» » » С чем носить вязаный жакет


С чем носить вязаный жакет, как правильно подобрать цветовую гамму в образе

Вязаные вещи весьма популярны среди модниц. Они очень практичны, универсальны и красивы, а если они вяжутся вручную и по индивидуальному заказу, то могут получиться очень оригинальные модели. Такой стильный элемент гардероба современной женщины, как жакет, может быть весьма интересен в вязанном исполнении. Женский жакет, который до середины 19 века был сугубо мужской одеждой, сегодня представлен в различном цветовом решении, фасоны его также разнообразны. Такой вариант верхней одежды в настоящее время есть в гардеробе, наверное, у всех женщин.  

Жакеты бывают разные, как удлиненные, так и короткие. Есть классические модели и варианты свободного кроя. Этот вид одежды поможет дополнить любой комплект в любое время года. В холодное время года стоит отдавать предпочтение моделям плотной вязки, а на лето подойдет ажурный жакет, связанный из тонких нитей, или трикотажный вариант.

С чем носить вязаный жакет короткого фасона?

Под короткий жакет можно надеть футболку или топ, которые стоит дополнить джинсами-скинни и обувью на каблуке. Этот образ подходит на каждый день. Грубая - вязка отличный вариант для одежды в стиле кежуал. На работу можно надеть свободные брюки прямого или расклешенного кроя с топом или блузкой, поверх которой надевается короткий жакет. В данном случае он может быть без пуговиц, на запахе с поясом.

Юбка-карандаш или годе будут хорошо дополнены таким верхом. Этот комплект вполне подойдет для офиса и делового свидания, если в сочетании с белой рубашкой.

Длинное платье в пол тоже отлично сочетается с короткой моделью жакета. В таком ансамбле можно пойти на вечернее мероприятие.

Ажурный жакет хорошо смотрится с классической юбкой, брюками и платьем. Романтичный образ поможет создать ажурный верх в сочетании с легкой блузой. Отличной идеей станет выбор жакета и блузки контрастных оттенков.

Приталенный верх следует надевать со свободным низом: широкие брюки, юбки. А вот объемные модели лучше носить с узкими моделями юбок и брюк.

С чем носить вязаный жакет удлиненный?

Длинный жакет очень стильно выглядит в сочетании с узкими брюками и джинсами. Дополнением этого образа станут туфли на высоком каблуке и модные аксессуары. В холодное время года его можно надевать на водолазку или джемпер, хорошим дополнением ансамбля станут сапоги на высоком каблуке.

С удлиненной моделью можно надеть коротко платье, которое должно быть видно из-под жакета. Туфли на высоком каблуке или шпильке в данном случае подходят, как нельзя лучше. 

Короткие юбки и шорты станут идеальным вариантом для сочетания с удлиненным верхом. 

Модным комплектом сегодня является туника с леггинсами и длинным жакетом. Обувь к данному образу стоит подобрать на устойчивом каблуке, а сумка должна быть среднего размера.

Подчеркнуть талию поможет аккуратный ремешок того же цвета, что и жакет. С длинным кардиганом нужно надевать обувь на каблуке или же на невысокой платформе.

Модные образы показаны на фото, на основе которых можно создать множество стильных сочетаний.

Сочетание цвета жакета с другой одеждой

При подборе одежды к своему вязаному жакету стоит обратить внимание на советы специалистов, которые помогут в создании модного образа.

Жакет в классическом черном цвете стоит сочетать с темно-синим, коричневым и пастельными (светло-розовый, нежно-голубой) оттенками. Такой верх хорошо дополнят красный и белый цвета.

Серый верх можно надевать практически с любыми элементами гардероба, так как этот цвет является базовым.

Белый жакет можно носить как со светлой одеждой, так и с яркими нарядами (синий, желтый, бирюзовый, красный и другие). Он хорошо освежает образ, его лучше надевать в весенне-летнее время.

Особенно стоит отметить, что белый цвет отлично дополняет модный на сегодняшний день теплый терракотовый, который сам по себе очень сильный и необычный.

Загадочный образ поможет создать синий верх, с которым лучше надевать одежду зеленого, желтого, красного и пурпурного оттенков. Но сочетание с классическими цветами тоже имеет место быть.

Яркий бордовый жакет станет идеальным дополнением ансамбля в черном, бежевом, сером и белом цветах.

Полосатый вязаный жакет очень стильный и модный. Но с таким рисунком необходимо быть очень аккуратной. Обладательницам пышных форм лучше отказаться от горизонтальной полоски. Классическое сочетание белого и черного в коротком жакете подходит для различных ансамблей, например, в сочетании с джинсами и белым топом.

Несколько правил, как носить вязаный жакет:

  • его можно носить как застегнутым на все пуговицы, так и нараспашку;
  • аксессуары, которые всегда дополнят подобный жакет, – ремешок, шарфик и брошь;
  • его нельзя надевать на костюмные ансамбли;
  • сочетание с вязаным платьем станет весьма неудачным, так как оно сделает фигуру тучной и тяжелой;
  • правильно подбирайте фасон жакета в зависимости от того, куда собираетесь его надеть.

Видео по теме статьи




Какие женские пиджаки будут в моде в 2021 году



С чем можно надеть вязаный кардиган



С какими вещами сочетается длинный вязаный жакет



С чем можно сочетать белый вязаный жакет



Как правильно носить вязаный жакет синего цвета



С чем носить женский жилет и какие модели будут в тренде в этом году



Какие пиджаки будут в моде в новом сезоне



Лучшие примеры стильных жакетов


Комментарии:

Оставить комментарий