» » » Как сделать елку из мишуры


Как сделать елку из мишуры своими руками: интересные идеи новогоднего декора

Замечательным новогодним сувениром может стать искусственная елка, выполненная из мишуры. Такую красавицу можно преподнести в качестве подарка, кроме того, она отлично может вписаться в интерьер любого помещения.

Подборка обучающих видео-уроков

В этой статье будет размещена подборка видео, в которых рукодельницы поделятся авторскими идеями.

Как сделать елку из мишуры и ватмана

В первом мастер классе будет описан процесс изготовления елки из ватмана и мишуры. Для работы понадобятся около двух метров мишуры, лист ватмана, карандаш, ножницы и клей.

Первым делом на листе ватмана надо обозначить контуры круга радиусом около двадцати пяти сантиметров, но вырезать следует только половину обозначенного круга, потому как такая полукруглая деталь нужна для того, чтобы сделать основание елки. Края картонной детали необходимо соединить внахлест и закрепить шов при помощи клея.

После того, как картонное основание будет готово, надо наносить клей на поверхность основания и приклеивать мишуру по кругу. На мишуру в качестве украшений можно прикрепить бусины, колокольчики.

Основание можно сделать и из бумаги, в таком случае нам потребуются лист бумаги, ножницы и клей.

Сначала из листа бумаги надо скрутить элемент в форме конуса, который послужит в качестве основания елки, и отрезать лишнюю бумагу, чтобы будущая елка была устойчивой. Затем на поверхность конуса необходимо наносить клей и аккуратно приклеивать мишуру плотными рядами по кругу.

Из проволоки и кусочка дерева

Во втором мастер классе будет пошагово описано, каким образом можно сделать елочку из проволоки и мишуры. Для работы понадобятся кусочки проволоки разной плотности, деревянная подставка, мишура и елочные игрушки, которые можно прикрепить в качестве украшения.

Прежде всего, кусок проволоки надо закрепить в деревянной подставке, для этого в ней следует сделать отверстие и капнуть немного клея. Для формирования ствола желательно использовать плотную проволоку. Чтобы сделать каркас для будущих веток, кусочки тонкой проволоки необходимо закрутить в виде спирали и обмотать вокруг ствола. Затем мишуру следует закрепить на каркас из проволоки.

Как сделать елку из мишуры и конфет

Для работы потребуются лист картона, конфеты в ярких обертках, мишура, скотч и ножницы.

Сначала из листа картона надо сформировать основание будущей елки в форме конуса. Затем на поверхность основания следует прикрепить конфеты при помощи скотча неплотными рядами. Потом все пробелы необходимо закрыть, обмотав основание мишурой.

Настенный вариант

В четвертом мастер классе будет рассказано о том, как сделать елочку, которая будет красиво смотреться на стене. Есть два варианта. Первый вариант – можно просто прикрепить мишуру на стенке в форме елочки, закрепляя изгибы веток при помощи канцелярских иголок. Второй вариант – сделать объемное изделие. Для этого потребуется вырезать из листов картона составные половинки елки, затем следует соединить их при помощи полоски ткани. Потом мишуру необходимо закрепить по краям елочки, затем внутри контуров. С обратной стороны изделия надо сделать петельки, чтобы его можно было повесить на стенку.




Как сделать елку на Новый год своими руками



Как сделать обеъмную елочку из бумаги



О чем говорят сны, в которых вы увидели елку



В нашем мастер классе даны пошаговые инструкции, а видео уроки наглядно покажут весь процесс изготовления поделки



Попробуйте сделать своими руками оригинальный подарок – елку из конфет. Несколько интересных идей вы найдете в наших видео уроках



Мы покажем вам несколько интересных вариантов: смотрите наши видео уроки и мастерите свою елочку



Пошаговые фото и видео инструкции, как сделать из пластилина пушистую елку



Новогодняя елка из бисера

Елка на Новый год своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий