» » » Прически для свидетельницы на свадьбу


Прически для свидетельницы на свадьбу: важные моменты, которым надо следовать

Прически на свадьбу для подружки невесты не так роскошны, как у самой невесты, но не менее красивы и элегантны. На свадебном торжестве свидетельнице отводится одна из главных ролей. Она на протяжении всего мероприятия находится рядом с новобрачными. Подружка будет запечатлена на многих фото.

Главное правило для прически для свидетельницы на свадьбу

Для любой женщины очень важна такая деталь, как прическа, не говоря уже о свидетельнице на свадьбе. Можно сказать, от ее прически зависит весь ход и настрой праздника.

Главное правило свадьбы - «не соперничать» с невестой при создании своего образа.

При выборе прически надо обязательно посоветоваться с невестой, узнать, какую прическу делает она, а также какая тематика свадьбы. Каждая тематика предполагает свой образ. Например, для стиля рустик характерна простая естественная укладка.

При выборе прически надо учитывать структуру волос, длину, густоту, учитывать черты лица, рост подружки, свидетеля, жениха, невесты.

Важные нюансы

Каждая укладка должна быть рассчитана на долгий праздник, потому ей должны быть присущи стойкость и удобство. Использовать надо только хорошие профессиональные средства для стайлинга: лак, пенка и прочее.

Приглашаете мастера на дом или идете к нему, делаете прическу сами - в любом случае надо позаботиться о фотографии. Обязательно надо себя сфотографировать, чтобы видеть, как будете выглядеть.

Для венчания в церкви подойдет укладка пучок или коса, поскольку церковные обычаи требуют простоту образа и покрытия головы.

Если девушка имеет гармоничные черты лица и форма его круг или квадрат, то ей пойдет прическа низкий пучок. Особенность такой прически - вытягивать лицо. Прическу можно украсить аксессуарами.

Высокий пучок вытягивает зрительно фигуру, придает изящество шее. Если подружка выше невесты, то о такой прическе можно забыть.

Если у свидетельницы волосы едва достигают линии подбородка, обычно в таких случаях делают простую укладку. Создается прикорневой объем с дальнейшей фиксацией локонов.

Прекрасный выбор для коротких волос - асимметричная стрижка «боб». Подходит только худеньким девушкам, поскольку расширяет лицо.

Прическу каре можно обновить, если накрутить волосы на мелкие бигуди и уложить при помощи пенки и лака, пряди на висках оставить ровными.

Средние волосы крутят и делают укладку мягкими волнами, а также можно обработать их пенкой и зафиксировать лаком. Для таких волос подойдет укладка локонов в греческую прическу. Из аксессуаров применяют: повязки, заколки, шпильки.

Длинные волосы хорошо уложить косами, но нельзя злоупотреблять сложными вариантами, чтобы привлечь к себе внимание. На свадьбе внимание концентрируется на невесте. Заплетаем косу из трех прядей, а для придания воздушности и объема вытягиваем звенья косы. Из аксессуаров подойдут ленты, заколки или цветы на веточке.

Самостоятельно можно выполнить укладку локонов и волн. Такая укладка не требует особо сильной фиксации и вписывается в любой сценарий.

Завитые длинные волосы, переброшенные на плечо, - самая модная укладка. Она универсально подходит как к длинному платью с оголенной спиной, так и к классическому. Волосы накручивают на крупные бигуди, подбирают невидимками, перебрасывают на противоположное плечо и фиксируют лаком. Один минус такой укладки - неудобство сидения за столом. Волосы все время будут опущены в тарелку.

Рекомендуется скрутить волосы в низкий пучок, закрепить красивой заколкой и зафиксировать.

Укладка хвост подойдет почти к любым нарядам. Локоны собираются в низкий хвост и украшаются либо лентой, либо заколкой.

Такие украшения, как два гребня, унизанные жемчугом или бисером, придадут вечерней прическе великолепие и романтизм. Из причесок для свидетельницы прекрасно подойдет прическа «ракушка», украшенная цветами или стразами. Височные пряди выпускаются, накручиваются и фиксируются лаком.

Всевозможные сложные плетения, объемные узлы, французские косы делаем в парикмахерской.

Полезные советы по выбору прически для свидетельницы на свадьбу

Необходимо запомнить самое важное:

- Когда выбираем прическу, не стоит следовать моде. Укладка должна соответствовать стилю выбранного платья, подходить форме лица и не затмевать красотой невесту.

- Круглолицым подойдет художественный беспорядок, в котором будут отлично смотреться волосы, собранные в пучок. Он должен быть рыхлым. Такая укладка сузит щеки и сбалансирует форму лица. Вдоль лица оставляем свободные прямые пряди, которые сузят лицо.

- Резкие черты лица: орлиный нос, скулы балансируем нежными романтическими прическами. Мелкими и крупными кудрями, уложенными в высокий романтический пучок.

- Проблему оттопыренных ушей можно решить не только распустив волосы, но и собрав их в низкий пучок. Уши прикрывают волосами у висков.

Идете на свадьбу в качестве свидетельницы? Запаситесь терпением, хорошим настроением, яркой позитивной улыбкой, доброжелательностью, т.е. такими качествами, которые заставят сиять любой наряд, любую прическу.

Видео по теме статьи




Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Что должна делать свидетельница на свадьбе



Свадебный дресс-код для подружек невесты



Какие свадебные прически можно сделать на длинные волосы



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Здравая логика и народные приметы


Комментарии:

Оставить комментарий