» » » Слова благодарности гостям на свадьбе


Слова благодарности гостям на свадьбе: интересные идеи

Приглашения на свадьбу жених и невеста выбирают вместе, также молодыми обсуждается список гостей, которые будут присутствовать на торжестве. Когда приглашения разосланы и молодая пара уже знает, кто будет присутствовать на свадьбе, они начинают обдумывать программу развлечений, конкурсов и традиций. Одной из популярных традиций является благодарность гостям за их приход. Эти слова должны произносить жених и невеста вместе, поэтому речь они тоже могут придумать вместе. Эта работа займет много времени, так как хочется выделить каждого гостя и поблагодарить его за участие в жизни и за принятие приглашения на свадьбу. Каждая свадьба отличается друг от друга, но в случае произнесения речей есть некоторые схожие моменты, о которых нужно знать каждой паре.

Какие слова благодарности можно сказать гостям на свадьбе

Гостям будет приятно услышать благодарность за приход на свадьбу от молодых. Но не стоит ограничиваться стандартными фразами, так как присутствующие гости будут очень дороги для обоих молодых людей, а значит, слова благодарности должны быть особенными и искренними. Молодая пара может придумать оригинальный способ произнесения речи, например, написать стихи или сочинить песню, в которой будет упомянут каждый гость. Но вариант благодарности в прозе тоже подойдет, главное - подобрать правильные слова. Речь лучше подготовить заранее, так как на свадьбе не будет времени импровизировать и есть вероятность того, что кто-то из молодоженов растеряется во время произнесения слов благодарности и забудет, что хотел сказать.

Можно произнести речь своими словами, и молодая пара может выбрать одного представителя семьи, который скажет за двоих. Но часто такие речи могут быть несвязными, затянутыми и придуманными на ходу, поэтому лучше подготовиться заранее, и даже сделать шпаргалку на листе, чтобы можно было подсмотреть, если забудутся слова.

Так как на свадьбе будут присутствовать разные люди, родственники и друзья, коллеги и маленькие дети, нужно учитывать каждую категорию людей, чтобы их поблагодарить. Если гостей на свадьбе немного, можно поблагодарить каждого человека в отдельности, но если гостей на свадьбе больше 20, сделать это будет сложно. Поэтому придется подыскивать общие слова для всех присутствующих. Удобно будет, если гостей невесты поблагодарит сама невеста, а гостей жениха - жених. Так каждый из них выразит благодарность и радость за то, что его гости присутствовали на таком важном празднике, как свадьба.

Другой вариант подразумевает разделение всех гостей на подгруппы, например, сначала можно произнести речь благодарности родителям молодых, после этого братьям и сестрам, племянникам. Далее выразить благодарность можно друзьям, коллегам и другим гостям. Такое разделение поможет акцентировать внимание на роли этих людей в жизни молодых и объединить их в одной благодарственной речи.

Оригинальные способы выразить благодарность гостям на свадьбе

В своей речи молодые должны быть предельно искренними, могут шутить, вспоминать жизненные события, на которых с ними присутствовали гости, и говорить, за что именно они благодарны присутствующим людям. В качестве оригинального способа выразить свою благодарность молодые могут придумать песню, разыграть номер или снять видео для каждого гостя. Для родителей можно подготовить отдельную речь, так как они также являются главными героями дня свадьбы, ведь их дети стали семьей. Поэтому матерям и отцам необходимо подготовить трогательную речь, в которой сын и дочка выражают всю свою благодарность за воспитание, поддержку и любовь.

Когда произносить слова благодарности гостям на свадьбе

Обычно речь благодарности произносится в середине торжества или уже в самом конце, но нужно это сделать до того момента, пока гости не стали разъезжаться по домам. Благодарить надо каждого гостя, поэтому с этой частью свадьбы лучше не затягивать.

Одним из наиболее красивых вариантов благодарности является произнесение речи во время дарения подарков. Как правило, на подарках пишут, от кого он, а молодые могут читать, и в этот же момент произносить слова благодарности. Обычно такие моменты очень эмоциональны и трогательны, поэтому молодым придется нелегко.

Благодарность родителям на свадьбе

Для мам и пап молодой пары, помимо слов благодарности, надо подготовить подарок. Это могут быть разные бытовые приборы, элементы декора, нужные вещи для дома, например, покрывала, постельное белье или одеяло. По возможности, жених и невеста дарят дорогие подарки родителям, но если такой возможности нет, они могут придумать другие варианты подарков. Жених может сказать речь своему отцу и отцу жены, а невеста наоборот, своей матери и матери мужа. Таким образом, каждый из них покажет, что он благодарен за воспитание своей второй половинки и берет на себя ответственность за нее.

Видео по теме статьи




По какому сценарию проводятся традиционные свадьбы



Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Слова благодарности, которые обычно прозносят жених и невеста на свадьбе



Интересные свадебные конкурсы для гостей и молодоженов



Как провести свадьбу без шумных конкурсов



Какие слова родителям должны сказать жених и невеста на свадьбе



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений


Комментарии:

Оставить комментарий