» » » Какие бывают наборы слаймов


Какие бывают наборы слаймов?

Слаймы представляют собой детские игрушки, изготовленные в виде цветной или прозрачной мягкой массы. Они хорошо растягиваются и сминаются. При этом могут издавать различные забавные звуки. Надолго завлекают детей всех возрастов. Представлены самыми разными видами и различаются своим составом.

Большой интерес у детей вызывают наборы слаймов, позволяющие изготовить такие игрушки самостоятельно. Они включают в себя разные вещества, которые ребенок сможет смешивать и создавать оригинальные модели. Это позволяет ему проявлять свои творческие способности и учиться экспериментировать с различными составами.



Основные свойства слаймов

Слайм хорошо тянется и имеет мягкую структуру. Различается различными составами и оформлением. При этом он может обладать следующими свойствами:

  • Легко мнутся в руках и принимают различные формы.
  • Могут быть прозрачными, однотонными или разноцветными, включающими в себя несколько цветов.
  • Некоторые варианты дополняются оригинальными элементами в виде блесток, шариков, пенопластовой крошки и др.
  • При нажатии и сдавливании могут издавать какие-то забавные звуки.
  • Различные виды клея, которые составляют основу.
  • Активатор – используется как загуститель.
  • Красители и ароматизаторы, позволяющие придать игрушке интересный разноцветный вид.

Слаймы могут быть жидкими, мягкими тягучими или тугими. Все зависит от состава массы и входящих в него веществ. В наборах для самостоятельного изготовления обычно включаются безопасные вещества, которые позволяют создавать красивые и качественные игрушки.

Что идет внутри наборов

С наборами по изготовлению слаймов дети узнают что-то новое и необычное. Они смогут проявить фантазию и поэкспериментировать с неньютоновской жидкостью. В комплект таких наборов входит все необходимое для создания индивидуальных моделей. Это может быть:

  • Блестки и пигменты для придания слайму интересных оттенков и необычного дизайна. Дополнительно могут идти глиттеры, шармы, глина, пенопластовая крошка и другие подобные элементы для украшения.
  • Чашка с лопаткой для смешивания всех ингредиентов.
  • Баночка, в которой будет храниться готовый слайм.
  • Подробная инструкция, с помощью которой у каждого получится изготовить красивую и качественную игрушку с нужной консистенцией.

Это примерное наполнение наборов, которое может отличаться. В некоторых из них предусмотрено минимальное количество ингредиентов для изготовления самых простых слаймов, а в других расширенное. Они позволяют создавать красивые яркие, разноцветные и оригинальные модели. Дополняются различными элементами для украшения.





Как выбрать набор слаймов?

При выборе набора для создания слаймов нужно учитывать некоторые рекомендации:

  • В нем должно быть полное описание всех компонентов, которые входят в состав. Это позволит родителям убедиться, нет ли в нем веществ, на которые у ребенка может быть аллергия.
  • В комплекте с набором обязательно должна идти инструкция по созданию слайма из представленных веществ. Ребенок должен действовать строго по ней. Тогда у него действительно получится оригинальная игрушка с необходимыми свойствами.
  • Стоит учитывать, что есть наборы для мальчиков и девочек. Они отличаются друг от друга расцветками, а также включенными дополнительными украшениями. В наборах для девочек предусмотрены смеси розовых и ярких оттенков, а также глиттеры, блестки и другие аксессуары. Для мальчиков в них содержатся более нейтральные расцветки.
  • Необходимо смотреть возрастные ограничения. Некоторые простые модели подходят для детей от 3 – 4 лет, но играть с ними можно совместно с родителями. Другие варианты рассчитаны на детей более старшего возраста и включают серьезные вещества.

Таким образом, к выбору набора слаймов нужно подходить тщательно. Это хороший вариант для детей различных возрастов. Обычно такие изделия продаются в красочных картонных упаковках.

Какие слаймы могут быть включены в наборы

Наборы могут позволять создать самые разные варианты слаймов. Их внешний вид и свойства будут зависеть от того, какие вещества используются. Так, комплектация набора может позволять создавать жидкие игрушки, мягкие, твердые, глянцевые, пузырчатые и т.д.

Жидкие слаймы

Жидкие слаймы имеют вид вязкой цветной слизи. Они могут держать форму, но при этом растекаются по поверхности. Собираются в специальную банку для хранения. После игры с ними, следует обратно помещать в закрытую емкость. Для их создания предусматриваются различные вещества и красители ярких расцветок. Ребенок сам сможет экспериментировать с цветами, добавляя больше или меньше красителя.

Мягкие слаймы

Имеют приятную консистенцию. Хорошо тянутся в разные стороны и мнутся. Они изготавливаются на основе клея и различных природных загустителей, предусмотренных в наборах. Безопасны для малышей, которые смогут играть с ними под присмотром родителей. В качестве красителей будут использоваться самые разные цвета.

Твердые слаймы

По своей консистенции напоминают плотное желе. В большинстве случае они изготавливаются прозрачными, но могут быть добавлены дополнительные элементы. Это более серьезные модели, для изготовления которых используется гуаровая камедь, а также загуститель тетраборат натрия. При резком растягивании такие модели могут рваться.

Пузырчатые слаймы

Изготавливаются мягкими и воздушными. Обладают хорошей эластичностью. Их главная особенность – это наличие пузырьков, которые можно выдувать. Для этого в наборах предусматривается трубочка. Это увлекательный процесс, который надолго завлекает детей разных возрастов и взрослых.

Глиттерные слаймы

Изготавливаются на основе клея. Обладают мягкой мнущейся структурой. Имеют яркий блеск благодаря добавлению в состав глиттера, который представляет собой блестки. В качестве таких добавок в наборах могут идти различные крупинки, небольшие полоски, блестящие фигурки и другие мелкие элементы. Слайм с их использованием получается ярким и более интересным. Особенно такие модели нравятся девочкам.

В итоге можно сделать заключение, что наборы не менее интересны, чем сами слаймы. Они позволяют самостоятельно изготовить игрушку, проявив свои творческие способности. Это увлекательный процесс, который завлечет не только детей, но и их родителей, которые могут помогать малышам. В наборы могут быть включены самые разные ингредиенты для создания слаймов различных разновидностей и расцветок.




Как делать аппликации животных из кругов цветной бумаги



Как сделать оригинальные елочные игрушки своими руками



Невербальные знаки внимания мужчины к женщине



Способы, как развить у ребенка фонематический слух



Интересные упражнения по развитию музыкального слуха и умению слышать даже самые тихие звуки



Очень интересные мягкие развивающие игрушки для детей



Игрушки из фетра своими руками: схемы и выкройки



Игрушки для самых маленьких


Комментарии:

Оставить комментарий