» » » Пальто оверсайз


Пальто оверсайз: выкройка для рукодельниц и советы модницам, с чем его носить

Носить вещи в стиле «Оверсайз» - значит, носить вещи на несколько размеров больше. На сегодняшний день такой стиль считается модным, функциональным и элегантным. Стиль «Оверсайз» является серединой между обтягивающими и мешковатыми вещами. Если в вашем гардеробе появилась такая вещь, важно научиться правильно сочетать ее с другими предметами гардероба. А о том, как сшить пальто своими руками в стиле оверсайз, мы расскажем в этой статье.

Выкройки для пошива пальто оверсайз

Пальто оверсайз, выкройка для изготовления которого будет представлена в этой статье, благодаря простому крою и небрежному силуэту акцентирует внимание на женственности и хрупкости своей обладательницы.

Пальто в стиле «Оверсайз» является универсальной вещью в том смысле, что с его помощью можно создать разные образы. Для того чтобы создать деловой образ для работы, пальто можно сочетать с белыми блузами, юбками, платьями с приталенным силуэтом и туфлями. Для того чтобы образ стал повседневным, пальто нужно сочетать с джинсами, свитерами и ботинками. Если постараться, может получиться и вечерний образ, за счет сочетания пальто с женственным платьем.

Пальто в стиле «Оверсайз» выделяются за счет отличительных особенностей. Как правило, модель такого пальто имеет простой лаконичный крой и прямые линии, которые не перегружают образ, также модель включает широкие лацканы и глубокие карманы, т.е яркими акцентами являются объем и форма пальто. Пальто также отличают большой воротник или чересчур широкие рукава.

Чтобы пальто смотрелось выигрышно, его надо грамотно сочетать с другими предметами гардероба таким образом, чтобы были сбалансированы пропорции. Например, чтобы подчеркнуть хрупкую фигуру, пальто лучше сочетать с платьем-футляр, юбкой-карандаш, разнообразными видами шорт. Обувь не должна быть массивной и не должна придавать лишний объем, наилучшим образом будут смотреться элегантные туфли или полусапожки на устойчивом каблуке. 

Так как данная модель пальто сама по себе модный тренд, большое количество аксессуаров будет лишним. Простая сумка среднего размера или неяркий шарф будут уместны. В выборе цвета модницы не ограничены: модели пальто оверсайз могут быть выполнены как в классической цветовой гамме, так и быть ярких, насыщенных оттенков.

В связи с тем, что модели пальто оверсайз имеют простой крой, они шьются по стандартной выкройке. Рукодельницы без труда могут скачать выкройку пальто и ориентироваться на нее в процессе пошива красивой и модной вещи.

Варианты моделей пальто оверсайз

Несмотря на лаконичный стандартный крой, каждая модель пальто оверсайз имеет свою яркую особенность за счет цвета, декора, аксессуаров, что делает каждую модель пальто интересной и неповторимой. Ведущие модные дома предлагают свои варианты моделей пальто, поэтому каждая модница сможет выбрать ту модель, которая идеально подходит именно ей.

Видео по теме статьи




Советы начинающим: как сделать выкройку юбки



Схемы выкройки женского и детского платья



Модели пальто с капюшоном



Одежда для собак




Выкройки на лето: платья, сарафаны


Комментарии:

Оставить комментарий