» » » Мужская психология – как понять мужчину


Мужская психология – как понять мужчину: практическое руководство для женщин

Очень многие женщины часто жалуются на мужчин. Но несмотря на то, что их очень сложно понять, женщины всего мира всю свою жизнь пытаются понять и изучить их. И дело вовсе не в том, что они не такие, как нам нужно.

Они просто совсем другие. Не такие, как мы. Поэтому, прежде чем в чем-то обвинять мужчин, необходимо разобраться в их психологии.

Мужская психология: отношение к мелочам

Прежде всего, необходимо помнить о том, что мужчины не обращают свое драгоценное внимание на какие-то мелочи. Эти мелочи могут быть для нас чем-то особенным, но для мужчин – это пустяки. Например, разбросанные носки по дому или любые другие мужские вещи. Для нас – это уже беспорядок. Но мужчина может такой беспорядок даже не замечать.

Мужская психология: как понять мужчину?

В теме мужской психологии особое место занимает тема общения. Помните, мужчины не любят, когда ими командуют. Лучше постарайтесь делать так, чтобы Ваши желания выглядели, как высказывание Вашей точки зрения на что-нибудь. Пусть он думает, что сам принял решение.

Поддерживайте своего мужчину в любой ситуации. Мужчинам женская поддержка и понимание очень необходима. Чаще говорите им о том, какие они умные, талантливые и замечательные.

Будьте рядом с мужчиной, когда ему тяжело.

Рассматривая тему мужской психологии, не нужно также забывать и о таком аспекте, как психология мужского поведения. Ведь мужчины могут иногда и покапризничать, и подурачиться. Помните о том, что они всегда в душе остаются маленькими детьми.

Разрушая стереотипы

Многие женщины уверены в том, что настоящие мужчины – это мужчины, которые не умеют плакать; мужчины серьезные и сдержанные; мужчины, которые во всех ситуациях остаются сильными.

Однако помните о том, что такое мнение является ошибочным и, руководствуясь им, очень часто женщины сами разрушают отношения со своими мужчинами, ссылаясь при этом на мужское непонимание. Чтобы разобраться в мужской психологии и понять мужчин, это обязательно нужно учитывать.

Помните, что и мужчины умеют плакать. Только делают это они, скрываясь от человеческого глаза из-за установленных стереотипов.

Также мужчина не всегда должен быть серьезным.

Прежде всего, мужчина – это отдельный индивидуум со своим темпераментом. И подгонять его под установленные рамки нельзя. А всегда быть сильным - невозможно. Ведь в жизни каждого человека есть моменты, которые могут сломать даже самого сильного мужчину мира.

Видео-материалы по теме статьи

Наталья Толстая о мужчинах:

5 советов женщинам:

Как научиться общаться с мужчиной на его языке:

Так чего же хотят мужчины:




Советы, как правильно строить взаимоотношения с мужчиной



Зачем женщине нужны отношения с женатым мужчиной



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Что в женщине привлекает мужчин



Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Если связались с "женатиком"


Комментарии:

Оставить комментарий