» » » Цветочные композиции из живых цветов с фото


Цветочные композиции из живых цветов с фото и советы флористов по созданию таких шедевров

Цветы сами по себе красивы, они наполняют жизнь людей красотой и ароматом. Необычные композиции из настоящих цветов, фото которых заставляют задуматься над тем, насколько шедевральным может получиться результат, когда сочетаются природные дары с умением и фантазией профессионального флориста.

Чтобы уметь создавать красивые композиции из живых и искуственных цветов, нужно многое знать о мире флористики и иметь достаточный опыт. Важно знать, для кого и по какому поводу собирается букет. Растения должны хорошо сочетаться друг с другом по цвету. Кроме того, встречается несовместимость цветов в одном букете. Не рекомендуется делать многокомпонентные композиции, стоит ограничивать количество растений.

При составлении букетов профессионалы не зря любят использовать кроме цветов декоративную зелень, она способна создать объём и воздушность, оттеняет яркие цвета бутонов.

Как делаются цветочные композиции из живых цветов

Прежде, чем приступить к созданию композиции, все растения нужно будет подготовить. Следует очистить стебли роз от шипов, из лилий удалить пыльники, убрать листья с нижней части стеблей, под водой выполнить косой срез. Чтобы композиция не потеряла своей свежести, рекомендуют создавать ее утром в день мероприятия или накануне вечером.

В зависимости от выбранной формы композиции схема сборки и требуемые размеры могут отличаться друг от друга. Чтобы сделать украшение на шею, браслет или бутоньерку понадобится проволочный каркас. Уместно использовать некрупные цветы, иначе композиция получится слишком массивной.

Композиции круглой формы идеально впишутся на столы гостей.

Цветочные композиции из живых цветов на свадьбу

В настоящее время очень модным стало создавать букеты и элементы свадебного декора из пионов. Эти пушистые и объёмные цветы смотрятся особенно нежно, что и требуется для такого мероприятия. Особенно, если выбирать неяркие белые и нежно-розовые оттенки.

При создании основной композиции на стол молодоженов, важно принимать во внимание, что должен получиться яркий элемент декора. Она обычно имеет вытянутую прямоугольную или овальную форму. К ней предъявляются особые требования, она должна быть заметной, стильной и сочетаться с остальным цветочным оформлением. При этом композиция не должна закрывать виновников торжества.

При декорировании свадьбы нужно будет учитывать сезон и использовать атрибутику, создавая флористические шедевры. Например, для осени подойдут яблоки, рябина, жёлтые и красные листья. Для летней свадьбы стоит рассмотреть возможность использования полевых цветов, особенно, если свадьба проводится в русском стиле. Для зимней свадьбы можно использовать мандарины, веточки ели и шишки. Можно будет нанести на них искусственный снег. Весенние композиции могут быть созданы из тюльпанов и нарциссов.

Важно следить за тем, чтобы выбранный стиль свадьбы гармонировал с цветочным оформлением. Букет невесты и настольные композиции должны также хорошо дополнять друг друга.

При составлении букета нужно учитывать сочетаемость цветов, тогда он получится стильным, а не безвкусным и раздражающим. Чтобы получить нежный букет, стоит использовать разные оттенки одного цвета. Если нужен все же яркий, стоит остановить выбор на растениях ярких и контрастных цветов, но их не должно быть слишком много. Букет получится сочным, если использовать тона, схожие друг с другом. Например, оранжевый, желтый и красный. Пои этом их насыщенность может быть разной, в итоге букет может быть ярким или в пастельных тонах.

Дополнительное декорирование композиции должно соответствовать поводу, по которому она создаётся. Так, если поводом является детский день рождения, не помешают сердечки и медвежата. Новогодние включают в себя еловые веточки, шишки, свечи. Также могут быть дополнены фигуркой животного.  

Осенняя композиция

Осенняя праздничная композиция может включать в себя ягоды, веточки деревьев и красивые кленовые листья. Романтический букет для девушки стоит украсить бабочкой и жемчужинами.

Простые, но очень интересные композиции получаются, если их делать в коробке. На ее дно укладывается губка с водой, в которую вставляются живые цветы. Такую композицию можно сделать своими руками. Мало того, что она произведёт сильное впечатление, цветы долго будут дарить положительные эмоции.

Шедевры флористики могут быть как большими и роскошными, так и маленькими, но не менее милыми. Например, очень необычно смотрятся мишки, собачки и зайчики, сделанные из цветов. Для их создания применяют специальную губку, пропитанную водой. В неё следует время от времени добавлять воду, и симпатичные зверюшки долго будут радовать глаз.

Смотря на фото с цветочными композициями, зачастую создаётся впечатление, что повторить такое невозможно. Но при желании можно постичь это искусство. Если к этому нет склонности, а иметь у себя стильную композицию очень хочется, стоит обратиться за помощью к профессионалу.

Видео по теме статьи




Как правильно сделать цветочный букет



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Надо ли дарить цветы невесте на свадьбу



Как сделать свадебный букет своими руками



Мастер класс создания свадебного букета



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Красивые букеты из синих цветов


Комментарии:

Оставить комментарий