» » » Венок на Новый год из мишуры


Пошаговая инструкция как сделать венок на Новый год своими руками из мишуры и других материалов

Не за горами новогодние и рождественские праздники, и все заняты хлопотами, ведь надо не забыть купить подарки всем родным и друзьям, накрыть праздничный стол и, самое главное, украсить дом, чтобы в нем царила атмосфера праздника. Одним из главных новогодних украшений является новогодний веночек, который может быть выполнен из самых разных материалов, например, из шишек или из мишуры. В данной статье будут представлены подробные инструкции, чтобы рукодельницы смогли сделать такое украшение на Новый год своими руками из мишуры. Вы только посмотрите на эти роскошные фото готовых изделий чуть ниже!

Ниже будет представлена подборка видео, в которых мастера делятся опытом, идеями и показывают возможные варианты изготовления новогодних и рождественских венков, используя в качестве основного материала мишуру. Будут продемонстрированы разные способы формирования основы для изготовления венков и варианты сочетания мишуры с другими элементами декора.

Венок на Новый год из мишуры с основой из плотного картона

Мастер класс, представленный ниже, поможет понять, как можно выполнить праздничный венок из мишуры. Нам понадобится картон, ножницы, скотч, бечевка, а также мишура нескольких оттенков и елочные игрушки.

Сначала из картона необходимо вырезать круг с широкой полосой, который послужит в качестве основы для будущего венка. Желательно делать широкую полосу, для того чтобы на ней было удобнее размещать украшения. После того как основа будет готова, на нее при помощи скотча можно прикрепить одинаковые по форме и размеру елочные украшения. Затем надо закрепить края мишуры с изнаночной стороны основы скотчем и обмотать ею основу по всей длине. На заключительном этапе следует прикрепить крючок или сделать петельку из бечевки, и работу можно считать завершенной. А готовый венок можно смело повесить, например, на дверь. Но также такие украшения красиво будут смотреться на праздничном столе, если разместить на нем венок, а в центр композиции поместить свечи.

Используя в качестве основы картонный круг и мишуру в качестве основного материала для декорирования, венок можно украсить разными элементами, которые отлично будут сочетаться с мишурой.

Суть одного из вариантов заключается в том, чтобы вырезанный из картона круг задекорировать мишурой, а затем украсить при помощи всего трех елочных игрушек. Желательно выбирать одну крупную игрушку, которую надо прикрепить по центру, тем самым сделать на нее акцент, и две игрушки меньшего размера, которые надо прикрепить по бокам.

Также красиво будет смотреться веночек, основу которого составляет однотонная мишура, а в качестве дополнительных украшений выбраны конфеты в ярких обертках, шишки, окрашенные краской, и банты, выполненные из красочных лент. Примеры готовых новогодних венков показаны на фото.

Венок на Новый год из мишуры с основой из газет или журналов

Другой способ изготовления такой поделки – сделать её с более прочной основой, для этого потребуются листы газеты или журнальные листы, нитки, ножницы, клей, а также элементы новогоднего декора, а именно: мишура, ленты, бусины.

Прежде всего, из бумаги необходимо сделать основу, для этого по спирали надо скрутить несколько листов, чтобы сформировать круг. Затем бумажную основу желательно обмотать нитками, чтобы она стала более прочной. Потом края мишуры следует прикрепить к основе при помощи клея и обмотать ею весь круг. После этого можно прикрепить и другие элементы декора, для того чтобы завершить декорирование изделия.




Как сделать венок из шишек



Интересные вазы и другие поделки из шишек



Украсьте свой дом в новогодний праздник красивым венком. Как его сделать из разных материалов, рассказывается в нашем мастер классе



Рождественский венок на дверь – обязательный атрибут праздника. Как его сделать своими руками, мы расскажем в нашем мастер классе с видео уроками



Мы покажем вам самые интересные идеи и пошагово объясним все этапы конструирования такой поделки



Как сделать елку из мишуры, бумаги и конфет? Смотрите наши видео уроки, в которых подробно рассказывается обо всех тонкостях таких поделок



Несколько вариантов изготовления очень красивых новогодних венков



Где отдохнуть на новогодние праздники


Комментарии:

Оставить комментарий