» » » Почему женщина не хочет носить платье?


Не все современные женщины хотят носить платья. Почему так происходит и что они при этом теряют?

Некоторые девушки отказываются носить платья, причем утверждение это основано на наблюдениях мужчин. Если из-под пальто виднеется подол, в 8 случаях из 10 это юбка. Казалось бы, летом платье должно стать одеждой №1, но юные леди упорно продолжают надевать джинсы, бриджи, шорты, юбки, а платья почему-то игнорируют.



Даже во времена дефицита, когда купить платье было настоящей проблемой, девушки находили возможность достать любимый предмет гардероба: покупали у так называемых фарцовщиков, шили сами или искали хороших портних.

Пора узнать, что же не так с современными платьями или девушками, и почему не стоит игнорировать самую женственную из всех существующих одежду.

Почему девушки не хотят носить платья?

Заметьте, речь идет не о школьницах, а о молодых, успешных женщинах, в гардеробе которых может и найдется пара платьев, но одно будет коктейльное, а другое с прошлого корпоратива.

Почему так происходит? Нужно разбираться:

  • считается, что женщины надели брюки в борьбе за право быть наравне с мужчинами. А потом «забыли» их снять! В итоге пострадали все: мужчины лишились возможности лицезреть настоящую женскую грацию, а некоторые женщины внешне уподобились мужчинам;

  • в джинсах и кроссовках удобно, кто же спорит? Однако многие забывают, что в свете тенденций современной моды спортивная обувь прекрасно сочетается и с повседневным платьем;

  • тотальная нехватка времени вынудила многих женщин пересмотреть свой гардероб. Гораздо быстрее достать из шкафа джемпер со штанами и завязать «хвост», чем надеть платье, а потом подбирать украшения, делать прическу и макияж;

  • многие современные женщины сегодня не только хозяйки, но и добытчицы. Опираясь на собственное сильное плечо, женщине проще переделать кучу дел в удобных брюках, чем в платье и на каблуках.

Еще одним аргументом в пользу брюк некоторые женщины называют «нелетную погоду». Действительно, в некоторых регионах страны 9 месяцев в году осень, какое уж тут платье? Да любое, хоть короткое, хоть длинное, если надеть его с высокими сапогами и плотными колготками.

Тем не менее, многие женщины не мыслят своей жизни без платьев и собирают целые гардеробы, где есть модели на каждый случай жизни и любую погоду. Поверьте, вовсе не стоит считать платье пережитком прошлого и относить его к разряду раритетов.



Женщина с большой буквы

Иногда, глядя на человека в брюках, приходится задумчиво размышлять: то ли мальчик, то ли девочка...

Некоторые психологи считают, что надев брюки, женщина перестает быть женщиной. Не углубляясь в дебри психоанализа, следует сделать вывод: большинство мужчин хотели бы видеть женщин в платьях и юбках. Да, в джинсах-стрейч и майке тоже можно выглядеть соблазнительно, но скорее агрессивно-сексуально, чем женственно.

Только в платье женщина становится Женщиной — романтичной, нежной и загадочной. Спросите мудрых бабушек, почему женщины перестали носить платья, и вам ответят — замуж не хотят. И будут правы. Вряд ли сможет мужчина разглядеть в барышне, постоянно носящей брюки, будущую мать своих детей.

Платья дисциплинируют

Надевать брюки и футболку можно прямо на ходу, с платьем такой номер не пройдет. Неважно, любите вы длинные платья в пол или предпочитаете короткие модели, надо подобрать колготки, туфли, украшения, нанести хотя бы легкий макияж и уложить волосы.

К сожалению, надев брюки, многие женщины перестали заботиться о своей внешности. Даже мужчины сегодня выглядят более ухоженными, чем некоторые дамы. Это уже не борьба за равноправие, а банальная неряшливость.

Надевая платье, вы потратите на сборы больше времени, потому что платье не терпит неопрятности. Очень скоро сами не заметите, как приобретете полезную привычку выглядеть ухоженной женщиной в любой ситуации.

Маскировка недостатков фигуры

Полная девушка практически в любых брюках будет выглядеть еще более тучно, а умело подобранное платье скроет все лишнее и выгодно подчеркнет то, чего нет у других.

Неважно, сколько женщина весит и каковы пропорции ее тела. Хочет она этого или нет, но в платье на каблуках она становится стройнее и привлекательнее, при этом меняется не только силуэт, но и походка.

Надев платье, женщина непроизвольно выпрямляет спину, держит осанку, а значит, выглядит моложе. Разительные перемены в лучшую сторону демонстрирует зеркало, и подтверждают заинтересованные взгляды окружающих.

Платье — одежда универсальная

Если кто-то в своем увлечении брюками немножко отстал от жизни, поверьте: мода к платьям благосклонна. В тренде по-прежнему классический футляр, трапеция, платье-рубашка и многие другие фасоны, о которых вы могли не подозревать. Во всем многообразии моделей их представляет магазин женской одежды «Эгерия».

Некоторые модели универсальны, что важно для каждой женщины. Например, утром вы надеваете офисное платье, а вечером в нем можно пойти в клуб или на свидание.

Брюки, джинсы и легинсы носите обязательно. Но не забывайте пополнять свой гардероб новыми платьями. Это поднимает настроение и, как говорят, помогает накапливать лунную энергию.




Как правильно носить женское пальто



Обзор модных драповых пальто этого года



Кому подойдут шорты с высокой талией и как их носить



Как правильно носить узкие джинсы



Женское твидовое пальто: с чем его сочетать



Летнее пальто: с чем его носить, какой фасон выбрать



Какие модели пальто будут популярны в новом сезоне



Комментарии:

Оставить комментарий