» » Куда поехать на новогодние праздники?


Куда поехать на новогодние праздники: самые интересные места, где можно отметить Новый год

Каждая страна имеет свои уникальные традиции празднования новогодних праздников. Например, на Тибете пекут булочки и пироги и раздают их людям на улице. В Италии накануне праздника выбрасывают все старые вещи, а во Вьетнаме выпускают карпов в пруд.

Словом, если вам наскучило празднование за большим семейным столом с шампанским, салатом оливье и мандаринами, вы можете без труда выбрать ту страну, в которой вам больше всего нравятся новогодние традиции. 

Большой популярностью пользуются туры во Францию на Новый год. В столице Франции новогодние и рождественские праздники окутаны загадкой и романтикой. На улицах продают жареные каштаны, запеченного гуся или индейку. На Эйфелевой башне устраивают световое шоу. Кроме того, можно поехать на Лазурный берег или в Диснейленд.

Если морозные зимы на новогодние праздники вам надоели, и вы хотите понежиться на солнышке, можно поехать на Новый год в теплые страны.

Куда поехать на новогодние праздники: бюджетные варианты 

К бюджетным местам отдыха относится Египет, здесь, начиная с декабря месяца, происходит большой наплыв туристов. К более экзотическим вариантам относятся Карибские острова, Доминикана, Гавана или Куба. Здесь устраивают шумные гулянья, уличные фестивали и гулянья прямо на морском побережье.

Если вы любите экзотику и колорит азиатских стран, предусмотрены туры во Вьетнам, Индию и Таиланд. Здесь на новогодние праздники устраивают фестивали, улицы украшены разноцветными фонариками и гирляндами, проводятся костюмированные представления и шествия по городу.

Вы не еще не решили, куда поехать на новогодние праздники? Отправляйтесь во Вьетнам, так как здесь можно праздновать Новый год два раза – в конце декабря и в начале февраля. В канун Нового года начинаются праздничные карнавалы и фестивали, в ресторанах подают свиные ножки с бамбуком и другие вкусности.

Куда поехать на новогодние праздники в России

Если вы остаетесь на новогодние праздники в России, совершите тур по Золотому кольцу, который предлагают многие турфирмы страны. Вы посетите такие старинные города России, как Ростов, Владимир, Суздаль и многие другие, увидите архитектуру этих мест, ваши дети узнают историю родной страны и наберутся вместе с вами положительных эмоций.

Конечно же, посетителей в России под Новый год ждет Великий Устюг. Побывайте в этом городе в гостях у самого Деда Мороза, посетите терем, в котором он проживает, познакомьтесь с его внучкой Снегурочкой и сказочными лесными персонажами.

Карелия – еще одно удивительное и таинственное место России, где вы сможете увидеть огромной величины водопад, красивейшие озера, музей Кижи. Другое не менее экологическое место в России - Селигер. Буквально пара дней отдыха на чудесном чистом озере, катание на коньках, санях, лыжах подарят отличное настроение на весь год.

И еще одна хорошая идея провести Новый год, не выезжая далеко от дома. Близ своего города, в котором проживаете, снимите загородный коттедж буквально на выходные, какие есть у вас в запасе. За городом можно прекрасно отметить сам праздник Нового года, нарядить елочку во дворе дома, поиграть с близкими в снежки, погулять по зимнему лесу, близ коттеджа.

Видео-материалы по теме статьи

Где можно недорого провести новогодние каникулы:

10 причин встретить новый год во Вьетнаме:

Как встречают Новый год во Вьетнаме:

Как встречают Новый год в разных странах мира:




Как встречают Новый Год в Японии



Как сделать слайд шоу на свадьбу



Какую можно подготовить шоу программу на свадьбу



МК по изготовлению топиария из каштанов, шишек и желудей




Где провести в декабре свадебное путешествие




Выбираем место для свадебного путешествия в ноябре




Где провести медовый месяц в августе



Путешествие на Лазурный берег


Комментарии:

Оставить комментарий