» » » Необычные пригласительные на свадьбу


Необычные пригласительные на свадьбу, которые можно сделать своими руками

Подготовка к свадьбе — дело серьёзное, но приятное. Как водится, подготовка стартует с составления длинного или не очень списка гостей и пригласительных. Перед многими парами встаёт вопрос: как оригинально пригласить на свадьбу? Как создать или где взять пригласительные? Потому что открытки, которые продаются в магазинах, смотрятся банально и их тяжело подобрать под тематику свадьбы. А оригинальные пригласительные будут интересными и запомнятся вашим гостям надолго.

Преимущества необычных пригласительных на свадьбу

Оригинальное приглашение на свадьбу - это не только нестандартный текст, но и стиль оформления. Существует множество интересных и оригинальных идей по оформлению свадебного приглашения.

От того, насколько пригласительный будет необычным и запоминающимся, напрямую зависит настроение гостей: если приглашение было отправлено заранее и оно ярко и красочно оформлено, то тогда молодожёны ответственно подойдут и к самой церемонии. Не составит труда создать самые необычные пригласительные на свадьбу. Как сделать оригинальные и необычные приглашения?

Шаблоны для создания оригинальных пригласительных существуют в огромном количестве. Рассмотрим несколько шаблонов.

Пригласительные в морском стиле

В этом стиле вы можете дать волю своей фантазии. Вместо традиционной открытки, вы можете выполнить приглашение в формате свитка, карты сокровищ или записки в бутылке. Или же можно положить тайное послание в сундучок с сокровищами. Вместо сокровищ, можно использовать шоколадные монеты в золотой обёртке. 

Такое приглашение не только будет приятным и сладким сюрпризом для ваших гостей, но и прекрасно передаст атмосферу предстоящего события. При оформлении пригласительных используйте следующие элементы декора: морские звезды, жемчужины, красивые ракушки, морские веревки, ленты в бело-голубую полоску. Следуйте цветовой гамме моря: глубокий синий, голубой, бирюзовый.

В стиле Тиффани

Стиль Тиффани предполагает сочетание белых и голубых тонов. Прекрасно будет смотреться маленькая голубая коробочка с бантом, в середину которой вы помещаете послание с приглашением. Вместе с посланием в коробочку можно положить несколько переливающихся стеклянных "камешков" синего цвета.

Такое приглашение настроит ваших гостей на романтический лад. Этот стиль создаёт ауру аристократизма, изысканного вкуса, ювелирной работы.

При оформлении пригласительных используйте голубой, лазурный, белые цвета. В качестве декоративных элементов прекрасно подойдут, разноцветные камни и ленты.

Приглашение на свадьбу в стиле love is

Этот стиль позволит вам окунуться во времена вашего детства, когда все обожали жвачки «Love is...» и собирали фантики с изображением различных историй семейного счастья. Такая оригинальная и ностальгическая идея вызовет только положительные эмоции у приглашённых гостей.

Вот несколько советов по оформлению пригласительных в этом стиле:

- На титульную страницу вы можете поместить любимых героев в свадебных нарядах.

- Используя стиль текста на фантиках love is, впишите свои имена и дату проведения вашей свадьбы. А также вы можете использовать тот же стиль текста при оформлении основного текста приглашения.

- Под основным текстом приглашения или на развороте вы можете приклеить несколько жвачек love is. Таким образом, ваши гости проникнутся атмосферой праздника.

В стиле Чикаго

Стиль Чикаго — это гангстерская тема. Она предусматривает ретроэлементы. Стиль Чикаго ассоциируется с бандитами начала XX века, картами, деньгами, огнестрельным оружием.

Есть несколько идей для оформления пригласительных в этом стиле. Во-первых, вы можете оформить приглашение как сенсационный выпуск газеты. На первой странице в заголовке будет объявление о вашей свадьбе, место, дата и время проведения торжества. Затем можно разместить счастливое фото жениха и невесты. А в самом тексте статьи и будет изложено приглашение на свадьбу дорогих гостей. Цветовую гамму можно выбрать чёрно-белую или бело-коричневую, с намёком на старую печать.

