» » » Свадебные букеты: тренды 2021


Свадебные букеты, тренды 2021 года: из каких цветов и украшений будут составляться букеты в новом сезоне 

Свадьба - это особое незабываемое событие в жизни каждой женщины. Подготовка к ней занимает много времени, ведь хочется, чтобы все до мелочей было идеальным. Не менее важным атрибутом любой невесты, чем платье, является свадебный букет. Для будущей жены важно, чтобы он был красивым, стильным и подходил к ее образу. Модницы не желают ни в чем отставать от современных свадебных тенденций. Рассмотрим различные варианты свадебных букетов.

Свадебная мода, в отличие от других направлений, достаточно традиционна. Несмотря на отдельные эксперименты в этой сфере, большая часть тенденций свадебных платьев и аксессуаров представлены в классическом стиле. Но даже классика может быть разнообразной и интересной. В трендах сезона каждая может найти что-нибудь для себя.

Свадебные букеты: тренды 2021

В моде аккуратные изящные букеты из живых цветов, которые, к тому же, удобно держать в руках невестам. С пышными платьями прекрасно смотрятся круглые букеты, для прямых силуэтов больше подойдут каскадные или вертикальные композиции.

Традиционный свадебный букет, бидермейер, тоже может стать отличным выбором для изящных красавиц.

Особой популярностью будут пользоваться миниатюрные букетики из ландышей, розмарина, лаванды, листьев земляники.  Они, как нельзя лучше, подойдут для таких же миниатюрных невест. Интересным решением для свадебного торжества будут букеты необычных форм. Композиции в виде шара на ленте, в форме сумочки, веера и даже зонтика смогут украсить любую невесту.

Не теряют своей актуальности традиционные букеты из роз нежных оттенков. Эти цветы всегда смотрятся благородно и роскошно. Белые, разовые, чайные розы послужат прекрасным украшением для любого образа.

Экстравагантные невесты выбирают яркие цвета. В букетах в новом сезоне будут уместны ярко-розовые, фиолетовые, красные розы и цветы оттенка марсала. Последний, кстати, не сдает свои позиции и в 2020 году. Ярким может быть как весь букет целиком, так и отдельные его детали или декоративные элементы.

Не менее изящно смотрятся величественные орхидеи. Традиционно в основе букета используются цветы светлых оттенков. Однако, в зависимости от тематики свадьбы, стиля будущей жены допускаются различные варианты. Орхидеи – это истинно женские цветы, выбор утонченных особ.

Также для изготовления свадебных букетов часто берутся герберы, гиацинты, хризантемы, фрезии, пионы, каллы разных цветов и оттенков. К ним часто добавляется зелень, оливковые ветви, шиповник.

Тренд 2021: свадебный букет из фруктов и ягод

Интересной тенденцией наступающего сезона является создание композиций не только из цветов, но и из фруктов, ягод, суккулентов. Такие букеты более долговечны и практичны. Они выглядят оригинально и точно не останутся незамеченными. Для составления букетов лучше выбирать сезонные свежие фрукты и ягоды.

Обычные букеты из живых цветов можно по желанию оставить без декоративных элементов либо добавить им блеска и красоты. Сделать цветочную композицию интереснее помогут украшения из листьев, атласных лент, кружев. Также можно использовать стразы, бусины, золотое и серебряное напыление, сухоцветы, блестки. Прекрасной идеей для зимних букетов будет имитация припорошенности цветов снегом, использование шишек, серебристых украшений.

Букеты из полевых цветов

Не все хотят для свадьбы традиционные наряды, пышные платья, гламурный стиль. Чаще всего молодые пары предпочитают свободу от формальностей и принятых свадебных канонов, выбирая оригинальный бохо стиль.

С ним очень хорошо сочетаются милые букеты из полевых цветов. Ромашки, незабудки, шиповник, васильки, различные колосья смотрятся ничуть не хуже своих благородных родственников. Причем форма такого букета не обязательно должна быть ровной и аккуратной. Данный стиль допускает художественную небрежность. Букет может асимметричным, растрепанным, словом, выглядеть так, как будто его только что сорвали.  

Букеты hand made

Также органично дополняют образы в этническом или хиппи стиле эксклюзивные букеты hand made. Мода на нетрадиционные букеты зародилась в Европе и прочно заняла свои позиции в современном мире. Они изготавливаются из различных материалов и вещей. Броши, атласные ленты, различные ткани, ракушки, пуговицы, конфеты, шишки, стразы, перья, игрушки - все это идет в ход.

Возможные варианты самодельных букетов ограничиваются лишь фантазией молодых и мастера, его изготавливающего. В последнее время, кстати, стало популярным проведение мастер-классов на девичниках. Будущая жена и ее подружки могут принять непосредственное участие в создании оригинального букета.

Особым шиком считается составление букета из памятных, значимых для молодых, вещиц. Это делает композицию не только эксклюзивной, но еще и долговечной. Такой букет станет настоящим спасением в зимние холода, ведь ему не страшны морозы.

Видео по теме статьи




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать свадебный букет своими руками



Мастер класс создания свадебного букета



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!



Красивые букеты из синих цветов



Делаем коробку для денег самостоятельно


Комментарии:

Оставить комментарий