» » » Можно ли брать сестру в свидетельницы


Можно ли брать сестру в свидетельницы: народные приметы

Свидетельница – одна из главных персон на свадьбе. Труды свидетельницы не всегда заметны, но, поверьте, обязанностей у нее много, и без ее участия праздник может быть просто испорчен. Поэтому одно из наиболее важных решений, которое нужно принять невесте, – это выбор свидетельницы.

Выбор свидетельницы

Свидетельницей, как правило, становится самая близкая подруга невесты. Свидетельница должна очень хорошо знать вкусы невесты, терпеливо переносить ее капризы, смены настроения.

А вот можно ли брать сестру в свидетельницы? Казалось бы, кто, как не сестра хорошо знает невесту? Однако далеко не всегда лучшие подруги и даже сестры обладают качествами, необходимыми для свидетельницы. Учтите, что свидетельнице предстоит решать множество организационных вопросов, она должна обладать еще и деловыми качествами.

Можно ли брать сестру в свидетельницы: народные приметы

Немаловажную роль в выборе свидетельницы играют народные приметы. Давайте обратимся к ним.

По народной традиции в свидетельницы выбирают молодую незамужнюю девушку. Замужняя свидетельница считается не совсем подходящей, однако в последнее время эта традиция все больше нарушается.

А вот разведенная свидетельница или вдова – это плохой знак для будущих молодоженов. Вот и родная сестра, по приметам, это не очень хороший знак. Так говорят приметы, а решать предстоит вам.

Обязанности свидетельницы

Перед свадьбой свидетельница организовывает девишник. Ей в этом помогут подруги невесты, но основная организационная работа ложится на плечи свидетельницы.

В день свадьбы свидетельница активно участвует в выкупе невесты, она должна проследить, чтобы все документы, необходимые для росписи, не были забыты.

В своей маленькой сумочке свидетельница должна иметь нитки, иголки, булавки, набор косметики для невесты, салфетки, расчески и шпильки для прически невесты, лак для ногтей. Наряд и внешний вид невесты должны быть безупречны – и это обязанность свидетельницы.

Главная обязанность свидетельницы – это следить за настроением невесты, жениха и гостей. Она должна поддерживать хорошее настроение невесты, следить, чтобы ее не отвлекали мелкими организационными вопросами. Она даже может взять часть увеселительной программы на себя, если вдруг гости заскучали.

Видео-материалы по теме статьи

Роль свидетелей на свадьбе:

Образцово-показательные свидетели:

Веселое поздравление от свидетелей:




Для чего нужны свидетели на свадьбе



Мастер-класс по плетению тигровой лилии из бисера



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Как подобрать свидетельнице прическу на свадьбу



Свадебный дресс-код для подружек невесты



О чем говорят сны, в которых привиделась родная сестра



Кто может быть свидетелем на свадьбе и какие у него обязанности



Комментарии:

Оставить комментарий