» » » Как сделать елку из пластилина


Как сделать елку из пластилина своими руками: оригинальные идеи украшения дома к Новому Году и Рождеству

В данной статье будут представлены несколько мастер классов, в каждом из которых поэтапно будет описано, каким образом из пластилина можно вылепить ель. 

Ниже вам будет предложена подборка видео, в которых продемонстрированы возможные варианты изготовления пластилиновых елок. А именно: будет показана техника лепки новогодних елок из пластилина Плей До, а также из материала домашнего изготовления.

Как сделать елку из пластилина: способ 1

В первом мастер классе будет разъяснено, как вылепить объемную ель из пластилина. Для работы понадобятся пластилин зеленого и коричневого цветов, а также карандаш и ножницы.

Сначала из кусочка пластилина зеленого цвета следует сформировать деталь конусовидной формы, таким образом, получится основа дерева. Затем, для того чтобы сделать ствол, необходимо подготовить карандаш и облепить его пластилином коричневого цвета. Потом надо прикрепить ствол к основе. После этого при помощи ножниц, начиная с макушки, надо сделать надрезы, для того чтобы получились ветки. Также края каждой ветки можно слегка загнуть верх, чтобы елочка выглядела, словно живая.

Способ 2: добавляем украшения

Во втором мастер классе будет пошагово описан процесс изготовления новогодней елки с красочными украшениями. Для работы потребуется пластилин, конечно же, зеленого цвета, и других ярких цветов, например, красного, желтого, чтобы выполнить украшения.

  1. Сначала надо подготовить кусочек зеленого цвета и сформировать из него шар.
  2. Затем шар надо вытянуть таким образом, чтобы получилась деталь конусовидной формы, т. е деталь, зауженная сверху и расширенная внизу.
  3. Потом из зеленого пластилина следует нарезать тонкие длинные полоски и при помощи лопатки на каждой из подготовленных полосок надо сделать надрезы, чтобы получилась бахрома.
  4. Далее необходимо выполнить верхушку елочки, для этого надо сформировать зеленую лепешку и при помощи лопатки сделать надрезы по кругу.
  5. После этого полоски нужно прикрепить к основе – по всему периметру конуса, и сверху прикрепить круг.
  6. Для того чтобы выполнить украшения, из пластилина ярких цветов надо сформировать цветные шарики, а для изготовления гирлянды достаточно смешать пластилин нескольких цветов, и из получившегося материала сформировать длинную колбаску. Из красного пластилина можно также вылепить звезду.
  7. На заключительном этапе украшения необходимо закрепить, и новогодняя поделка готова. Все этапы работы показаны на фото.

Как сделать елку из пластилина: способ 3

В третьем мастер классе будет представлен еще один вариант изготовления елки с новогодними украшениями. Для того чтобы вылепить новогоднюю елку согласно этому варианту, понадобится пластилин зеленого цвета, для изготовления украшений понадобится лиловый, красный, желтый и синий цвет.

Прежде всего, из кусочка зеленого цвета надо сформировать шарик, а из него надо вылепить деталь в форме конуса – это и будет основа будущей хвойной елки. А вот для того, чтобы ель получилась хвойной, из зеленого цвета следует сформировать двадцать семь шариков одинакового размера. Затем из каждого шарика надо сформировать деталь конусовидной формы. После этого все детали необходимо прикрепить на основу таким образом, чтобы детали верхнего слоя слегка покрывали детали нижнего слоя. При помощи лопатки можно сделать легкие надрезы на каждой детали.

Для того чтобы выполнить украшения для елки, потребуется сформировать по шесть шариков лилового, красного, желтого и синего цветов. Затем подготовленные украшения в виде новогодних шаров надо закрепить на елке, и работу можно считать завершенной.




Инструкции, как слепить из пластилина мультяшных героев и еду для кукол



Пошаговый мастер класс с подробными инструкциями поможет вам слепить рыбку, тигра и черепашку



Весь процесс лепки показан в наших мастер классах с фото и видео уроками



Советы и инструкции которые помогут вам в процессе творчества



Мастер класс о том, как сделать из пластилина еду для ваших любимых кукол



Множество интересных идей поделок из пластилина



Мастер класс по лепке из пластилина для детей



Шаблоны и описание технологи изготовления аппликации из пластилина


Комментарии:

Оставить комментарий