» » » С чем носить вязаный кардиган


С чем носить вязаный кардиган, как сочетать его с платьем или брюками

Россия – огромная страна, в которой больше холодных дней, чем теплых, поэтому каждому человеку приходится задумываться о том, как утеплиться. Существует множество видов и фасонов теплой верхней одежды: различные кофты, джемпера, водолазки, свитеры, но самой излюбленной одеждой среди и женщин и мужчин можно назвать вязаный кардиган. Откуда появился кардиган? Давайте рассмотрим советы стилистов, модные тенденции и исторический аспект, чтобы правильно и красиво использовать кардиган в повседневной жизни.

История кардигана

Кардиган – это теплый вязаный жакет приталенного кроя, без воротника, на пуговицах. Название его пришло из английского языка.

Появилась именно такой формы одежда изначально в английской армии в 19 веке. В то время кардиганы предназначались для утепления и носились под основной формой, именно это объясняет отсутствие воротника и приталенный облегающий силуэт.

В женский шкаф кардиган перекочевал лишь в 50-60-е годы прошлого столетия. Это десятилетие можно назвать расцветом вязаных кардиганов. Их носили все женщины, в моде были трикотажные теплые кардиганы в комбинации с джемпером из аналогичного материала. Особенно распространение получил кардиган в Англии и Франции.

С тех пор эта одежда не сходит с женских плеч, однако, со временем произошла трансформация, на улицах мы можем встретить не только вязаные кардиганы, но и легкие хлопковые или шелковые.

Сегодня кардиган играет роль не только обогревателя в прохладные осенние и зимние дни, но и хорошим дополнением различных образов от деловых до праздничных и вечерних.

Универсальная форма и простой механизм застегивания делают кардиган удобным для ношения любому человеку в любом возрасте и с любой фигурой. Кардиган в наше время – это не только женская одежда, существуют и мужские модели, которые мужчины используют с удовольствием.

Каким может быть кардиган?

С тех пор, когда кардиган был одеждой лишь для солдатской формы, прошло много времени. Тенденции в моде не стоят на месте, и поэтому кардиганы изменяются вместе с ней.

Конечно, базовой моделью кардигана можно назвать именно вязаную с пуговицами и облегающего силуэта, но и другие встречаются на модных просторах.

Активно изготавливают легкие трикотажные кардиганы, причем иногда они могут быть либо вовсе без пуговиц, просто на ремешке или на одной пуговице посередине. В таких моделях особенно выделяется V-образный вырез.

К летним вариантам можно отнести ажурные легкие кардиганы из хлопчатобумажных нитей.

Вязаный кардиган может быть укороченный, средней длины или длинный.

С чем носить вязаный кардиган?

Укороченные модели кардиганов встречаются, в основном, в повседневных и деловых образах.

Например, черный или коричневый трикотажный кардиган плотной вязки отлично сочетается с узкими черными брюками туфлями-лодочками и белой блузой.

Синее платье-футляр отлично дополнится белым кардиганом и туфлями на танкетке.

Коричневые прямые брюки в клетку, черная водолазка, горчичный кардиган – отличное сочетание для работы в офисе.

Любого цвета укороченный кардиган будет хорошо комбинироваться с джинсами любого кроя, будь то джинсы-клеш, узкие или прямые. Эта комбинация поможет в любой день создать быстрый, удобный и женственный образ для совершения обычных будничных дел: поход в магазин, учеба, оплата коммунальных платежей, поход на почту или в садик за ребенком.

Лучше всего с джинсами и кардиганом смотрится облегающий топ, свободная футболка, блуза или водолазка.

Укороченный белый вязаный тонкий кардиган может стать выгодным дополнением к лаконичному черному платью. Пример вечернего выхода в кардигане мы можем увидеть на фото с мероприятий Виктории Бэкхем, она очень часто выбирает для себя именно такую концепцию: кардиган и строгое лаконичное платье.

Средней длины кардиганы идеально сочетаются с узкими брюками и высокими сапогами. Если вы выберете объемной вязки белый кардиган, коричневую блузку, черные зауженные джинсы и сапоги с высокой голенью на плоской подошве, то вы создадите для себя хороший комплект для похода в кино с подругой или по магазинам.

Хорошим сочетанием будет ажурный вязаный розовый кардиган, оранжевый топ и розовая юбка-миди из фатина, хоть на первый взгляд это кажется сомнительным сочетанием, но поверьте, эти вещи отлично смотрятся друг с другом и создадут легкий игривый молодежный образ для прогулок.

Длинный вязаный кардиган: с чем носить?

Длинные вязаные кардиганы в комбинации с шифоновыми платьями свободного кроя средней длины – это тренд уже нескольких сезонов. Модницы любят это сочетание за смешение фактур, удобство и комфортность.

Длинный кардиган можно смело использовать с удлиненной юбкой-карандаш.

Для повседневного выхода можно надеть объемный топ, шорты на высокой посадке и длинный вязаный кардиган. В таком виде можно встретить девушек во всех модных столицах планеты.

Видео по теме статьи




Как правильно носить белый жакет, чтобы выглядеть стильно



Как правильно носить вязаный жакет синего цвета



Как правильно носить кардиган



С чем можно надеть кардиган бежевого цвета



Как правильно носить вязаный жакет



С чем носить кардиган



С какими вещами будет сочетаться желтый кардиган



Схемы вязания кардигана


Комментарии:

Оставить комментарий