» » » Правила выбора ткани: как купить платье хорошего качества

Каждая женщина, прежде чем купить платье, оценивает качество его ткани. Хороший материал способен скрыть недостатки фигуры, стать украшением наряда. Неподходящая ткань, наоборот, может испортить самые привлекательные женские формы. В случае покупки в интернет-магазине невозможно пощупать и осмотреть ткань: остается рассчитывать на собственные знания. В больших онлайн-магазинах на странице модели всегда указывается состав ткани.

На что следует обратить внимание при заказе?

Виды тканей

Существует множество классификаций тканей. В первую очередь, они делятся на плательные и костюмные. Материал может различаться по разным параметрам (тип сырья, сезон, отделка, цвет, свойства). Плательные ткани – это обширная группа, в которой собраны самые разные изделия. Если разбираться в них, то можно без труда совершить покупку даже через интернет, и быть уверенным, что платье сядет отлично.

Правила ухода за тканью и свойства готовых изделий зависят от состава. Различают натуральные, искусственные, смесовые плательные ткани. Натуральные ценятся за свои свойства:
  • лен (не вызывает аллергии, легкий, позволяет коже дышать);
  • хлопок (легкий и прочный, воздухопроницаемый);
  • шелк (нежный, струящийся и элегантный);
  • шифон (тонкий, летящий, приятный к телу, хорошо драпируется);
  • шерсть (сохраняет тепло, хорошо поглощает влагу).
Вместе со всеми достоинствами у изделий из натуральной ткани есть и некоторые недостатки (могут сильно мяться). К примеру, изделия из чистой шерсти садятся после неправильной стирки, за ними необходим особый уход.

Синтетические ткани чаще всего устойчивы к усадке и не мнутся. При производстве платьев широко используется полиэстер. Он хорошо драпируется, обладает запасом прочности и не привередлив в уходе. Однако летом в нем может быть жарко (итог зависит от фасона платья и строения волокна).

Стоит ли покупать платье из смешанных тканей?

Производители одежды могут экспериментировать с тканями, используя при пошиве платьев смесовые ткани. Это натуральные материалы, в которые вплетены синтетические волокна, улучшающие их свойства, либо смесь двух натуральных тканей с разными свойствами. Примерами таких тканей служат следующие экземпляры:
  1. хлопок-стрейч (преимущества натурального текстиля дополняются возможностью растяжения);
  2. лен с лавсаном (хорошо сохраняет форму и не мнется, в отличие от натурального льна);
  3. шерсть с шелком (отличается прочностью, гигиеничностью, бактерицидными свойствами);
  4. шерсть с хлопком (хорошо держит форму, отличается эластичностью).

Какую ткань выбрать при покупке платья

Если вы хотите купить платье в интернет-магазине, первым делом обратите внимание на пункт «состав» или «ткань». Ответственный производитель и продавец всегда укажет его, лучше если в процентном соотношении всех компонентов, которые есть в составе материала. Важно оценить свойства платья в соответствии с условиями, в котором оно будет эксплуатироваться. Основные критерии выбора:
  • Изделия для ежедневной носки (повседневные, домашние, офисные платья) должны быть практичными и функциональными. Такая одежда носится по несколько часов подряд, поэтому для нее важна воздухопроницаемость и гигроскопичность (для здоровья кожи и хорошего самочувствия человека).
  • Летние и зимние вещи отличаются не только фасоном, но и составом материала для пошива платья. Оптимальный вариант для теплой женской одежды: натуральная шерсть, теплый трикотаж, недорогая вискоза. В платья, пошитых из этих тканей, можно не бояться даже сильного мороза.
  • Для торжественных нарядов, которые носятся непродолжительное время, гигиенические требования не так важны, как для моделей повседневной одежды. Здесь необходимо подобрать такой фасон изделия, который сможет подчеркнуть достоинства фигуры. Для торжественного мероприятия можно выбрать различные платья, которые смотрятся торжественно и нарядно – это атлас, шелк, парча, тафта, бархат, кружево.
Плательные ткани представлены десятками подвидов, и, если женщина сомневается в выборе, она всегда может обратиться к консультантам интернет-магазина за помощью и рекомендациям. Достаточно сказать, для какого мероприятия необходимо платье и как часто она планирует его надевать.

Источник материала - интернет-магазин одежды из качественных тканей, в котором у каждой женщины есть возможность купить платье - https://brandwomen.ru/.



Какие джинсовые платья будут в моде в этом году



Какие модели пальто будут популярны в новом сезоне



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое совместные покупки, как их организовать, как искать нужный товар



Различные способы для определения своего типа кожи лица



Выбираем красивые женские часы



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды



Как скрыть недостатки фигуры одеждой
На рисунке, помещенном в журнале мод, платье было замечательное. И вот вы уже примеряете обнову, сшитую по образцу, но не можете удержаться от разочарования.


Комментарии:

Оставить комментарий