» » » Букет невесты с синими цветами


Букет невесты с синими цветами: как он должен сочетаться с нарядом невесты

Как не бывает свадьбы без невесты, так и не бывает невесты без букета. Выбирать и заказывать букет по традиции должен жених. Но ведь невеста не оставит эту важную часть ее свадебного образа на усмотрение мужчины, поэтому в наше время букет выбирает, конечно, невеста. 

Немного истории

Когда-то давно цветы вплетали в волосы невесты, плели венки и украшали платье невесты свежими цветами. Впервые букеты на свадьбах стали использовать в Англии в 17 веке, тогда это были цветы апельсинового дерева. С тех пор эти цветы, «Fleurs D'Orange», стали символом чистоты и девственности.

В наше время букет составляют из самых разнообразных цветов. Не используют в свадебных букетах только нарциссы, камелии, гладиолусы и белые каллы. Эти цветы считаются траурными.

Для свадьбы лучше выбирать устойчивые цветы, чтобы букет продержался всю церемонию. В крайнем случае, закажите несколько одинаковых букетов.

Букет невесты с синими цветами

Букет с синими или голубыми цветами – очень необычное и красивое решение. Цветов синего и голубого тона очень много, это позволяет составить красивые и нежные свадебные композиции. Выбирайте цветы естественного синего цвета. В букете неестественный синий цвет сразу выделяется и создает дисгармонию.

Синие цветы очень красиво можно комбинировать с белыми цветами, эти два цвета дополняют и обогащают друг друга. Можно добавить немного зеленых листьев или стеблей травы.

Можно сочетать разные оттенки синего в букете.

Синий цвет имеют цветы незабудки, василька, гортензии, ириса. Очень оригинальный букет из цветов мускари или лаванды.

Кроме цветов, которые имеют природный синий цвет, вы можете составить букет из роз. Конечно, синих роз в природе не существует, но благодаря естественному красителю, который добавляют в воду, цветы с синими бутонами получаются из обыкновенных белых роз. Конечно, синие розы, полученные таким способом, недолговечны, но в холодное время года они вполне выдержат всю свадебную церемонию.

Синий свадебный букет ни в коем случае не должен быть единственным ярким пятном в образе невесты. Поэтому такой выбор обязывает учесть многие моменты.

Первым делом нужно обратить внимание на платье, аксессуары и элементы декора свадебного зала. Что касается первого, оно должно быть либо полностью синим, либо с отделкой данного цвета. Синее свадебное платье невесты гармонично смотрится с букетом с темно-синими и белыми цветами. Такая палитра композиции подойдет и к белому платью с синей отделкой. А вот наряд невесты в нежно-голубых тонах лучше всего дополнит букет с яркими синими васильками или фиалками.

Не менее важную роль играют и аксессуары. Подвязка, туфли, заколка для волос, бутоньерка для жениха и свидетелей могут быть выполнены в единой цветовой гамме.

Также детали синего цвета должны присутствовать в интерьере места торжества.

Видео-материалы по теме статьи

Букет невесты в европейском стиле:









Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Надо ли дарить цветы невесте на свадьбу



Как сделать свадебный букет своими руками



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!



Что они из себя представляют





















Советы по украшению дома букетами


Комментарии:

Оставить комментарий