» » » Интерес мужчины к женщине


Интерес мужчины к женщине: как понять, что вы понравились и заинтересовали мужчину

Так устроен наш мир, что мужчина без женщины жить не может. Весь его смысл существования заключается в любви к слабому полу. Господь создал женщину из ребра мужчины, чтобы ему не было одиноко и скучно коротать свою линию судьбы. Интерес одного пола к другому зарождается и культивируется с пеленок.

Как развивается интерес мужчины к женщине

В детстве родители учат и наставляют своего сына, что девочки - слабый пол, которых нужно защищать, носить их портфель и дарить шоколадки на праздник. Подрастая, интерес мальчика к девочкам усиливается, появляется не только симпатия, но и физическое влечение в период полового созревания.

В шестнадцать парни встречают свою первую, взрослую любовь, завязываются отношения. В двадцать находят ту единственную и неповторимую, с которой хотят провести остаток своей жизни. Вот как женщины по жизни сопровождают мужчин.

Мужской интерес проявляется тогда, когда на горизонте появляется она - милая, улыбчивая, интересная собеседница или просто проходящая мимо незнакомка.

По каким признакам можно понять, что мужчина вами заинтересовался? Если парень прямо не говорит о симпатии, это не значит, что к вам он равнодушен. За него скажет тело, движения, жесты, одним словом - невербальные сигналы, которые мужчина показывает неосознанно, на подсознательном уровне. От женщины требуется внимательно наблюдать за поведением мужчины и делать выводы.

С чего начинается симпатия? 

Конечно же, со взгляда, иногда он так красноречив, что никаких слов не нужно. Чем больше вы прочитаете невербальных сигналов, тем уверенней будите флиртовать с понравившемся человеком.

Первый невербальный шаг делает женщина своим кокетством и задуманным образом. А вот мужчина этим образом заинтересовывается, и только потом начинает также невербально себя проявлять.

Как проявляется интерес мужчины к женщине

Итак, если мужчину заинтересовала какая-то красотка, первое, что он сделает, начнет прихорашиваться. Поправлять галстук, прическу, одергивать одежду, сдувать невидимые пылинки с пиджака, суетиться, разворачивать носки ботинок в вашу сторону. Все эти действия неосознанны, но видны тем, кто умеет читать между строк.

В процессе разговора, если вы увидели неоднократное поднимание бровей, значит, ему интересно с вами общаться, такое частое удивление выражает явную заинтересованность вашей персоной.

Когда женщина ставит руки на бедра, это означает готовность к бою, а вот когда это проделывает мужчина, он неосознанно дает понять, что желает с вами познакомиться или пообщаться. Перейдёте в фазу общения - проследите за руками: будучи уверенным, что вы не сбежите и продолжите разговор, он спокойно опустит их вдоль тела.

Тело повернуто в вашу сторону, взгляд устремлен на вас, а руки, спрятанные в карманах, означают желание познакомиться поближе, боясь сделать первый шаг. Это защитная реакция. Помогите ему расслабится, просто заговорите с ним на какую-нибудь нейтральную тему. Все, процесс общения запущен.

Если вы уже познакомились и какое-то определенное время общаетесь, заинтересованный вами мужчина будет проявлять свои джентльменские способности не ко всем девушкам в компании, а именно к вам. Открывать двери, пропускать вперед, уступать место, одалживать свой пиджак, видя, что вы продрогли. Вы подумаете, что это просто хорошее воспитание? Нет, это проявление заботы и благородства, это привлечение вашего внимания. Не путайте невербальные сигналы с простыми хорошими манерами.

Гуляя в одной компании, мужчина будет находиться рядом возле объекта своей заинтересованности. Это нормально, его тянет к вам магнитом, а от людей, которые ему не интересны, наоборот – отталкивает.

Женщины любят ушами, когда звучат красивые слова, она без труда определяет, на какой стадии заинтересованности находится мужчина, и зачем читать по телодвижениям, все и так видно. Но ведь не все мужчины способны делать комплименты, поэтому отсутствие приятных слов в ваш адрес это еще не повод «сворачивать удочки». Некоторые даже могут выражать безразличие, но их все равно выдадут жесты. Поэтому имея некий багаж знаний за спиной, любую ситуацию вы будите контролировать и знать, как себя необходимо вести.

Вы уже познакомились, пообщались, но, что-то пошло не так. Как понять, что молодой человек потерял к вам интерес? Не зацепили вы его на свой крючок или не старались этого сделать.

Первые признаки потери интереса к понравившейся девушке

1. Холодный, разочарованный взгляд.

2. Полнейшее безразличие и невнимание в процессе беседы.

3. Отрешенность.

В принципе, любая женщина это сразу увидит и поймет. Заинтересованный мужчина оценивает не только внешний вид, но повадки, манеры поведения, и конечно же, процесс общения. С мужчинами нужно быть осторожными в разговоре, резкая фраза, брошенная вами в его адрес, может перечеркнуть весь созданный образ в считанные секунды.

Интерес сильного пола к слабому всегда был, есть и будет. Так устроено человечество. Мужчина без женщины - что солдат без оружия.

Видео по теме статьи




Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



























Как вести себя с  курортными ухажерами?






















Как правильно выразить свою любовь?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий