» » » С чем носить летнее пальто


С чем носить летнее пальто, какие фасоны и цвета будут в моде в новом сезоне 

Летнее пальто – модный элемент любого гардероба, который длиннее жакета и изготовлен из легких материалов без теплого подклада. На сегодняшний день эта вещь стала must have в гардеробе любой модницы. Но вот с чем носить его, стоит разобраться.

Для многих этот элемент женского гардероба может показаться лишним и даже абсурдным. Но если разобраться, то оно окажется вполне универсальной вещью. Оно особенно незаменимо прохладным летним или весенним вечером. Его можно надеть как на прогулку, так и на какое-нибудь мероприятие, оно достаточно уместно смотрится с вечерними нарядами.

Актуальные модели летнего пальто

Летнее пальто может быть выполнено из хлопка, льна, шелка и так далее. Цветовое решение также может быть различным: как однотонная, так и принтованная модель. Наиболее актуальны в настоящее время следующие модели:

  1. Пальто оверсайз. Это модель свободного кроя, которая выглядит, как будто вещь вам велика.
  2. Пальто с укороченными рукавами. Оно может быть яркого цвета или же монохромным, с различной формой и длиной рукава.
  3. Модель с цветочным принтом. Это истинно летний вариант, который придаст образу нежности и женственности. Подходит к одежде классического, повседневного и романтического стилей.
  4. Летнее пальто в стиле ретро. Оно очень стильное и в тоже время достаточно универсальное, избегать стоит сочетания с одеждой спортивного стиля.
  5. Классическое пальто в стиле Шанель. Оно приталенное с поясом на талии. Такая модель всегда будет оставаться актуальной, так как строгость силуэта сделает из любой женщины очаровательную леди. Оно вполне универсально и сочетается как с одеждой в классическом стиле, так и с джинсами.
  6. Модель без рукавов. Летнее пальто может быть как приталенное, так и достаточно широкое, однотонное или с различными рисунками и этническими мотивами.
  7. Бывают модели без воротника или с ним. Модель без воротника хорошо сочетается со строгой и повседневной одеждой. Она очень хорошо подходит упитанным девушкам.

Все их разнообразие можно увидеть на фото.





Цветовая гамма данного вида одежды велика, особенно модны природные цвета. Актуально будет выглядеть желтое летнее пальто, коралловое, бирюзовое или же мятного цвета.

С чем носить летнее пальто

  • Этот вид одежды является довольно самостоятельным, поэтому надевать его стоит с простой, лаконичной одеждой. Еще его можно носить само по себе в виде платья, под которое стоит надеть мини шорты и легкий топ.
  • Шорты. Их длина должна быть или выше края пальто (мини шорты) или же выступать за него на 4–7 сантиметров.
  • Укороченные брюки, ширина которых должна соответствовать ширине летнего пальто. Узкие брюки лучше носить с несильно объемным верхом, к широким отлично подходит модель оверсайз.
  • Расклешенные брюки, к ним можно добавить рубашку или блузку из легкой ткани и обувь на высоком каблуке или же низком ходу.
  • Классические брюки в сочетании с блузой - отличный вариант как для работы в офисе, так и для посещения выставок, музеев.
  • Рубашки и блузки стоит выбирать как строгого силуэта, так и легкие и воздушные. Однотонные и светлые рубашки подходят к яркому пальто.
  • Мини-юбка или платье. В данном случае длина пальто и юбки должна быть либо одинаковой, либо же пальто должно быть длиннее.
  • Платье с неровным, угловатым низом будет выглядеть в данном сочетании достаточно интересно.
  • Юбка-карандаш – это классика, которой не стоит пренебрегать и в данном случае. А в сочетании с обувью на каблуке и ретро аксессуарами любая модель будет выглядеть потрясающе.
  • Юбка или платье длины миди. Это сочетание достаточно актуально на сегодняшний день особенно с обувью на низком ходу.





Многослойность в данном случае будет весьма уместна, впрочем, как и сочетание различных принтов, только делать это необходимо со вкусом. Отличное решение – сочетание различных элементов гардероба, разных по фактуре, но с одинаковыми принтами. Повязать мягкий пояс поверх летнего пальто – один из модных приемов.

С какими аксессуарами носить летнее пальто

Дополнить любой комплект можно и нужно различными аксессуарами. Длинные перчатки хорошо подходят к летнему пальто с укороченными рукавами. Шляпка дополнит образ с объемной моделью. Украшения подбирать стоит не массивные, а более аккуратные и женственные. Легкий шарфик, повязанный вокруг шеи в прохладную погоду, будет отличным дополнением.

Обувь, с которой можно носить летнее пальто

Имея такую стильную вещь в гардеробе, резонно возникает вопрос: с какой обувью стоит носить такой верх?

  • Туфли лодочки или же туфли на шпильке подойдут для делового или вечернего образа. Они добавят элегантности и женственности.
  • Босоножки могут быть любого цвета, они отлично подойдут для свидания или похода в кафе с подружками.
  • Обувь на низком ходу (балетки, сандалии) будет очень даже кстати во время прогулки по парку или городским улочкам.

Видео по теме статьи




Как правильно носить вязаный жакет



Какие женские пальто будут в моде



Какие пальто будут в моде в этом году, как подобрать его цвет и фасон



Какие пиджаки будут в моде в новом сезоне



Какие трикотажные вещи будут в моде в новом сезоне



Какие юбки будут в тренде в новом сезоне



Модели пальто оверсайз



Особо полезный!


Комментарии:

Оставить комментарий