» » » Как из брюк сделать бриджи своими руками


Как из брюк сделать бриджи своими руками: несколько оригинальных вариантов

Если у вас есть старые брюки или джинсы, которые потерлись или вышли из моды, не выбрасывайте их. Из них можно сделать массу интересных вещей. Из старых брюк или джинсов делают сумки, покрывала, чехлы на мебель. Из старых джинсов можно сделать модные новые юбки или домашние тапочки.

Как из брюк сделать бриджи своими руками

На старых брюках отмечаем длину будущих бридж и отрезаем лишнее. Верх брюк – это уже почти готовые бриджи, а низ брюк мы используем для манжет наших бридж.

Для того, чтобы сделать манжеты, вырезаем из отрезанных кусков две полоски нужной нам ширины.

Пришиваем полоски лицевой стороной к изнанке брючин и выворачиваем на лицевую сторону. Обрабатываем красивой строчкой. Бриджи готовы.

Низ бридж можно сделать не только манжетами. Если вы делаете бриджи из джинсовой ткани, то можно просто обтрепать нижний край. Получится красивая бахрома.

Можно оформить нижний край кулиской и продеть тесьму или оформить край винтовыми заклепками.

Если старые брюки узкие, а бриджи хочется широкие, то отрезаем брючины по длине бридж и распарываем боковые швы до середины бедра. В боковые швы делаем треугольные вставки. Вставки можно делать из тканей, контрастных брюкам, или даже в цветочек или полоску. Получатся симпатичные, яркие и модные бриджи.

Еще один вариант классических бридж. Отрезаем от старых брюк ненужный нам низ брючин, отмерив нужную нам длину. По боковым швам делаем небольшие разрезы, приблизительно 5 см. Низ брючин аккуратно подворачиваем и подшиваем.

Это были основные способы, как из джинс сшить бриджи.

Полезные советы

Для начала выберите штаны, на которых вы будете экспериментировать. Подбирайте их с учетом двух моментов: они должны прилично выглядеть и быть целыми выше колен, но в случае неудачи вы сможете с легкостью с ними попрощаться. Конечно, с учетом стоимости новых бриджей, бывает, что дешевле купить стильные джинсы и перекроить их так, как вам нравится.

Если вы смогли выбрать из своего гардероба нужную модель, то можно приступать к переделке. Хорошо выгладите джинсы и отметьте на подходящем расстоянии место отреза ткани. Учтите, что бриджи вы еще будете подшивать и, возможно, подгибать, поэтому не спешите укорачивать штанины, даже если вы уверены, что знаете, как из джинс сделать бриджи.

Лучше примерьте, подверните их до нужной длины, лишь затем приступайте к обрезке. Не пытайтесь сэкономить время на установке меток: для того чтобы полученные штанины были одинаковой длины, проведите линию как с внешней, так и с внутренней стороны.

Еще один нюанс, который необходимо учесть, это фасон выбранных брюк. Если вы взяли модель, расклешенную внизу, тогда вам придется распарывать и переделывать штанины.

Для того чтобы вышли красивые шорты, между боковыми швами и низом должен быть угол в 90 градусов. Это касается как удлиненных, так и коротких моделей, иначе они не будут смотреться. Если расклешенные штаны придется ушивать, то узкие, наоборот, немного расширять. Главное, чтобы подготовленные для обрезки джинсы стали ровными.

Видео-материалы по теме статьи

Шорты из старых брюк:

Как сделать модные джинсовые шорты:

Шорты с кружевом:

Подгибка среза с манжетом:




Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Уроки шитья: шьем ночную сорочку



Сумка из старых джинсов

Варианты сумок из старых джинсов



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками



Тапочки синие, вязаные

Домашние тапочки, вязаные крючком




Как правильно сшить из старых джинсов сумку




Что сшить из старых джинсов, переделка старых джинсов



Комментарии:

Оставить комментарий