» » » Приглашения на свадьбу свидетелям


Как выбрать свидетелей на свадьбу и какие понадобятся приглашения на свадьбу свидетелям 

Свидетель и свидетельница по значимости на свадебном торжестве идут следом за женихом и невестой.

Свидетели - это одни из главных помощников молодых, и от правильного выбора зависит, насколько удачно пройдет свадебное торжество. В нежелательном случае они могут только добавить хлопот, вместо того, чтобы помогать их решать, если будут, например, злоупотреблять алкоголем. 

Выбор свидетелей

К выбору свидетелей нужно подходить очень серьезно. Обычно на эти роли выбирают лучших друзей.

Свидетели должны обладать чувством юмора, быть веселыми людьми и уметь становится душой компании. Ведь в процессе свадьбы, а особенно на банкете, свидетели участвуют во многих конкурсах и играх, которые поднимают настроение и развлекают основных гостей.

Но будет ли возможно проведение таких конкурсов и игр, если свидетели на свадьбе будут чувствовать себя скованно, постоянно смущаться и отказываться от участия в конкурсах? Конечно, нет!!! Ведь тогда свадебный банкет рискует превратиться в обычное скучное застолье, на котором все запланированные развлекательные мероприятия срываются из-за нежелания свидетелей в них участвовать. 

Еще один важный момент, который следует учесть при выборе свидетелей на свадьбу – это тяга их к употреблению алкогольных напитков и способность в определенной мере не поддаваться расслабляющему действию спиртного.

Ведь согласитесь, что существует большая разница между свидетелем, которого алкоголь просто раскрепостит, и свидетелем, который пьянеет очень быстро и затем, несмотря на всё свое желание, просто не в состоянии принимать участие в конкурсах и развлекать гостей. 

Но кроме развлечения гостей на свадебном банкете свидетели принимают активное участие и в подготовке свадьбы. Свидетельница помогает выбрать свадебное платье, подобрать прическу, макияж и свадебные аксессуары. Таким же образом свидетель помогает жениху.

Выбор приглашений на свадьбу и их рассылка также целиком и полностью ложиться на плечи свидетелей. Если жених и невеста не имеют возможности вручить гостям приглашения лично, то роль свидетелей особо важна.

Ведь как бы вы ни старались учесть всевозможные нюансы во время подготовки к свадьбе, все же не исключено, что в этот судьбоносный день возникнут вопросы, требующие немедленного решения. Позаботиться о решении таких неожиданных вопросов обязаны свидетели. Ведь жених и невеста в этот день настолько взволнованы предстоящим событием, что вряд ли стоит беспокоить их известием о том, что что то не так и требует незамедлительного вмешательства.  

О своем выборе свидетелей нужно предупредить заранее и познакомить их друг с другом, чтобы они могли координировать свои действия. Пригласите их к себе домой или в кафе, расскажите им об идее вашей свадьбы, о своих пожеланиях по поводу проведения торжества.

А вот как оформить и нужно ли отправлять приглашения на свадьбу свидетелям?

Приглашения на свадьбу свидетелям

Текст приглашений обычно выбирают официальный, классический для родственников и почетных гостей, и веселый, шутливый для друзей жениха и невесты. Необязательно посылать приглашение каждому гостю отдельно, можно посылать приглашение на семью: семейным парам – одно приглашение, но с обязательным указанием имен приглашенных.

Так как свидетелям уже будет известно об их роли, то им приглашения на свадьбу можно подписывать так же, как и всем гостям. Но если вы хотите особо подчеркнуть их роль на вашем празднике, то придется придумать для них и особые приглашения.

В приглашениях свидетелям вы можете не просто сухо указать дату, время и место проведения торжества, а подчеркнуть важность их присутствия, надежды, которые вы возлагаете на их участие в празднике.

Официальные приглашения

В официальные приглашения свидетелям вы можете  вставить фразу: «для нас большая честь видеть Вас свидетелем нашего торжества», или «Мы очень рады, что Вы будете свидетелем этого торжественного события».

Шуточные приглашения на свадьбу свидетелям

Свидетелю можно составить шуточное приглашение «С тобой я в огонь и в воду, и даже жениться…», «Подружка, мы все с тобой делили, и это радостное событие я тоже хочу разделить с тобой…»

Если свадьба тематическая, то и приглашения должны быть в тему. «Боцман! Свистать всех наверх! Команда должна быть при полном параде (дата, место и время). Полагаюсь на твою помощь и поддержку!».

Текст и оформление приглашений для свидетелей – все это зависит от вашей фантазии.

Видео-материалы по теме статьи

Как быстро и просто сделать свадебные приглашения:

Мастер-класс по изготовлению приглашений на свадьбу:

Роль свидетелей на свадьбе:




Для чего нужны свидетели на свадьбе



Как провести свадьбу без свидетелей



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Интересные, веселые и заводные свадебные конкурсы



Какие интересные конкурсы можно организовать для свидетелей и гостей на свадьбе



Могут ли женатые люди или родственники быть свидетелями на свадьбе



Каким может быть поздравление на свадьбе от свидетелей



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности


Комментарии:

Оставить комментарий