» » » Психология взаимоотношений мужчины и женщины


Психология взаимоотношений мужчины и женщины: как стать для него единственной и желанной

Мужчины и женщины неизбежно пересекаются в течение жизни. Для полноценного общения и мирного сосуществования им просто необходимо находить общий язык. Психология взаимоотношений полов довольно трудна для восприятия, потому что сталкиваются две диаметрально противоположные ментальности. Попробуем разобраться во всем по порядку.

На самом деле, между мужчиной и женщиной есть очень много общего. Например, фундаментальные потребности у них абсолютно одинаковые, ведь без их удовлетворения невозможно существование индивида как такового. Для продуктивного общения необходимо учитывать именно различия в психологии, что позволит успешно взаимодействовать в браке. Если неправильно преподнести информацию мужчине, то можно получить противоположный результат.

Чтобы добиться удовлетворяющих вашим требованиям отношений мужчины и женщины, необходимо долго трудиться в этом направлении, и когда вам будет за 50, с вами рядом окажется понимающий и принимающий вас человек. Помочь здесь могут книги, видео уроки и аудиокниги по психологии взаимоотношений, которые найти сегодня не составит труда.

Психология взаимоотношений мужчины и женщины: что нужно мужчине?

Чтобы понимать мужчину, нужно знать, что ему необходимо для полного ощущения счастья. Если женщины мечтательны и романтичны, то мужчины, наоборот, практичны и реалистичны, ими владеют инстинкты охотника и главы семейства. Чтобы чувствовать себя полноценной личностью, мужчине необходимо:

  • самореализоваться;
  • занимать лидирующие позиции;
  • любовь;
  • безопасность.

Самореализация 

Успех в работе окрыляет мужчину, ведь он может реализовать все древние инстинкты. А именно «добыть мамонта» и накормить семью. При этом женщине не следует вмешиваться в дела, связанные с его работой и карьерой, так как это в некотором роде оскорбляет его. Если совет дать все-таки не терпится, то делать это необходимо тактично и незаметно. Открытая критика оттолкнет любого представителя сильной половины человечества.

У мужчины должно быть увлечение, которое ни в коем случае нельзя критиковать. Ведь это тоже своего рода вариант самореализации. Рыбалка и охота – это вид деятельности мужчины, пришедший из первобытного строя, который поддерживает соревновательный дух. Чтобы поддержать беседу, можете прочитать несколько тематических статей.

Мужчины в отношениях с женщинами требуют свободы. Нельзя что-то запрещать, но можно договариваться. В противном случае будет нанесен большой вред отношениям. Учитесь слушать и, что немаловажно, слышать оппонента.

Лидерство 

Мужчине просто необходимо чувствовать себя незаменимым и важным. Женщина может помочь ему в этом. Стоит хвалить и показывать ему свое уважение. И ни в коем случае не делайте мужскую работу в доме, так как спустя время вы и сами не заметите, как ваш мужчина отстранится от ее выполнения. В этом случае взаимопонимание будет полностью разрушено. 

Женщина должна побуждать мужчину к действиям и быть в некоторых случаях слабой и беззащитной. Ведь рядом со слабой девушкой всегда находится сильный муж.

Дарите мужчине любовь 

Мужчине, каким бы сильным он ни был, необходима забота, уважение, нежность и, конечно, страсть. Любовь в физическом ее проявлении дарит мужчине силы. Прикосновения, поцелуи и ласки окрыляют мужчин, однако если он холодно реагирует на эти проявления, то лучше не упорствовать. Так как проблема может быть глубоко внутри и идти из детства. Но с этим лучше разбираться на приеме у психолога.

Ощущение безопасности 

Мужчина должен быть защитником для близких и родных людей, а также ощущать себя в безопасности. Отношение мужчины к женщине в этом случае может проявляться в виде покровительства.

Они большие собственники (это тоже древний инстинкт), то, что находится рядом, должно принадлежать только им, будь то дом или женщина. Поддерживайте его стремления защитить вас и проявить инициативу в любом деле.

Для любого молодого человека важно завоевать авторитет и уважение среди коллег. Все успехи мужчины должны находить в вас отклик. Безразличие уничтожает доверие и хорошее взаимоотношение. А вот проявляя интерес к мужчине и его жизни, можно укрепить взаимопонимание и отношения.

Восхищаться мужчиной в наше время сможет далеко не каждая женщина, все потому, что женское общество эмансипировано. Но, как мы убедились, похвала побуждает молодого человека к новым подвигам и успехам. 

Консультации по психологии взаимоотношений мужчины и женщины

На сегодняшний день есть много онлайн консультаций, на которых вам помогут снять скованность и научат общаться с мужчинами правильно:

  • искреннее счастье и улыбка на вашем лице будет лучшей похвалой для мужчины;
  • проявляйте благодарность любыми способами;
  • как бы это странно не звучало, но вкусно и сытно кормите своего мужчину;
  • относитесь к нему, как к равному, не сюсюкайте (мужчины этого не любят);
  • говорите все прямо, они не понимают намеков.

Видео по теме статьи




Как правильно отварить язык


Как приготовить говяжий язык



Как вкусно приготовить отварной язык



Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Зачем женщине нужны отношения с женатым мужчиной



Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной: мнение психологов



Приоткрываем завесу тайны



Готовим вкусный морской язык


Комментарии:

Оставить комментарий