» » » Цветы в подарок на свадьбу


Цветы в подарок на свадьбу: как красиво оформить букет

Вы когда-нибудь видели свадьбу без цветов? Такое просто невозможно представить. Во все времена, как бы не менялась мода, цветы были, есть и будут символом данного торжества. Давайте посмотрим, как красиво можно оформить цветы на свадьбу.

Букет невесты

Открывает цветочную галерею букет невесты. Цветы в подарок первым преподносит жених. Букет очень тщательно составляют, подбирая нужную композицию под образ избранницы. Флористы, специалисты своего дела, всегда поинтересуются, как выглядит ваша невеста (шатенка, брюнетка или блондинка), какого цвета платье, рост, вес и другие необходимые мелочи.

Все эти нюансы крайне важны в составлении композиции. Согласитесь, маленький букет в руках высокой невесты с крупным телосложением будет смотреться нелепо. Либо огромный букет в руках миниатюрной красавицы. Лучше, если жених возьмет фото невесты, флорист оценит образ и создаст подходящий шедевр.

У вас через день свадьба, значит, выбор сделан, рядом с вами будет та единственная и неповторимая. А какие цветы предпочитает любимая? Это тоже важный критерий в составлении букета. Кто-то любит благородные цветы - розы, орхидеи, каллы, кому-то по душе ландыши, сирень, нарциссы, лилии, мимозы, а творческие изящные особы влюблены в полевые фиалки.

Выбор цветов очень велик, и нет стандартного стереотипа. Нет дорогого и дешевого букета, есть только ваше старание в желании угодить любимой. Гармонично и элегантно будет смотреться небольшая бутоньерка, в петельке пиджака жениха сделанная из тех же цветов, из которых состоит букет невесты.

Какие взять цветы в подарок на свадьбу?

По сложившейся традиции, чтобы уважить невесту, все приглашенные гости идут на свадьбу с цветами. Некоторые люди считают этот презент лишней тратой денег и утверждают, что цветы все равно завянут и никакой памяти не останется. По их мнению, лучше купить какой-нибудь сувенир. Ошибаетесь, буйство пылающих букетов, переливы цветовых гамм, радужное сияние в руках гостей остается в памяти молодоженов на долгие годы. Еще внукам будут рассказывать и показывать фото и видео после свадебной цветочной оранжереи.

Многие гости спрашивают, какие цветы можно дарить на свадьбу, а какие нельзя? Дорогие друзья, запомните: дарить нельзя только те цветы, на какие у невесты аллергия. Все остальные дарить можно и нужно, прочь в сторону суеверия, мы живем в двадцать первом веке, все мы начитанные, умные и образованные люди.

Это раньше по своей неграмотности народ придумывал разные небылицы, устанавливал правила: «мол, розы дарить можно, они приносят богатство, а вот желтые тюльпаны нельзя, иначе молодожены через год разведутся». Ну вот скажите, как подаренные цветы могут повлиять на дальнейшую судьбу молодоженов? Все суеверия - это чушь, любой здравомыслящий человек понимает, что цветы дарятся в знак внимания и уважения к невесте, ничего более.

Вот только когда приходишь на рынок, теряешься от изобилия. Красные, белые, желтые розы, гладиолусы, пионы, хризантемы, лилии, каллы, сирень, гвоздики, ландыши, нарциссы, жасмин, лотосы, мимозы всех цветов и оттенков. Все цветы с изумительными переливами от центра к краю лепестка.

Как оформить цветы в подарок на свадьбу

Здесь на помощь придут продавцы, подскажут, посоветуют и изготовят шикарный букет. Чтобы букет не был громоздким, флористы рекомендуют сочетать не более трех видов цветов в одном букете. На передний план располагают основной большой цветок, а по бокам декор - средние и более мелкие цветочки.

Нежный букет получится при создании композиции разных оттенков одного цвета (от бледно-розового до бардового). Яркий букет можно создать из гладиолусов разной цветовой гаммы: белых, красных, желтых, фиолетовых, оранжевых. Хризантемы, украшенные листьями папоротника, синие и белые розы в одной композиции, сочетание желтых и фиолетовых лилий, обвитых вьющейся зеленью в органзе - смотрятся шикарно.

Оригинальным подарком будет орхидея в горшочке, которой ваши новобрачные друзья будут любоваться еще много лет. А ведь, правда, почему бы не ввести новую традицию - дарить цветы в горшочках на свадьбу? После свадьбы у невесты будет зимний сад в доме, как это мило. Только представьте, как красиво будет смотреться свадебное шествие, когда у каждого в руках будет букет. А как преобразится банкетный зал, когда после вручения помощники невесты выставят цветы в вазах по всему периметру. Какой аромат закружится в воздухе!

Когда дарят цветы на свадьбе?

Обычно принято цветы невесте вручать перед тем, как гости сядут за стол. Согласитесь, сидеть за столом с букетом неудобно, поэтому после того, как молодых родители встретили на пороге с хлебом и солью, гости могут смело подходить и поздравлять новобрачных. В этот момент дарятся только букеты, основной подарок придерживается к застолью, где тамада даст каждому слово и возможность преподнести презент или деньги в конвертике.

Невеста с благодарностью примет любой ваш букет, а вот какие цветы будут его составлять - решать только вам.

Видео по теме статьи




Как составить летнюю икебану



Как сделать своими руками красивую композицию из живых цветоа



Как не упустить никаких мелочей при подготовке к свадьбе



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Необходимые атрибуты любой свадьбы: пригласительные, бонбоньерки и другие мелочи



Как должен выглядеть идеальный букет



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов


Комментарии:

Оставить комментарий