» » » С чем носить белый вязаный жакет


С чем носить белый вязаный жакет женский: создаем стильные деловые, повседневные и романтические образы

Жакет – это палочка-выручалочка для каждой женщины. Имея 2-3 жакета в шкафу, вы смело можете менять свой облик в течение дня, при этом оставляя базовые вещи на себе. Жакеты могут быть строгие для деловых встреч, в более простых формах для повседневных образов или выполненные из благородных тканей для вечерних выходов. Интересным решением будет приобретение жакета не из ткани, а связанного из пряжи, в нашем случае речь пойдет о белом вязаном жакете. Какие образы можно с ним создать?

Жакет и кардиган: в чем отличия?

Важно не путать жакет и кардиган. Жакет имеет облегающий силуэт до линии талии или до середины бедра, ему присущи разные воротники, лацканы и застежки по всей длине. Кардиган же обычно – свободная кофта, без воротников и без застежек, чаще всего с поясом.

Жакет – это сын пиджака, причем сначала были мужские пиджаки, а потом и женские. Со временем начали экспериментировать с материалами и фактурами, и вязаный жакет получил свое право на жизнь. Такие модели отличаются особой женственностью и элегантностью, выполняют не только роль верхней одежды в костюме, но и хорошо согревают вас в ненастную погоду, будут отличным декоративным дополнением к повседневным образам.

С чем носить белый вязаный жакет: цветовые решения

Белый цвет – это классика. Цвет, подходящий всем, воплощающий в себе свежесть, новизну, строгость и деловитость, красоту и молодость. Белый - цвет для любого возраста: хоть ты маленькая девочка 7 лет, подросток–школьница, девушка–выпускница университета, молодая женщина-предприниматель, женщина средних лет или старушка, гуляющая с внуками, – белый цвет присутствует в нашей жизни от младенчества до самой старости.

С классикой сочетается классика – черный цвет, хоть это и полная противоположность белого, но это, пожалуй, лучшая цветовая пара на все времена, строгость может смениться на нежность, если вы будете комбинировать разные вещи в черно-белой гамме.

Белый жакет из пряжи будет отлично сочетаться с другими белыми вещами, и тем самым вы создадите невероятно летний и нежный вариант выхода.

Женский гардероб чаще всего пестрит вещами нежных приглушенных тонов: розовый, сиреневый, бежевый, цвет слоновой кости, персиковый, мятный - в данном случае это только на руку, ведь с белым вязаным жакетом такие цветовые решения лишь подчеркнут вашу женственность и природную красоту.

Серый и коричневый – повседневные цвета, которые мы чаще всего носим на работу. Разнообразить и облегчить их поможет белый вязаный жакет, который чудесным образом вольется в ваш наряд.

Яркие и сочные цвета, например, красный, синий, оранжевый, зеленый, фиолетовый и все их оттенки просто кричат о том, чтобы их совместили с белым, ведь он не только подчеркнет цветовой акцент, но и немного остепенит его.

Белый вязаный жакет для худых и полных девушек: есть ли разница?

Белый вязаный жакет подойдет и стройным, и полным красавицам. Аппетитным девушкам лучше выбрать модели с незамысловатым узором, а если он и есть, то он должен быть вертикальным. Не покупайте (или сами не вяжите) модели, в которых изобилуют дополнительные детали: накладные цветы, рюши, блестки и пайетки – это может сконцентрировать лишнее внимание. Не берите объемную вещь, подбирайте в точности по вашему размеру.

Девушкам с менее выдающимися формами можно позволить себе чуточку больше, но любой девушке нужно не забывать, что вещь должна гармонично смотреться с другими вещами и с фигурой, иначе вы можете испортить свою природную красоту.

Модные образы с белым вязаным жакетом

Белая майка или футболка, джинсы (прямые, расклешенные, бананы, бойфренды, узкие или любые другие) и белый вязаный жакет – идеальный образ выходного дня.

Сменив белую майку на топ голубого цвета и надев просто узкие брючки белого цвета, вы сможете посетить модную художественную выставку или фотосалон.

Наденьте длинный белый вязаный жакет и черные брюки (юбку) – это будет незаменимый образ для вашей работы. Брюки или юбка серого, коричневого, темно-синего цветов различных фасонов также будут хорошими помощниками в создании деловых образов.

Платье и белый вязаный жакет – это романтический вечерний образ и грация.

Пышная юбка красного цвета в сочетании с топом и жакетом белого – модный образ, который не оставит никого равнодушным.

Укороченный белый вязаный жакет, топ с молодежным принтом, юбка чуть выше колен, снуд и берцы – сочетание для стильных и современных красавиц.

Легкий хлопковый свободный вязаный жакет шорты и матроска, приправленные круглой шляпой, – это морской стильный наряд.

Как видите, функциональный ресурс белых вязаных жакетов велик и разнообразен. Плюсом является то, что вы самостоятельно можете спроектировать и связать тот вариант жакета, который вам по душе, и нужен к какому-то конкретному случаю. В интернет-ресурсах и специальных журналах по вязанию можно найти специальные схемы с фото готовых связанных моделей. Проявив фантазию и терпение, вы сможете расширить возможности своего гардероба и при этом займетесь творчеством.

Видео по теме статьи




С чем можно надеть вязаный кардиган



С какими вещами сочетается длинный вязаный жакет



Как правильно носить вязаный жакет синего цвета



Как правильно носить вязаный жакет



Розовый жакет

Вяжем жакет крючком



Вяжем жакеты спицами



Схемы вязания кардигана



Лучшие примеры стильных жакетов


Комментарии:

Оставить комментарий