Во-вторых, вы можете оформить приглашение в виде игральной карты. Вместо червовой дамы и валета фотографии жениха и невесты.

Для декора можно использовать винтажное кружево, маленькие декоративные пистолетики, игральные кости.

Фото-приглашение на магните

Магнитное свадебное приглашение не только повысит настроение вашим гостям, но и станет прекрасным сувениром вашего торжества. вы можете разместить на магните не только фотографию счастливой пары, но и календарик с датой праздника, который будет напоминать гостям о вашей свадьбе. 

Видео-приглашение

На данный момент самым модным и оригинальным приглашением является видеоприглашение на свадьбу.

Видеоприглашение снять несложно. Вы можете сделать приглашение в виде свадебного трейлера или Love story. У такого типа приглашения есть масса преимуществ. Во-первых, на видео вы можете показать чувства и эмоции. Во-вторых, это, пожалуй, самый бюджетный тип пригласительных. В-третьих, отправить видеоприглашение вы сможете всем гостям, даже тем, кто живёт очень далеко от вас.

И в данном случае абсолютно исключается вариант, того, что у вас будет недостаточное количество приглашений.

Всё, что вам понадобится для создания видеоприглашения - это видеокамера, например, на телефоне, программы Photoshop и Movie Maker, ваша фантазия и хорошее настроение.

Необычные пригласительные на свадьбу в технике скрапбукинг

Самым оригинальным и эксклюзивным будет приглашение, сделанное своими руками. Особенно приятно будет получить такое приглашения самым близким людям – родителям. А поскольку на приготовление таких пригласительных уйдёт намного больше времени, вы можете сделать их исключительно для родителей, родственников и друзей. Для создания пригласительных используйте технику скрапбукинг.

Скрапбукинг — это вид рукоделия, который заключается в создании и оформлении различных фотоальбомов, открыток, приглашений и многого другого. Основой этой техники является аппликация. Сделать их несложно. Вам понадобятся следующие материалы:

  • Картон
  • Атласные ленты и кружево соответствующего цвета
  • Бумага формата А4
  • Клей
  • Бамбуковая палочка
  • Фигурные и обычные ножницы
  • Линейка
  • Дырокол
  • Зажигалка
  • Лист с текстом приглашения

Создать красивые приглашения своими руками несложно. Текст приглашения распечатайте или напишите вручную. Для оформления текста используйте красивый шрифт или трафарет. Лист с текстом обрежьте, чтобы получилась карточка небольшого размера. Для этого лучше использовать фигурные ножницы. В верхней части карточки сделайте дырочку. Для этого используйте дырокол.

Перед созданием конверта измерьте размер карточки. Оставьте свободное место для размещения карточки и добавьте по 5 мм с каждой стороны. Также вам нужно будет закрепить конверт, поэтому добавьте снизу и сверху по полсантиметра.

К линиям сгиба приложите линейку и проведите бамбуковой палочкой.

На лицевой стороне конверта сделайте вырез. Вырезать необходимо обычный треугольник. Согните листок по линиям сгиба. Возьмите кружево соответствующего цвета и разместите на заготовке конверта. Затем конверт нужно склеить. Конверт готов.

Вложите в него карточку с текстом приглашения. Напротив дырочки на карточке с текстом сделайте дырку на конверте и проденьте через эти два отверстия ленточку соответствующего оттенка. Ленту можно завязать бантом или декоративным узлом. Концы ленты оплавьте с помощью зажигалки. Свадебное приглашение своими руками готово!

Видео по теме статьи




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Каким оригинальным способом пригласить друзей и родственников на свадьбу



Мастерим пригласительные на ДР



Деловой стиль открыток

Текст для пригласительных на свадьбу



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий