» » » Стол на свадьбу для молодых


Стол на свадьбу для молодых: полезные советы по его декорированию

Когда, казалось бы, к свадьбе уже все готово – платье для невесты и костюм для жениха куплены, бутоньерка и букет заказаны, приглашения гостям разосланы – очень важно помнить о таком этапе подготовки к свадьбе, как украшение свадебного стола. Оно должно соответствовать стилистике свадьбы. Необходимо, чтобы стол для молодых подчеркивал их индивидуальность.

Для того, чтобы в голове возникли идеи декорирования, можно посмотреть фото готовых вариантов в интернете. Они обычно отражают модные тенденции и тренды в различных стилях.

Очень важно серьезно подходить к украшению стола, за которым будут седеть молодожены. Ведь в банкетном зале или в шатре он станет центром композиции. А что касается прочих декоративных элементов – арок, стульев и фуршетных столов, то они будут дополнять собой помещение. Их декорирование будет напрямую зависеть от того, каким образом будет оформлен стол для молодых.

Конечно же, такую ответственную работу, как украшение праздничного стола, лучше доверить профессионалам в этом деле. Однако, если не позволяет бюджет, то можно сделать это и своими руками. Можно также обратиться за помощью к родственникам и близким друзьям.

Самостоятельно можно изготовить красивые карточки, на которых будут написаны имена гостей. Их можно украсить различными узорами, цветами и прочими рисунками. Помимо карточек, в качестве украшений для стола могут выступать декоративные цветы, ленты, фрукты, банты и т.д.

Украшение стола на свадьбу для молодых цветами

Что касается цветов, то с помощью них можно создать различные композиции, которые станут замечательным украшением праздничного стола. Можно использовать классические цветы для украшения – розы, лилии и т.д. Но очень оригинально и красиво будут выглядеть композиции, составленные из полевых цветов. К ним можно добавить красивые колоски и травы.

Можно в качестве украшения стола использовать зелень укропа и петрушки, а также мяту. Можно расположить их рядом с рыбными и мясными блюдами. Таким образом, получатся оригинальные и в тоже время съедобные букеты, которые гости оценят по достоинству.

Выбирая для украшения стола живые цветы и прочие растения, важно проследить, чтобы они не обладали резким запахом. Иначе у гостей от него может возникнуть головная боль. Также стоит следить за тем, чтобы украшения не были слишком высокими, иначе гости не смогут рассмотреть друг друга за столом. Помимо целых цветов для декора можно использовать и лепестки. Ими можно украсить посуду: стаканы, ложки, вилки и т.д.

Оформление зала тканью

Для того, чтобы придать помещению праздничный вид, можно украсить мебель с помощью тканей. Цветные полоски можно перетягивать через столешницу. Стулья можно украсить с помощью бантов, сделанных из той же ткани. Важно проследить за тем, чтобы ее цвет гармонировал с цветом занавесок на окнах.

Для того, чтобы создать в помещении уютную и в то же время романтичную атмосферу, можно украсить стол с помощью свечей. Они должны быть расставлены таким образом, чтобы гости не смогли дотронуться до них случайно рукой. Очень оригинально будут выглядеть свечи, которые помещены в круглые вазы с водой. Можно также украсить помещение с помощью гирлянды. Этот вариант более безопасен, чем украшение свечами.

Свадебные украшения могут быть не только красивыми, но еще и вкусными. Можно создать красивую композицию из овощей или фруктов. Она не только украсит собой праздничный стол, но и станет полезным и вкусным блюдом. При желании можно сделать фонтан из горячего шоколада, шампанского или вина. Его обязательно заметят все гости.

Украшение зала шарами

Можно украсить банкетный зал шарами. Они могут стать как более яркой и игривой, так и нежной деталью. Все зависит от цвета шаров, которые будут применяться для украшения. Как вариант, сделайте из них фигурки сердец и повесьте готовое украшение над столом жениха и невесты.

Скатерть и салфетки для праздничного стола лучше, конечно же, выбирать белого цвета. Сейчас многие молодожены хотят отобразить оригинальное видение стиля торжества в цвете текстиля. Очень важно, чтобы цветовой контраст не был слишком сильным. В противном случае, от него могут устать не только гости, но и жених с невестой.

Стол на свадьбу для молодых: полезные советы

Довольно часто, при самостоятельном оформлении праздничного стола, допускается целый ряд ошибок. Рекомендации помогут вам их избежать.

Не используйте в качестве украшений свечи и цветы с сильным запахом. У гостей от этого может развиться головная боль и все хорошее впечатление от праздника будет испорчено.

Важно соблюдать меру в украшении столов как для новобрачных, так и для гостей. Украшения не должны бросаться в глаза на свадебных фото.

Столовое белье должно подходить платью невесты, а украшения из цветов ее букету.

Декоративные элементы на столах не должны быть высокими, чтобы гости могли видеть друг друга.

Видео по теме статьи




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как можно красиво оформить свадебные столы



В каком стиле лучше всего проводить свадьбу



Как расставить столы на свадьбу и правильно рассадить гостей



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов



Как оформить приглашения для свидетелей


Комментарии:

Оставить комментарий