» » » Текст для пригласительных на свадьбу


Текст для пригласительных на свадьбу: прикольные оригинальные примеры

Еще недавно, десять-пятнадцать лет назад, текст для свадебных пригласительных был настоящей проблемой. Приглашения, продающиеся в магазинах или свадебных салонах, были похожи друг на друга, как две капли воды, и о каком-либо разнообразии не могло быть и речи. Сегодня же молодоженам предлагаются самые разнообразные тексты в уже готовых пригласительных, также они могут найти подходящий вариант в интернете или, в конце концов, придумать текст самостоятельно.

Основные советы

Содержание приглашения едва ли не важнее его дизайна, поэтому необходимо очень ответственно подойти к этой части подготовки. Составляя текст, нужно помнить несколько важных правил:

  • официальный стиль приглашения подойдет всем, шутливый же будет неуместен в случае с дальними или малознакомыми родственниками и коллегами, с которыми вы не поддерживаете близкие дружеские отношения;
  • любое приглашение, в какой бы манере оно ни было выполнено, должно включать в себя: дату, время, место проведения, имена молодоженов;
  • если приглашение предназначено для родственников или друзей со стороны жениха, то первым вписывается имя мужчины, если же речь идет о стороне невесты, то женщины;
  • недопустимо использовать сокращения, кроме адреса (ул., гор., к. и так далее).

Хороший текст пригласительной

Текст для пригласительных на свадьбу: традиция или креатив?

Главный и, наверное, самый трудный вопрос при составлении приглашения – вопрос стилистики. Если свадьба строго тематическая, то это несколько облегчает выбор стиля приглашения, в остальных случаях нужно, конечно, ориентироваться на особенности характеров пары и их окружения.

Неважно, выберете вы классический или оригинальный текст пригласительного на свадьбу, он должен быть грамотным, понятным и, главное, написанным от души. В идеале, особенно если речь идет о камерной свадьбе с маленьким количеством гостей, сделать для каждого свой текст, отражающий личностные особенности друга или родственника. Если же это невозможно, то хорошим вариантом будет составление нескольких групп приглашений с соответствующим текстом. Например, это могут быть разные приглашения для:

  • друзей;
  • коллег;
  • близких родственников;
  • дальних родственников.

Деловой стиль открыток

Прикольные тексты

В последнее время популярностью пользуются необычные яркие торжества и, соответственно, прикольные тексты пригласительных на свадьбу. Если вы решили пойти по этому пути, то помните, что такой текст должен быть уместен и для старших родственников, коллег или начальства. Не забывайте также о том, что, каким бы веселым и необычным ни было ваше приглашение, оно должно включать в себя все необходимые компоненты (см. правила) и быть понятным всем гостям.

Готовые тексты для пригласительных на свадьбу специально для вас

Конечно, у молодоженов в суете предпраздничной подготовки может просто не быть времени и сил на то, чтобы выдумывать оригинальные приглашения и тем более писать для каждого гостя персональный текст. В этом случае на помощь приходит интернет, где можно найти примеры текста пригласительных на свадьбу на любой вкус.

Несколько примеров красивых и оригинальных приглашений:

Интересные открытки

Креативная пригласительная на свадьбу

Вы можете как воспользоваться готовым примером без изменений, так и взять какой-либо текст за образец и внести в него желаемые дополнения. В сети есть немало тематических сайтов, где в качестве примеров предложены традиционные, официальные, смешные и душевные тексты – за вами остается только выбор.

Даже если вы делаете для всех один текст приглашения, наверное, стоит сделать отдельные пригласительные на свадьбу родителям: текст в них должен быть искренним и теплым и подчеркивать их место на этом празднике.

Внимание на видео:




Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Как сделать пригласительные открытки на свадьбу своими руками



Каким оригинальным способом пригласить друзей и родственников на свадьбу



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Мастерим пригласительные на ДР



Шикарные пригласительные на свадьбу

Красивые пригласительные на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий