» » » Поздравление на свадьбу от свидетеля и свидетельницы


Поздравление на свадьбу от свидетеля и свидетельницы – изюминка торжества

Предстоящая свадебная церемония - это приятное, но хлопотное мероприятие. По правилам, у молодых обязательно должны быть свидетели. Жених обычно приглашает своего близкого друга, а невеста - свою подругу. Свидетели - весьма почетное звание. Они первыми поздравляют молодоженов в ЗАГСе, и это поздравление всегда должно быть особенным.

Выбор свидетелей на свадьбу

Основное для молодых - сделать правильный выбор свидетелей, ведь на свадьбе и во время ее подготовки эта парочка будет их основными помощниками, от которых зависит весь дух свадьбы.

В свидетельницы выбирают заводную, не ленивую, инициативную, ответственную, готовую всегда оказать помощь и поддержку подругу. Отличное настроение, готовность принять участие в конкурсах, помогать тамаде - это основные обязанности свидетельницы.

Основное для свидетеля - это обладание ораторской и организаторской способностью. Они станут примером для всех гостей и создадут легкую и веселую праздничную атмосферу.

Как уже говорилось, первым должно звучать поздравление на свадьбу от свидетелей, поэтому им необходимо тщательно продумать все свои выступления. Нельзя придумывать поздравление наспех. Свидетели – это настоящая изюминка свадебного торжества. Их поздравление с днем свадьбы должно быть душевным, ярким и прикольным.

Виды поздравлений на свадьбу от свидетеля и свидетельницы 

Существует разнообразные виды поздравлений: в прозе, в стихах, в сюрпризах, разыграна сценка, исполнена песня или танец, особо талантливые свидетели создают видео о молодых. В видеоролике освещают: первую встречу, совместный отдых, поздравления от друзей.

Рассмотрим более подробно каждый вид поздравлений.

Поздравления свидетельницы в прозе могут содержать воспоминания о том, какой была невеста в детстве, о ее хороших чертах характера. Поздравление в прозе считается стандартным поздравлением. К нему надо хорошо подготовиться и продумать свои слова. Главное в нем - лаконичность и задор.

Во вступительной части надо обратиться к молодым с теплыми словами, рассказать о своей радости по поводу их торжества. В основной части должны быть пожелания для молодых и далее следует логическое завершение речи. Выступление содержит теплые и душевные слова, не страшно, если свидетельница расчувствуется и прослезится. Невеста увидит, как подруга любит ее и желает счастья от всей души.

Свидетелю также не мешает подготовиться заранее к своей блистательной речи, которая может содержать смешную, небольшую историю из жизни жениха, дать ему позитивную характеристику, отметить благородство и щедрость. Завершить речь пожеланиями счастья и любви.

Кроме поздравления своими словами, можно написать стихи. Такое выступление будет более благозвучным. Не стоит переживать, если нет таланта к рифмоплетству, смело берется любое поздравительное стихотворение и читается молодым. Стихотворение лучше выучить, если не получается, написать на красивой открытке и прочитать. Открытка - это страховка, можно не бояться запнуться или забыть слова.

Сейчас продается множество шаблонных тостов на красиво оформленных открытках, всевозможные грамоты, техпаспорта на жениха и невесту - воспользовавшись ими, свидетели внесут еще больше задора в свадебное торжество.

Для поздравления новобрачных очень часто разыграют смешные, заранее подготовленные, сценки, в которых могут принимать участие и свидетели, и гости.

Над чем не шутят на свадьбе

Черный саркастический юмор для свадьбы однозначно не подойдет. Шутки должны быть легкими, а вот неуместное остроумие может привести к обидам и скандалам.

Нельзя шутить над внешностью новобрачных, как бы они не выглядели. О недостатках в характере молодых лучше не упоминать. Все личное, что известно о молодых, о неприятных эпизодах, о прошлой жизни, о проблемах не надо делать достоянием общественности. Проблемные отношения с родственниками также не стоит упоминать.

Выступления свидетелей могут выглядеть более эффектно, если в них включить сюрпризы. Какие-нибудь небольшие предметы, например, рукавицы с колючками, дабы держать жену в ежовых рукавицах, лопата для загребания денег. Неиспользованные шуточные тосты и сюрпризы можно приберечь для поздравлений с годовщиной свадьбы.

Свидетели могут спеть дуэтом или подарить молодым танец. Песня пишется самостоятельно или переделывается, если поэтический талант отсутствует, поют песню о любви.

Отлично будет смотреться видеоролик с поздравлением друзей и родственников, отсутствующих на свадьбе, сделанный заранее. Этот сюрприз - забота свидетеля.

Выступление всегда сопровождается волнением, но переживать не стоит. Главное - это молодые, находящиеся в центре внимания, и задача свидетелей своим выступлением сделать торжество друзей приятным и самым веселым днем.

Свидетелям рекомендуется быть в более-менее трезвом состоянии, чтобы слова не путались.

Видео по теме статьи




Для чего нужны свидетели на свадьбе



Как провести свадьбу без свидетелей



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Какие тосты обычно произносят свидетели на свадьбе



Могут ли женатые люди или родственники быть свидетелями на свадьбе



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности



Как оформить приглашения для свидетелей



Здравая логика и народные приметы


Комментарии:

Оставить комментарий