тогда у каждого человека появится новогоднее настроение, и праздник пройдет весело. Но стоит помнить, что перед изготовлением разных композиций, нужно заранее приобрести весь необходимый материал для творчества, чтобы не бежать в магазин за ним в последний день перед праздником.

Видео по теме статьи




Как встречают Новый Год в Японии



Секреты создания флористических композиций на Новый Год



Как сделать красивую новогоднюю композицию своими руками



Как сделать красивую экибану



Как сделать, чтобы гости за столом на свадьбе чувствовали себя комфортно и не скучали



Интересные идеи, как оформить стол для молодоженов на свадьбе



Где отдохнуть на новогодние праздники



Интересные советы по оформлению интерьера детской комнаты


Комментарии:

Оставить комментарий