» » » Сколько раз можно быть свидетельницей на свадьбе


Сколько раз можно быть свидетельницей на свадьбе: развенчиваем суеверия

Этот вопрос из разряда суеверных. И однозначного ответа на него нет.

Поверье номер 1: Если девушка два раза была свидетельницей на чужих свадьбах, третья свадьба должна быть непременно ее, иначе замуж не выйдет.

Поверье номер 2: Побывав два раза свидетельницей, на второй свадьбе обязательно познакомишься с будущим женихом и третья свадьба – непременно твоя.

Поверье номер 3: Свидетельницей на свадьбе можно быть три раза и каждый раз пытаться поймать букет невесты. Если удастся, то четвертая свадьба – твоя. Если не удастся – вообще замужем не бывать.

Сколько раз можно быть свидетельницей на свадьбе

Если вас очень волнует этот вопрос, в первую очередь – не верьте приметам. Приметы – только приметы и ничего больше. Не могут приметы влиять на судьбу.

Если все же боязнь перед приметами психологически берет верх, и вы задумываетесь над вопросом, сколько раз безбоязненно можно становиться свидетельницей на свадьбе, постарайтесь либо вообще свидетельницей не быть, либо только два раза, либо после собственной свадьбы.

Кстати, примета о ловле букета невесты «срабатывает» далеко не всегда. Известны случаи, когда девушка от свадьбы к свадьбе только и делает, что ловит букеты, но замуж так и не выходит. И наоборот - выходят удачно замуж именно те девушки, которым ни разу не удалось поймать букет невесты.

Всегда необходимо помнить главное: приметы «срабатывают» только в отношении тех людей, которые в них верят. Девушки, которые о приметах не знают и над этим вопросом не задумываются, ходят свидетельницами столько раз, сколько им предлагают. И при этом сами удачно выходят замуж. 

По поводу данной приметы на одном из форумов мне очень понравилась шутка: если быть свидетельницей на свадьбе в четвертый раз, то сотрудник ЗАГСа сделает замечание – сколько уже можно чужие свадьбы свидетельствовать? Пора уже на своей гулять.

Не нужно забывать и о том, что свидетели на свадьбе совсем не обязательны. Вполне можно обойтись вообще без свидетелей. Просто со свидетелями как-то торжественней, обряд получается красивее.

Советы особо суеверным свидетельницам

Суеверная свидетельница может сделать на свадьбе несколько магических ритуалов, чтобы следующей выйти замуж. Например, сделать своими руками какой-нибудь аксессуар для свадебного наряда невесты. Непосредственно во время церемонии нужно незаметно потянуть невесту за край платья сзади. Главное не перестараться!

Во время банкета приметы советуют свидетельнице незаметно пересесть на угол стола и слегка потянуть скатерть на себя. Так и счастье притянется. Есть еще поверье, что с праздничного стола нужно украсть вилку. Но собирать приданое таким образом — способ малоэффективный.

Видео-материалы по теме статьи

Как должна выглядеть свидетельница на свадьбе:

Роль свидетелей на свадьбе:

Смешной розыгрыш свидетелей:




Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Почему многие девушки не хотят выходить замуж



Народные приметы, которые говорят о скором замужестве



Какие шаги надо предпринять женщине, чтобы быстро выйти замуж



Почему не рекомендуется выходить замуж в босоножках



Почему многие женщины не стремятся выходить замуж



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов


Комментарии:

Оставить комментарий