» » » Оригинальный текст приглашения на свадьбу


Оригинальный текст приглашения на свадьбу и идеи, в какой форме сделать сами пригласительные

Текст приглашения задает некую особую предпраздничную атмосферу, хотя молодожены предпочитают сильно над этим не заморачиваться и писать все приглашения с помощью стандартных шаблонов. Хоть общее впечатление и составляет декорирование зала, вкусные блюда на столе, неординарные наряды молодых или свидетелей, однако пригласительным все равно нужно уделять должное внимание.

К оформлению пригласительных на свадьбу не нужно относиться пренебрежительно или вообще оставлять это дело на последний момент. Лучше всего подойти к этому оригинально и для каждого гостя написать свой особенный текст. Как вариант, шаблоны текстов можно найти в интернете, а дальше уже переделать под себя. Сделать один образец, а затем вместе с будущим супругом все подписывать.

Стили пригласительных на свадьбу

В общих чертах, существует несколько стилей написания пригласительных, однако молодым не стоит все время ориентироваться на что-то одно, а выбирать уже под себя и стилистику своей свадьбы.

Для свадьбы в классическом стиле без неординарной церемонии или вычурных нарядов, лучше всего подойдет стандартный текст приглашения, так как в последнее время декор или тематические свадьбы легко вписываются под определение «классический».

Для пригласительных под классический стиль лучше выбирать строгий дизайн, но с красивыми вырезами и приятным декором. Очень изысканно и элегантно будут смотреться варианты пригласительных, которые сделаны из плотной бумаги и украшены однотонными атласными лентами.  Для них лучше использовать до двух оттенков одного цвета, чтобы все не выглядело слишком аляписто.

Оригинальный текст приглашения на свадьбу

Однако важно, все-таки, само содержание пригласительного, в которое стоит вместить:

  1. Небольшое вступление.
  2. Приглашение с обращением к гостю или гостям (если идет супружеская пара).
  3. Краткое описание программы торжества.
  4. Место, дата и время.

Особенные и необычные тексты для пригласительных подойдут хорошо тогда, если это предназначено родителям, брату или сестре, а может, и для друзей. Это не просто повод порадовать их изящным стилем, наличием хорошего вкуса, но и живым, явно не шаблонным текстом.

В таком случае необходимо подготовить и интересные заготовки пригласительных, которые подойдут не только под торжество, но и под текст. Хорошим тоном будут пригласительные, сделанные своими руками.

Если говорить о тематических пригласительных, то и марку необходимо держать соответствующую – не только внешний вид должен говорить о себе, но и содержание. Такие пригласительные могут быть уместными там, где четко определена тема вечеринки – гавайская, в стиле рок-н-ролл, стиляг или все сделано в лучших традициях итальянской мафии.

Оригинальный текст приглашения на свадьбу с юмором

Если на свадьбе будет присутствовать много молодежи, вот тогда можно расстараться и сделать все в юмористическом антураже. Но с другой стороны, в этом даже есть плюс – молодежь не требует больших и пышных свадеб, им лучше какое-то яркое шоу, которое оставит после себя много положительных эмоций и воспоминаний.

Лучше всего, если все будет проходить в юмористическом стиле, тогда и пригласительные можно сделать соответствующие – не привычные стандартные тексты, а что-то веселое и смешное, добавить немного шуток или карикатур на молодых. Это лучше, чем стандартное приглашение, которое прочитается, а потом выбросится.

Но главное не переборщить с юмором, чтобы никого не обидеть и потом не стать мишенью для удачных и не совсем шуток.

Индивидуальный подход

И к пригласительным старайтесь подходить индивидуально. Например, мамам и бабушкам можно сделать более стандартные пригласительные, но чтобы все было красиво, а вот расстараться с текстом можно свидетелям или же друзьям, которые точно поймут смысл шуток. Прикольный текст не только поднимет настроение, он еще увеличит шанс, что гости точно придут!

Бывают некоторые молодые, которым хочется выделиться своей оригинальностью и неповторимостью, чтобы больше ни у кого такого не было.

В таких случаях, особенно творческим парам, можно поломать свои головы над чем-то интересным: например, какие-то смешные рисунки, которые будут содержать в себе всю информацию – от места, даты, времени празднования до самой стилистики свадьбы. Смотреться будет очень интересно и оригинально, а у гостей будет время подумать над небольшой головоломкой. Как вариант - можно сделать небольшие подсказки, чтобы догадываться было намного проще.

Еще одним из предпочтительных вариантов оригинальных пригласительных можно назвать тест в стихах или в прозе. Это также может подойти не просто под классическую свадьбу, а под стилизованную с элементами Средневековья, когда устраивались балы и рыцари посвящали все свои победы женщинам.

К слову, такие пригласительные придутся больше по душе не молодым, а более старшему поколению – для бабушки и для дедушки, которые еще частью души перебывают во времени, когда было престижно читать стих наизусть своим возлюбленным и удивлять их какими-то романтическими поступками или сюрпризами.

Видео по теме статьи




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Как провести свадьбу без свидетелей



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Мастерим пригласительные на ДР



Деловой стиль открыток

Текст для пригласительных на свадьбу



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей


Комментарии:

Оставить комментарий